Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fast

Master
  • Постов

    589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Fast стал победителем дня 30 января 2012

Fast имел наиболее популярный контент!

Информация о Fast

  • День рождения 09.06.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Уфа
  • Интересы
    Диагностика ВАЗ.г.Уфа автоцентр "Шанс"

Контакты

  • Skype
    kostnas10

Посетители профиля

2 017 просмотров профиля

Достижения Fast

Newbie

Newbie (1/14)

36

Репутация

  1. С Прошедшим! всего ..всего, и чтоб за это ничего плохого не было))
  2. Вижу что проблема уже решена, но заметил странную штуку, за последний месяц поменял на 8-ми шевиках и нивах колечки на форсунках, раньше так часто не менял..ладно бы были бы старыми авто, так приезжали три из них более менее новые....непонятка чего их так усаживает то ли бенз то ли качество самих резинок...вообщем как итог ошибки по лямде и расколбас движка плюс прострелы...а самое ужасное посадочное место тоже идет в износ, откед брать резинки более толстые не нашел.
  3. завтра днюха-можа отдохну денёк!

  4. Будете смеятся, но это нормальная работа лямды, прочтите матчасть как он работает.
  5. нет не проверял..я плин чайник (уж извините какой есть такой есть, я самоучкой), иномарки беру по настроению, и в основном загадочные, дорогие иноведра не беру сцыкотно плин)...по поводу катушек я всего лишь предположил, основываясь на предыдущий опыт (пишу же были преценденты и на наших тазах и на опелях), по поводу того что пишут про давление, просто не читают внимательно вышенаписанные посты---упираются в свой перелив. попробую продублировать и написать на пальцах: в пред раз не заводилась, замерзшая, у мну в руках, давление 5-6 атм в рампе, свечи сырые, выкинул свечи поставил сухие предварительно просушив цилиндры продувкой с воздушного пистолета (давление в пистолете 7атм), насадив на пистолет шланчик (с опережения зажигания карб машин), пробовал запустить и с педалью газа и без, не заводится, свечи не вынимал, сдернул модуль, собрал разрядник (примерно минут 15 затратил на сборку), проверил, искра на разряднике есть, засунул модуль на место (в боксе температура примерно от 23-28 С), машина завелась с полтыка не троения ни чего (заметь это на свечах на которых только что не заводилась)....потому подозрения упали на разъем либо на сам модуль..давления в момент запуска все те же 5-6 атм, покачивается стрелка манометра..стою закурил смотрю на параметры диагнозы, на манометр..минут через 4-5 давление вышло на 3,6атм...и писец. вот пока заного не заморозил ее ничего и не понимал. а они уперлись в переливает переливает...да переливает, но она бы одновременно все бы не залило, троила бы...ан нет...да и форсы пока на стенде проверял подкидывал давление до 9 атм, норм работают на запредельном давлении и на низком тоже норм. вот как то так. в магазине запчастей продавец сказал в основном за модулями на опель приезжают по весне в момент перепадов температуры...разбирал я аналогичные модульки...там прикольно, только подобие Бор машинки нужно (стоматологической---я правда просто насадкой на дрель воспользовался), для себя и своих можно починить, одна несущая плата поверху, четыре катушки (либо три смотря какая катушка) впаиваются в нее, все заливается пластмассой...из двух неисправных иногда получается один исправный...вот как то так.
  6. по поводу температуры модуля..я не горячился..а просто опытом научен..еще и на тазовской катушке (нива 21214)..тоже всегда думал что только на горячую отказывает ан нет...бывает все с точностью до наоборот. а опеле правда не помню какой така ж как была..но при этом летом проблема была. По поводу топлива в рампе завышенного..машина нонсенс, откед такой клевый насос у нее, что продавливал все дерьмо что я оттуда вытащил..фото щас прилеплю, сами увидете, обратите внимание на лед вокруг РДТ и лед в посадочном месте РДТ, после сборки в обязаловку на замену Фильтра тонкой очистки (если он у нее есть), и спиртику в бак с полстаканчика. фото с телефона, на работе обалденные телефоны не юзаю (руки не совсем чистые), качество как есть так есть. зато влияет на качество соединений, простой неконтакт.... Пы сы..ну для начала перед сборкой, бутылошку пивка замахну (как в сталкере говорилось "для того чтоб руки не дрожали"), да и головку подлечу после вчерашнего.
  7. Пфф...Все те кто писал о давлении поздравляю вам 2! подмерзла, перестала заводится, модуль снял нагрел на тепловой пушке, поставил обратно, завел с полтыка! Тема окончена. модуль под замену, ну а по поводу топлива теперь залезу и починю с чистой совестью.
  8. та потому что проблема в РДТ, лед грязь и прочее, не в этом проблема, это просто доппроблема....эт сделаю, но после того как разберусь какого она не заводилась. dvanya вы меня умиляете...с такими суждениями как у Вас к вам бы на диагностику я не поехал бы. Ок dvanya представь ситуацию, вы мне разбираете топливный насос, разбираетесь с давлением, я отдаю вам минимум 1500 рублей не считая денег за диагнозу, наступает первые -10-15, машина опять не заводится..(потому что Вы не нашли главную причину и отобрали денег)..я приезжаю на удавке злой и с баальшими претензиями.
  9. угу на шевике обратку пережми, на манометре дождись давление 7атм, и пробуй завестись....только потом не делай удивленное лицо. да и давление на манометре в 5-6атм, я наблюдал когда двигло завел....ну как? смесь не воспламенилась? но за пост спасибо улыбнули.
  10. такое давление держится минут 5-6 после запуска когда замерзшая была, потом выравнивается, до положенных 3,6атм, соответсвенно все коррекции выводятся в норму, ибо лямда на этих минутах все равно не лабает. а когда уже заводиться давление в 3,6 постоянно, без каких либо косяков. По поводу катушка витканутая, говорю ж разрядником проверил..1см искру жержит, нигде ничего не пробивает. По поводу заливает, я в начале писал же, подкинул сухие свечи, цилиндры предварительно продул, заводил так же и с педалью и без (она все равно электронная), не заводиться, а потом бац и завелась как новая без тени протраивания. Седня с утра пришел, поморозив ночь, на улице всего лишь -5, завелась с полтыка. вот и писец....позвонил хозяйке и сказал пусть попробует другого диагноста,у мну крайний рабочий день, след три дня отдыхаю...не будет же она ждать меня еще несколько дней. за ночь набежала пара мыслей: масса блока ЭБУ плохая Заедает шестеренки в ДЗ (может быть но сейчас хрен проверишь) Модуль зажигания (от мороза, а мороза то и нет) Замок зажигания (тоже сейчас не проверишь) вообщем хз пока чего делать. заводиться она и писец, а морозов пару тройку дней не ожидается.
  11. Таакс..поддерживаю праздник..уже налопался с огорчения от одного авто)))))
  12. Хм..попробую, но скорей всего карбушнику прысну))Сомневаюсь...слишком бодренько завелась после экспериментов с Модулем. Проблема основная что на улице солнышко светить начало, не замерзнет она (гадина)..а криогенной камеры у мну нет, а мне нужен повтор ситуации с незапуском.
  13. Предистория: Шевролет авео приезжает на эвакуаторе, дамочка с воплем не заводится....сажусь в авто еще на эвакуаторе, педаль газа в пол кручу стартером отпускаю педальку постепенно, завелась, подтраивает, свечки глянул выкинул поставил новые, перестала потраивать. Отправил домой. Сейчас: Прошло три дня. морозец слегка наступил по ночам -6 -8... Приезжает это же авто на веревке, проблема та же, но не заводится и у меня, на ощупь ощущения как будто топлива нет, манометр в рампу, ух е 5--6 атм, ладно понимаю что нуно будет лезть в бак, но не заводится от этого не станет, свечки подкидываю сухие, цилиндры предварительно продуваю благо компрессор на 7 атм имеется. Цепляюсь сканером вот там облом полный, показания в норме, проблем нет, пытаюсь завестись, прокрутка есть, насос работает, а машинка только пытается завестись как будто топлива нет или свечки сырые, решил глянуть искру, модуль монолитный, проверялку собрал ручками проволка от кемпи, свечки полумертвые б/у долго в него сунул, свечки на массу, крутанули стартером, искра добротная, зазор увеличил до 1см, искра норм, модуль на место засунул, решил еще раз проверить запуск, крутнул, машинка как швейцарские часы заработала без тени троения...как будто только с конвеера...и усе работает...гадина. пока выгнал на улицу мерзнуть дальше, только вот на улице уже к нулю гавнище тает... Мысли небольшие есть: разъем на МЗ (вроде осмотрел ничего плохого не нашел), и сам модулек, буду обождать как замерзнет и не заведется, попробую сперва разъем весь передергать, а потом модуль прогреть отдельно от машины на тепловой пушке. И вот решил пока оно мерзнет вопрос в курилке задать, не встречался кто с такими же проблемами. Пы.Сы. Форсунки кстати на стенде проверил, претензий к ним нет. Дроссельный узел до блеска вымыл, да и был он не грязный (так на всякий случай). пробег авто 38тыс.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования