Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

stadje

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stadje

Старые поля

  • Автомобиль
    Matrix 1.5CRDI

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск
  • Интересы
    Изучение и ремонт авто

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения stadje

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Блок вскрой и увидишь дефект на плате . Было такое авто с такими проблемами после переполюсовки клем.
  2. Смотри венец ABS на ступице . Скорее всего зубцы повреждены. Было подобное на практике.
  3. При ошибке по термальной защите муфты 4wd и не срабатывании при принудительном вкючении 4wd требуется на подёмнике проверить: при проворачивании кардана идет ли вращение передних колес (на системах awd киа и хундай с АКПП в последнее время часто наблюдается срезаные шлицы на соединении в раздатке), проверить разёмы и проводку возле заднего редуктора на целостность, так же надо проверить подшипник муфты 4wd на отсутсвие люфта (санта фе CM и и туксон JM с електромагнитной муфтой). По поводу информации про awd с вики основа правдива.
  4. Возможно в Вашей ситуации при замене сцепления перескочила цепь (вращение коленвала против часовой стрелки не допускается). Нужна проверка меток ГРМ.
  5. Долго не писал - занят был. Всё получилось. Дамп с фото завтра добавлю в базу. Проблема была в упе -трещина пайки разъёма db9(до этого было падение на пол ). А с х-прогом многое читает, но 24с16 не хочет, будем разбиратся. Всем огромное спасибо! Тему можно закрыть.
  6. Смотри пневмоподушки. На пежо боксер 3 из-за мелких свитчей была С1196. Смотрели свитчи подушек мыльной водой. Заменили обе подушки и всё стало ОК !
  7. Смотри контактную группу замка , реле стартера в блоке предохранителей под капотом, концевик педали тормоза, ну и силовую массу ДВС-кузов. Иммо отношения к стартеру не имеет.
  8. Да как бы за 3 года всякое бывало... но 24с16- простое... Сегодня читал писал епромки других серий обоими прогерамии -норма. Спасибо за помощь ! Через пару дней приедет обратно буду снова пробовать.
  9. Доброго времени! Машинка 13-го года, 3.0 . Сдул с платы 24с16 -пытался считать упой и х-прогом -не читается.Подсоединяю приборку назад - всё норма. Вопрос: может пробег в проце или я не вижу чего то? Инет рыл -ничего нет. Прошу подсказки в правильном направлении. Фото прилагаю.
  10. оказался 74hct1g08gw . Заменил на NC7ST32P5 - всё норма! Спасибо Всем - выручили!
  11. Доброго времени всем! Прошу помощи в опознании элемента, повредил при вкскрытии. В нете гуглил даташит - ненашел . MEG 17.9.12 Вот еще
  12. Смотри массы силовые под капотом. У меня две сонаты с таким приколом были (перелом внутри изоляции силовой массы на кпп)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования