Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alexsand19741gfr

Активные пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexsand19741gfr

  • День рождения 16.06.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Логан 1,4

Контакты

  • MSN
    19alexsand74@mail.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия
  • Интересы
    Рыбалка, фильмы и работа - диагностика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alexsand19741gfr

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Почистил, будьте добры скиньте мне сразу серийный номер прибора ....
  2. Предложу 22 тыс руб и моя доставка, просто больше нет наличности.... Если надумаете пишите в личку....
  3. Процессор Вам нужен целый или пойдет битый ?
  4. Прошу Вас уточнить что вы рекомендуете переделывать в радиотракте ?
  5. Виталий почисти личку не могу списаться или напиши мне !!!!
  6. Нет только протокол отображается,,,,
  7. У дочки ХР поставил там этот Хелп нормально работает, а у себя заново переставлял не получается кольчушка.....
  8. Сейчас попробую опятья китайский диск воткнуть и поставить в отдельную папку их софт, может получаться эти херы открывать. А то не удобно ни чего не откроешь, что куда и где.... ((((
  9. У меня так то он тоже работает, но внутри хелпа ссылки типа (here), почему то не открываются, может как то связано с операционкой, может что доставить нужно ????
  10. В общем не смог до утра дотерпеть поехал в гараж, взял Кесс и начал экспериментировать. Достал приблудную черную коробку. Закинул в софт Хелп !!! Софт заработал, но все равно как то коряво. Когда вызывал хелп по 17.9.7, хелп по ЭБУ был выдан но внизу были ссылки: Instructions Connect to the ECU according to the pinout provided for each model (click here for connection instructions); Select the right plug-in; Make a backup copy or read and write the ECU (click here for further information). в общем жмешь синию надпись ссылку - here, но ссылка не открывается почему не знаю, попробовал китайский софт воткнуть, туда Хелп вставил та же картина, к дочке на ноут воткнул хелп в Кессе работает, а вот ссылки не открываются, так что здесь нужна помощь зала ? Но в общем я настырный и пошел гулять по интернету, нашел я описание как подключить Кесс к 17.9.7 а картинку перевода в BOOT взял с тульского лоадера, Pin Color Description A III Pin 16,55,56 Red, Orange +12V A III Pin 53,54 Black Ground A III Pin 32 White CAN-H A III Pin 44 Green CAN-L Soldered wire Gray with alligator clip BOOT ткнул иглу в пятачек у проца, а сам одной рукой подключаю, и случилось счастье у вшивого, дали ему мыло, Кесс определил ЭБУ иденты писанул, а затем я включил считывание и прошивка считалась, после этого все отключил. Значит КАН у меня работает в Кессе, вот только прошивку глянуть нужно не мусор ли там, хоть какая то радость, почему интересно только с опелем ни чего не выходит или я не правильно подключаюсь только через разетку ОБД2, не знаю...
  11. Парни разрешите вопрос, чисто информационный, по диоду DZ5, который стоит в CAN линии Кесс. Я так понял его функция чисто защитная, так как через него самого ни чего не проходит ? Да и ещё в линиях КАН на выходе с самого блока не используется ни каких фильтров, я так понял для помехозащищенного КАНа, они просто не нужны ?
  12. Благодарю тебя премного, спасибо что выручаешь. А то осваивать китайскую технику очень тяжко :) !!!!
  13. Если бы все так просто, после "абгрейда" там прошили под версию 2,08, ну и софт свой дали, софт работает ни чего не скажу, но хелп не привинчен в него, стоило мне попробовать обновить хелп через инет (кесс соответственно отключен), обновляться хелп на ихней версии софта ни стал ни в какую, есть пакет файлов с хелпа ранее скачен от какой то версии, как его привернуть к проге кесса не знаю, здесь в теме все хелпы уже давно не скачиваются, в общем помощь нужна с хелпом, как его к кессу привернуть и где взять на версию 2.08 ?
  14. Благодарю ещё раз !!!! В общем зря панику поднял, ни нужно на обратной стороне ни каких резисторов, это у них места под дополнительные конденсаторы, а так вывода с КАН линии выходят на диод DZ5, а с него на микросхему U4. Открыл даташет посмотрел питание на микросхеме, 4,5 Вольта, не очень конечно, далее на диоде подключил осцил наладонник, сразу в КАН шину на низкую и высокую линию, там же разница напряжений, так что сигнал увижу, на ОБД2 подал 13 Вольт питание. Включил кесс запустил программу,выбрал эту Мериву в меню по КАН-шине, начал подключаться на столе (имитирвать), вижу Кесс посылает сигнал, ответа ему получить не откуда и он пишет туже самую ошибку по не определению номера блока ЭБУ. Но сигал то идет по КАН -шине, может и в самом деле проблемы не в Кесс а в самом автомобиле. Так что достану ломаный 17.9.7 и попробую на нем, как Кесс с ним свяжется. Подскажите лучше как 17.9.7 в меню Кесса выбрать ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования