Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
алекс77

Прошивки М74

Recommended Posts

вот в инете и прошивки появились

Что толку если посмотреть нечем.

Что толку если посмотреть нечем.

Толк, сани к зиме подготовить, узнать как будут шиться, через адаптер Open- Port 2.0 по диагнозе или блок разбирать на столе, разъемами затариваться?

Толк, сани к зиме подготовить, узнать как будут шиться, через адаптер Open- Port 2.0 по диагнозе или блок разбирать на столе, разъемами затариваться?

SMSовцы вроде обещают скоро выпустить модули для CTP и загрузчика, но конкретно пока не говорят что как и когда будет.

на 14 и на калины

Приора 1,6 16v

Что, и на 16 кл. движки М74 идут?Думал,что только на 8 кл.

Что, и на 16 кл. движки М74 идут?Думал,что только на 8 кл.

А какая разница какой мотор м73 это евро 3 а с2011года требывания е4 .У боша 797+ допустим есть такие прошивки е4 на механическом дроселе а с м74 и ме17 9 7 таких простых путей искать не стали .Самая главная проблема в этом наш хороший бензин .Доробатывать прошивки придется а модули к редакторам и загрузчикам стоют фантастика.

а на ладу гранту тоже этот блок пойдет?

а на ладу гранту тоже этот блок пойдет?

А другова пока нет вот два варианта .На Гранте м74 электородросель .Слышал гдето что есть М75 Евро5 может это фантазии.......

BSL режим XC27x5

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М74, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader.

Подключение контроллера, снятого с автомобиля, необходимо произвести Универсальным кабелем Загрузчика.

Для этого расположите ЭБУ на столе разъёмами к себе и произведите соединения с в соответствии с типом ЭБУ.

Без доработки на столе перешивается

Информация с Чиптюнера:

Модуль BSL XC27x5

(ECU M74)

2500 руб.Позволяет производить запись/чтение новых ЭБУ "M74" (только для USB версий программатора)

А это пишут на алмисофте:

Модуль BSL XC27x5 (ЭБУ M74)

Внимание! Этот модуль работает совместно с CombiLoader 2.15 или новее.

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH и EEPROM ЭБУ M74, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader. Программирование ЭБУ производится через разьем блока управления без разборки ЭБУ.

В комплект входит программный модуль и электронный ключ (общий для модулей M11/M73A, Bosch M(G)7.9.8 (J2534), SIMK43/41/31, SIMK43/41/31 (J2534), MT-20U и M114):

А это пишут на алмисофте:

Модуль BSL XC27x5 (ЭБУ M74)

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH и EEPROM ЭБУ M74, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader. Программирование ЭБУ производится через разьем блока управления без разборки ЭБУ.

В комплект входит программный модуль и электронный ключ (общий для модулей M11/M73A, Bosch M(G)7.9.8 (J2534), SIMK43/41/31, SIMK43/41/31 (J2534), MT-20U и M114):

Все иначе модуль стоит 2500р но нужен и ключ просто у кого он уже был тем он подойдет .Это ключ для закрытых микасов и автелов .Короче у кого он уже был (ключ) раскошелится придется на 2500р. для работы с М74.Но блоки не закрытые я думаю головастые разбирутся быстро и будут шить через БУТ каким нибуть Ст10флешером.

каким нибуть Ст10флешером.

Не-е-е, новый блок, значит новый флешер нужен, например: St11Flesher

Все иначе модуль стоит 2500р но нужен и ключ просто у кого он уже был тем он подойдет .Это ключ для закрытых микасов и автелов .Короче у кого он уже был (ключ) раскошелится придется на 2500р. для работы с М74.Но блоки не закрытые я думаю головастые разбирутся быстро и будут шить через БУТ каким нибуть Ст10флешером.

А что, 3500 такие уж не подъёмные деньги. Ведь отобьются с 2-3 машин.

Да нет вы не поняли я просто поправил по цене детально .Напротив цена приемлемая если сравнивать с ихними фантастическими ценами хотя бы с МЕ17.9.7. Я думаю МЕ17.9.7 и М74 взаимозаменяемые и М74 пойдет по пути СЕДЬМОГО января так как цена на модуль к редактору я думаю будет поменьше 15000р.....Да и алгоритм схож с М73.

Да нет вы не поняли я просто поправил по цене детально .Напротив цена приемлемая если сравнивать с ихними фантастическими ценами хотя бы с МЕ17.9.7. Я думаю МЕ17.9.7 и М74 взаимозаменяемые и М74 пойдет по пути СЕДЬМОГО января так как цена на модуль к редактору я думаю будет поменьше 15000р.....Да и алгоритм схож с М73.

на счет взаимозаменяемые это наврятли.хотя если переделать поводку под разьемы м7.4 с ме1797.а вообще надо оба модуля иметь.мало кто пойдет на вмешательство в проводку.цена репрога с ме1797 будет намного выше чем м7.4.покрайне мери до тех пор пока они будут шиться с разборкой блока.

Всё правильно подмеченно,17.9.7 и М74 не взаимозаменяемые.Только с доработкой!!!!

Edited by САНЫЧ

Да вот уже прошивал М74 - Комбилоадером, купив к нему дополнительный блок;)) Ждем тюнинговые прошивки;)

Да вот уже прошивал М74 - Комбилоадером, купив к нему дополнительный блок;)) Ждем тюнинговые прошивки;)

И что за блок такой ? может озвучишь.,? а может просто считывал? и загонял обратно ?

В ближайшие дни поступят в продажу:

Модуль для Combiloader, позволяющий производить запись прошивок ЭБУ Bosch ME17.9.7 автомобилей ВАЗ и УАЗ диагностическим методом, без разборки ЭБУ.

Модуль к ChipTuningPRO для редактирования прошивок Delphi MT80.

Модуль к ChipTuningPRO для редактирования прошивок M74

ждем ценника

В ближайшие дни поступят в продажу:

Модуль для Combiloader, позволяющий производить запись прошивок ЭБУ Bosch ME17.9.7 автомобилей ВАЗ и УАЗ диагностическим методом, без разборки ЭБУ.

Модуль к ChipTuningPRO для редактирования прошивок Delphi MT80.

Модуль к ChipTuningPRO для редактирования прошивок M74

ждем ценника

От разработчика:

Модуль Bosch ME17.9.7 ВАЗ/УАЗ для записи прошивок диагностическим методом

Модуль предназначен для записи полной FLASH или области калибровок ЭБУ Bosch ME17.9.7 автомобилей ВАЗ и УАЗ диагностическим методом без разборки ЭБУ.

Скачать новую версию модуля.

Обратите внимание:

• Поддерживается только запись прошивки.
  • Для работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ адаптер J2534.

Для работы модуля необходим электронный ключ, приобретаемый отдельно (общий для модулей SIMK43/41/31, SIMK43/41/31 (J2534), MT-20U, M114, M11/M73A и др.):

sl_genii.jpg.

Стоимость:

• Отдельно приобретаемый модуль — 10000 руб.

Не всё скопировал:

Да уж ! В связи приходом новых авто с новыми комплектациями и денех тоже больше надо однако. Но и клиентам не легко придётся!

Уже цену еще накинули, уму не постижимо... чтобы работать с одним блоком стока денег хотят, куда там буржуям с их ценами, всех перегнали наконец