Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

А зачем вкладкой М73 замарачиваться,когда в последнем обновлении 3.12 Скан Мастера М74 заявлен.

это для переднего привода, он немного по другому шьется, в отличии от классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,,,мож не в тему конечно...но сколько за работу берете? а то я в раздумьях..завтра клиент с м74 намечается,а сколько брать за работу не знаю? и по бошу ме17.9.7 цену озвучте пожалуста у нас в омске еще не нашел кто может прошить эти блоки..

Если по репрогам,то

 

М74-3000р

Ме17.9.7-4000р

 

Дешевле нет смысла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил Опенбоксом и передне приводную и класику-полёт нормальный!!!единственое долго скорость держит у меня только 38000

А опеном шил который М74 поддерживает? или удалось как то обойти,а то у меня есть версия предпоследняя без М74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе.подключался универсальным кабелем ..колодку под класику ещё не купил..под передний привод уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью вот этих кабелей и будет счастье :AllSmail (6):

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20924/page__view__findpost__p__193993

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20406/page__view__findpost__p__189140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний привод М74 в Опенбоксе шьётся через Бут режим(на столе) но разбирать ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые блоки(м74к,м74,ме17.9.7)шейте только на столе.

Т.е. модуль для прошивки ме17.9.7 диагностическим методом теряет свою актуальность? Хочу вот прикупить, но что-то полная неразбериха с данным модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так,комбик шьет по диагнозе очень даже замечательно,но на некоторых авто(приора,калина) приходится цепляться к блоку и шить все тем же модулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так,комбик шьет по диагнозе очень даже замечательно,но на некоторых авто(приора,калина) приходится цепляться к блоку и шить все тем же модулем...

Спасибо, Виктор. А то 35 килорябчиков, мягко сказать, перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно модуль к комбику для репрога по диагнозе 10р и если есть чиплодырь к нему модуль использовать как читалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по сути М73, только с другим разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mikmaikl, на сколько удалось снизить расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите парни. Хочу купить подменный блок М74. Будет ли работать блок от 2114 на Калине с соответсвующим ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробую залить еепром от М74 в М73, пишет не верная длина, почему? Ёмкости то одинаковые. Вот написано, М74К, по сути, не является М74, это глобальная модификация блока М73, т.е используется процессор ST10F273 (такой же, как в Январь 7.2+ и М73), чтение/запись возможны в режиме М73. Тут http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd Поясните плиз, значит можно вообще записать еепром в М74 имея модуль лодыря М73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую залить еепром от М74 в М73, пишет не верная длина, почему? Ёмкости то одинаковые. Вот написано, М74К, по сути, не является М74, это глобальная модификация блока М73, т.е используется процессор ST10F273 (такой же, как в Январь 7.2+ и М73), чтение/запись возможны в режиме М73. Тут http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd Поясните плиз, значит можно вообще записать еепром в М74 имея модуль лодыря М73?

Да работать с М74к можно модулем м73.Епром лейте кокой надо чистый.А вот М74 передний привод другая кухня.К примеру Епромы для м73 и Я7.2+ размером одинаковые а каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, закатал чистый еепром в рукопашную, при помощи ПО5, может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше вот такая фраза смутила

 

Программирование М74 возможно программатором Combiloader c соответствующим модулем (XC27x5) в BSL режиме. Т.к производитель вывел разрешение программирования на колодку (есть мнение, что это временно), то возможен перевод в BSL режим без разборки ЭБУ.

 

Так что скоро будем опять в тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования