Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ну сам посуди . на Елм бесплатно работают только две проги Scanmaster 2.1 и Forscan. всё остальное условно- бесплатное. читаешь тему и удивляешься "грамотности" некоторых советчиков. Заявленного авто (пазик) в них отсутствует. из бюджетных остается только Сканматик-2 USB(именно) меньше помех на линии и более доступная справка. Удачи.

 

 

Ну да может!. но и требования компьютерной грамоты к пользователю , достаточно высокие . из бесплатных программ сказал выше только две и одна из них отлом. Всё остальное от лукавого , стоимость активации модулей и лицензий зачастую превосходит стоимость доступных бюджетных (действительно)сканеров.

Я имею елм327, кк-л, мотор-мастер на диско, соответственно использую разные под разные авто, все машины читаю. Под елм использую опендиаг и скан xl canmaster и Forscan, этого вполне дастаточно. Под пазик я не знаю что нужно, поэтому и не даю советов. А по поводу моей грамотности не нужно высказываний, я вполне знаю о чем говарю, доказательство ни одного не довольного клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , кто-нибудь работает на планшетах от Эпл с эльмом?

 

У товарища Айпад, по моему совету купил эльм, а я даже не знаю что посоветовать по софту.

 

Сам пользуюсь Torque на андройде, очень удобно и ошибки считывать/сбрасывать и на приборку планшет поставить следить за показателями при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток!

есть ELM327 v1.5 . Нужна прога под андрюшу с протоколом под двигатель 1NZ-FE

Кузов NZE121 правый руль.

теч стрём её читает , а хочется через телефон.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Предлагю Вашему вниманию сборник всех,имеющихся на сегодняшний день,программ для работы с ELM327 и KL-Адаптером. 
Это образ диска предназначен для работы с k-line адаптеом, а также для всех версий elm327
На диске: VAG-COM 311.2N RUS by MEN; VAG-COM 409; VAG-TOOL 2.0.9 RUS+ENG; Chevrolet Explorer v1.2; Chevrolet Explorer v1.1; OBD Scan Tech v0.77; Vehicle Explorer v1.69 (Car Code OBD-2) ; Сборник программ для Daewoo (Sens Diag v1.25, T-Monitor (Daewoo AKM), kwp_d и др...); Сборник программ для ВАЗ (Diagnostic Tool, stevaz, SensDiag, ICD, Motor Tester и др...); Сборник программ для ELM327; Драйвер USB; Документация установки; И др... 

ELM327 (ЕЛМ327) - наверное самый популярный OBDII сканер для диагностики автомобилей при помощи ПК. Работает исключительно по протоколам ODB2, а по совместимости с множеством диагностических программ ему нет равных. Также очень широк и список поддерживаемых автомобилей сканером ELM 327, куда входят практически все легковые автомобили с инжекторным двигателем, выпущенные после 1996 года. 
Обзор возможностей диагностического сканера ELM327: 
Чтение и удаление DTC ошибок по двигателю (из ECU), просмотр их расшифровок 
Выключение индикатора MIL – Check Engine на приборной панели (после удаления неисправностей) 
Чтение показаний датчиков в реальном времени (Live Data). 
Выполнение измерений, основывась на показания Live Data 
Построение графиков 
Чтение VIN номера кузова на авто после 2004г.в. (не на всех) 
Измерение моментального расхода топлива (при условии наличия в авто MAF сенсора) 
Чтение и удаление ошибок по АКП и ABS (далеко не на всех автомобилях) 
Счетчик времени разгона: от 0 до 100 км/ч 
и другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

не очень хорошая идея, если с авто связывается и ошибки читает, уже хорошо, что ещё требовать от свистка за 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

кто знает можно ли прошивать авто через такой адаптер?

маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

кто знает можно ли прошивать авто через такой адаптер?

Смотря какое. Для фордов, например, подходят все, кроме клонов, которые не держат скорость 500кбит/с

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования