Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель-бизнесс 4216


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги по диагностике! По статистике из приезжающих ко мне на диагностику газелей бизнес класса УМЗ4216 независимо какое ПО стоит М114---060 М114--063 М114--064 блокЭБУ Микас10-\М11 2010-2011 года с жалобой владельцев на раннее зажигание особенно проявляющее себя при наборе оборотов под нагрузкой.На холостых этого нет Из 10 газелей обязательно 3 газели с таким дефектом. В опциях диагностической программы поправка УОЗ отсутствует . Пробовал я менять датчик детонации на одной газели дефект не пропал.Так как с этим дефектом правильно работать? Могу добавить что давление топлива даже на работающем двигателе 4атм. И все это проявляется на газелях с пробегом от 3тысяч км - и до 30 тысяч км.Клапана я сам регулирую и зазор устанавливаю 0.35 мм по кругу .Может быть что-то упускаю из виду подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бенз они, нормальный заливают? Спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензина по-моему качество вы все знаете Я говорю не о бензине В первую очередь опрос клинента для любого диагноста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензина по-моему качество вы все знаете Я говорю не о бензине В первую очередь опрос клинента для любого диагноста

Посмотрите разрежение в впускном коллекторе,если около 240мБар тогда смотрите флянец на коленвале(норма около 300мБар).Несколько газелей вылечили именно заменой флянца.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой потом как я склонен был именно кэтому .Но 300мбар это много Как правило двигатель тяжеловато регулировать по расходу топлива .А где такую норму разрежения вычитал .Ведь разрежение в коллекторе напрямую зависит от подсоса воздуха и зазора клапанов. и конструкции поршневой Тогда зачем ДАД ставят .? А по твоему утверждению от флянца коленвала зависит разряжение воздуха в коллекторе.Нечто интереснее было бы предположить что как раз задающий диск в сборе имеет неточности изготовлении. потому и команда на искру приходит раньше нежели чем поршень подходит к верхней мертвой точке.Но опять жена холостых без нагрузки никакой детонации . Возможно биение задающего диска.Да приходилось разобрать задающий диск для более точного диагноза и все же после установки нового детонация в виде раннего зажигания пропала.Но это один моментов диагностики. Это слишком трудоемко Вот было бы более эффективнее УОЗ установочный на более поздний угол зажигания програмно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую норму разрежения вычитал

Двигатель с хорошим здоровьем, регулировками, правильным зажиганием на холостых обычно накручивает 320-330мбар, намного меньше, не встречал. Отклонение от этого, считаю поводом для разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях диагностической программы поправка УОЗ отсутствует .

Вот тут ошибка. Есть такая опция. Прекрасно регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще УОЗ стоит сейчас при диагностике. Сколько градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ошибка. Есть такая опция. Прекрасно регулируется А где ты увидел поправка УОЗ на программах ПО АБИТ.Тогда бы во многом прояснило ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать а где ВЫ увидели в диагностических опциях поправка УОЗ на МИКАС10.3\М11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике УОЗ на холостых 7.5-9.5гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель с хорошим здоровьем, регулировками, правильным зажиганием на холостых обычно накручивает 320-330мбар, намного меньше, не встречал. Отклонение от этого, считаю поводом для разбирательства.

 

Извините, но давление\разряжение во впуске даже в 320-330 бар это фантастика, а уж 320-330мегабар-это страшный сон!:wink: Вы наверно имели в виду кПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но давление\разряжение во впуске даже в 320-330 бар это фантастика, а уж 320-330мегабар-это страшный сон!:wink: Вы наверно имели в виду кПа?

Он имел в виду мили бары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать а где ВЫ увидели в диагностических опциях поправка УОЗ на МИКАС10.3\М11

Аскан 10 - модуль М10.3/Управление/Поправка УОЗ. Едиственно в первых софтах на Газели, которые 113 эта поправка не сохранясь. В 114 сохраняется

В Микас 11 - да этого нет.

Изменено пользователем DimasBig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял ВЫ что считаете всем нужно покупать Аскан если нет тогда не рекламируй а если можешь решить вопрос на всероссийском уровне тогда зарабатывай филки пока богатым не станешь. И звини за грубость прочитай тему которую я создал. Мне твой Аскан вообще по херу Меня интересует как бороться с такой неисправностью

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два таких (детонатора) вылечилось заменой масла и жидкостью для обработки грязных поршней. Пробег был как раз не большой те обкатка. Попробуйте заглянуть в свечное отверстие или поскоблить отвёрткой поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги по диагностике! По статистике из приезжающих ко мне на диагностику газелей бизнес класса УМЗ4216 независимо какое ПО стоит М114---060 М114--063 М114--064 блокЭБУ Микас10-\М11 2010-2011 года с жалобой владельцев на раннее зажигание особенно проявляющее себя при наборе оборотов под нагрузкой.На холостых этого нет Из 10 газелей обязательно 3 газели с таким дефектом. В опциях диагностической программы поправка УОЗ отсутствует . Пробовал я менять датчик детонации на одной газели дефект не пропал.Так как с этим дефектом правильно работать? Могу добавить что давление топлива даже на работающем двигателе 4атм. И все это проявляется на газелях с пробегом от 3тысяч км - и до 30 тысяч км.Клапана я сам регулирую и зазор устанавливаю 0.35 мм по кругу .Может быть что-то упускаю из виду подскажите.

А я скажу ,что такой статистики,как 3 детонирующие машины из 10 я не заметил.Я более того скажу- надо сильно постараться,чтобы вогнать этот двигатель в детонацию.

И более того,даже на газовой прошивке(с огромной поправкой в УОЗ) этот двигатель едет на бензине без детонации (на нормальном бензине) .А вот когда я слышу детонацию в таком

двигателе,то задаю водиле в лоб вопрос :"Ты на 80 бензине(или на бодяге 80+92) ?" Ответ такой :"А я что миллионер на 92-м по маршруту гонять?".

И тут же посылается нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два таких (детонатора) вылечилось заменой масла и жидкостью для обработки грязных поршней. Пробег был как раз не большой те обкатка. Попробуйте заглянуть в свечное отверстие или поскоблить отвёрткой поршень.

 

 

А вы не путаете детонацию с калийным зажиганием ?

 

adloka + мульён

 

Если ещё учесть, что калийное зажигание возможно на инжекторном ДВС лишь в трёх случаях: 1-энурез форсов, 2-дырка в диафрагме РДВ на сливной рампе и бензин в масле 50/50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования