Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М74, Сгорел Резистор Ключей Зажигания


Рекомендуемые сообщения

На калине 8кл полетел модуль 1 и 4цилиндры, поменяли они модуль, машина не заводится. Вызвали меня. Открыл Эбу резистор отпаялся и одна сторона пайки отсутствует. Я как на январях и на М73 вместо него запаял перемычку из проволочки. Машина заводится на пол минуты и меньше, затем выходят ошибки Неисправность цепи управления катушкой заж-я 1 и 4цил , и тоже самое 2 и 3 цил. Как только выходит ошибка машина сразу глохнет. Можно ли вылечить данный ЭБУ, либо уже на замену?

ошибка сразу по обоим катушкам выходит одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вместо проволочки опять резистор поставить? если SMD не поставить, то обычный с ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого резистора осуществляется контроль тока через ключи, параметры искрообразования, нужно впаивать, попробуй с м73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят а номинал резистора не подскажите или хотя бы фото, а то воляется блок М74 11183-*******-52 (был в тосоле,) . В интернете не смог найти. Или туда любой от старых блоков пойдет?

 

 

 

 

Зарание блогадарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставаил со старых Я7.2. Но кончились, кто знает полную маркировку, что бы заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы знать маркировку транзисторов. А резистор в м74 внешне больше вроде, я про размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Транзистор STGB18N40LZ

А аналоги есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналоги есть?

если постараться,то можно любой ключ засунуть,заведомо исправный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постараться,то можно любой ключ засунуть,заведомо исправный

От я7.2 можно?разногласий не будет? ошибок типа...а то вдруг несовпадения.по размеру смотрел садиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я7.2 можно?разногласий не будет? ошибок типа...а то вдруг несовпадения.по размеру смотрел садиться.

ключ-это исполнительный механизм,ошибок по нему не будет,можно ставить любой,единственно,что плохо-это радиатор ключа,надо запаять так,чтобы он не зацепил дорожку идущую по периметру,я его при пайке чуть приподнял и навсякий случай подложил между корпусом и дорожкой изоляцию,резистор поставил от января,как писали выше с перемычкой заводится и глохнет с ошибками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ-это исполнительный механизм,ошибок по нему не будет,можно ставить любой,единственно,что плохо-это радиатор ключа,надо запаять так,чтобы он не зацепил дорожку идущую по периметру,я его при пайке чуть приподнял и навсякий случай подложил между корпусом и дорожкой изоляцию,резистор поставил от января,как писали выше с перемычкой заводится и глохнет с ошибками

Спасибо понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перемычкой как январь работать не будет. Резистор нужен. Вот насчет транзисторов январских не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы в Январь.

BTS2140-1B Infineon

IRGS14C40L IRF

ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor

STGB10NB37LZ STM

NGB8202NT4 ON Semiconductor

HGT1S14N36G3VLS Intersil

 

IRGS14C40LTRLP

В новые М74

там используются корпуса DPAK, или ТО252 по нашенски.

GD18N40LZ

Изменено пользователем OreXov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем раздувать бурю,принцип работы ключей у всех почти одинаков,включаются плюсовыми импульсами от драйвера,кристалл только через лупу можно разглядеть,а вот корпус чем современней,тем меньше,сравните хотя-бы кремниевый транзистор КТ805 старого поколения и нового,зачем далеко ходить,сравните провода старой копейки с любым современным авто,разница в сечении проводов охренелая,сейчас на всем экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таких ошибок машина не глохнет. В руках надо проблему искать. Посмотри свою пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял ключ и вместо сопротивления установил перемычку на М73 Ителма ,ошибка присутствует,но работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял ключ и вместо сопротивления установил перемычку на М73 Ителма ,ошибка присутствует,но работает без проблем.

С блоком М-74 это может не пройти, там стоит микруха обратной связи. Хотя это не сто-пудово,скоро буду ремонтировать такой блок, проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования