Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена bosch 7.0 на январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Можно ли заменить бош 7.0 2111-1411020-40 (попарно-параллельный, дк) на  Январь 5.1.2 2112 -1411020-71 (фазированный, без дк) ? Может ли Я 5.1.2. работать как попарно-параллелный (без ДФ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соответствующей перекросировкой и прошивкой все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соответствующей перекросировкой и прошивкой все будет работать.

добавлю внутри эбу ,тогда останется возможность поставить мп70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перекроссировки внутри я понял, спасибо. И если я правильно понял, то будет с конкретной прошивкой работать как попарно-параллельный впрыск без ДФ ? Прошивку без ДФ пока не нашёл под Я 5.1.2 - 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перекроссировки внутри я понял, спасибо. И если я правильно понял, то будет с конкретной прошивкой работать как попарно-параллельный впрыск без ДФ ? Прошивку без ДФ пока не нашёл под Я 5.1.2 - 71

Прошиваешь 61 прогой и будет без ДФ и попарно паралельный впрыск Я-5.1.2 щьется любой прогой. У этого блока нет ДК а в остальном он как Я-5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваешь 61 прогой и будет без ДФ и попарно паралельный впрыск Я-5.1.2 щьется любой прогой. У этого блока нет ДК а в остальном он как Я-5.1

"Прога" - это вы имели ввиду прошивка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перекроссировки внутри я понял, спасибо. И если я правильно понял, то будет с конкретной прошивкой работать как попарно-параллельный впрыск без ДФ ? Прошивку без ДФ пока не нашёл под Я 5.1.2 - 71

Да будет он работать, будет. В любом халявном редакторе убираем ДФ из комплектации и всё!

Даже проще, из того же чиптюнера качаем прошивку без ДК на 61 и заливаем в этот блок. Они там на базе прошивки из Вашего блока сделаны.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: если залить в блок январь 5.1.1 2111 1411020 - 71 (одновременный впрыск) прошивку  от я 5.1 - 61, то будет попарно-параллельный или останется одновременный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя нужна перекросировка форсуночных пинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не понял, так ведь перекросировку все равно нужно делать ? будет ли блок 5.1.1 работать как папарно-параллельный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попарно-параллельно могут работать блоки Я 5.1 2111 - 61,  Я 5.1 2112 - 41 и Я 5.1.2.  2112 - 71.  А Я 5.1.1. 2111 - 71 может работать только одновременно и ставиться он только вместо бош 1.5.4. - 70. 

распиновка эбу.rar

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не понял, так ведь перекросировку все равно нужно делать ? будет ли блок 5.1.1 работать как папарно-параллельный ?

В принципе можно! но надо из этого блока сделать Я5.1 впаяв 2 микросхемы и кучу кондеров и резисторов. Блоки 41 и 61 являются универсальными, в них можно залить  ПО 41  61  71

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пытаюсь поменять пины в 55-пиновом разъёме - не могу их вытащить. Один правда за час  е*ли вытащил. Усики с двух сторон, а потай для скрепки только с одной. У кого есть опыт и ключ к секрету подскажите. Уже день на смарку прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять пины в колодке! Можно проводами сделать перекросировку в самом блоке, там если мне память не изменяет около 10 проводников, а остальные остаются на месте. Сравните выходные пины Января  и Бош будет все понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать бошевский разъем не получилось, только вырывать. Хочу переделать в самом блоке (я5.1). Таблица есть. Но контакты очень близко и в три ряда. где то встречалось фото переделанного блока, но не нашёл. Может у кого есть - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать бошевский разъем не получилось, только вырывать. Хочу переделать в самом блоке (я5.1). Таблица есть. Но контакты очень близко и в три ряда. где то встречалось фото переделанного блока, но не нашёл. Может у кого есть - поделитесь.

Перекроссированные я5.1. Х под работу на штатной проводке МР7.0 в постоянном наличии.

Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать бошевский разъем не получилось, только вырывать. Хочу переделать в самом блоке (я5.1). Таблица есть. Но контакты очень близко и в три ряда. где то встречалось фото переделанного блока, но не нашёл. Может у кого есть - поделитесь.

 

j511_mp7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму чтобы из разъема вытащить контакты надо сбоку (или сзади) разьема вынуть замок который фиксирует второй усик контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать бошевский разъем не получилось, только вырывать. Хочу переделать в самом блоке (я5.1). Таблица есть. Но контакты очень близко и в три ряда. где то встречалось фото переделанного блока, но не нашёл. Может у кого есть - поделитесь.

все по аналогии как здесь

 

Изменено пользователем тас
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования