Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser Prado 120 3.0D + китайская UPA. Как побороть?


tjr

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Есть Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель, автомат, европеец 2004 года (120-ый).

 

Так же есть китайский UPA-USB V.1.3 + прищепка SOIC8.

 

Приборку снял, 93С66SI (от CSI, кажется, мелко очень) от лака отмыл и зачистил. Выпаивать опасаюсь (опыт невелик, да и главное - колодка под 93С66 в комплекте от UPA значительно крупнее).

 

Поставил софт, драйверы. Внутренние тесты проходит. Если выбирать считывание, добросовестно все “читает” в нули.

Посадил прищепку. В контакте уверен на 99%.

Выбираю 93С66, нажимаю read – через пару секунд выкидывает ошибку WP High Error

https://i.gyazo.com/82430fa5b81463ba3c400618a7157d31.png

Пробовал много раз, в т.ч. на двух компах (на всякий случай), результат одинаковый.

 

Что посоветуете?

 

P.S. Для советов плана "отдай спецам" или "прекрати заниматься тем, в чем не понимаешь" (сам бы так ответил, если честно) - нахожусь не в России. Пробег надо откорректировать только на этой машине,  коммерческого интереса мягко говоря у меня нет. Времени на пересылку приборки нет, надо срочно проходить техосмотр, где считают пробег. Пока ждал из Китая упу с прищепкой, просрочил все даты.

 

Прошу помощи.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и надежнее выпаять. Откуда такая уверенность в контакте? (иногда при пайке на столике уверенности нет, а тут прищепка)

ЗЫ:А почему 8bit выбираете, она разве не 16?

Изменено пользователем wendox79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скрин с 8 получился, 16 тоже пробовал. Проблемы выпаять нет, а вот куда ее потом ставить, когда панелька под 93X... выглядит в полтора раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете тонкие проводочки (типа из обмотки реле) и паяете, если нет панельки - придется проявлять "солдатскую смекалку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, близок к такому решению. Но так как никогда эту упу не использовал, остается вопрос, правильно ли я все делаю. Может что-то не так поставил или есть еще какие-то спосоы проверить контакт (в меню есть вольтметр и т.п.). Будет обидно наколхозив проводов понять, что проблема была не в этом... Вопрос скорее сейчас так стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если есть прищепка,в ней и читайте.Хотя там всё по внутрисхемке делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обидно наколхозив проводов понять, что проблема была не в этом... Вопрос скорее сейчас так стоит.

 

га..но вопрос, порой и не так извратишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет. Заплатите денег специалисту и он вам всё сделает качественно.

Иначе завалите панель, сожгёте порты проца, будете покупать панель за 500 евро.

Вот вы УПУ заказали из Китая. А если закажете скальпель из аптеки, после пары советов на форуме аппендицит тоже сами себе сможете вырезать?

Ну, например, доктор далеко от вас живёт, ехать долго, хватаете скальпель и вырезаете аппендицит? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Денег специалисту" не жалко. Специалиста нет. Ну и еще есть желание все же разобраться в вопросе самостоятельно, кроме этого. 

 

Сравнивать здоровье с железками некорректно. Завалю панель, значит, буду просить совета, как разрулить ситуаци и тратить на это деньги. Я же взрослый человек, за все своими деньгами отвечаю, это понятно. И на чужие деньги тоже не претендую. Я еще понимаю, когда косорукие лезут "в чужой бизнес", тогда это вызывает безусловное раздражение. А я хочу сам разобраться. Интересно мне. На единственной, собственной машине. В жизни много с чем самостоятельно разбирался - электрика, водоснабжение, отопление, авторемонт, электроника, программирование. Хобби у меня такое. В свободное время что-то постигать. Не без косяков, понятное дело. Но с добрыми советами, руки чем-то все-время учатся и мозг без дела не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню , этого прадушника ПО-5 в лет делает .

 

Да много кто его делает, наверное. Но борьба идет через УПУ, ибо нет у меня других на морском берегу напротив Африки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тебе упа если эту панель пони прог читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надо перевести в режим 3,3 вольта удалив перемычку и в настройках указав что тоже 3,3 вольта питание,чтоб проц не запускался и не мешал программатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , осталось только дискуссию устроить как прочитать обычную епромку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тебе упа если эту панель пони прог читает ?

 

Просто упа есть. А понипрог, как бы не было просто, а собирать надо. Здесь не из чего, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото как ты упу подключил к щитку ! Совет уже давали отдать авто специалисту , еще раз посоветую ОТДАТЬ МАШИНУ СПЕЦУ  ! При считывании кварц коротил ?

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц не коротил. Надо? И по напряжению, кто в курсе, 3.3. или 5 вольт надо ему?

 

Фото сделал, но потом задумался - а кому это интересно,просто  картина под названием "прищепка от упы"? Актуально? Выложу.

 

Еще могу фото местности выложить, если кто-то сомневается в том, что мне не денег жалко или не лениво, а ехать отсюда полдня вообще до цивилизации (и даже не до специалиста)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде и при 3 и 5 в. должно читаться, тебе необходимо проверить распайку прищепки по контактам, по ходу там перепутано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что нет спецов в вашем районе или в соседних городах тем более в Испании где Энигму продают.
Просто Хочется освоить, научится и работать по этой теме.
Но здесь не обучение самым элементарным вопросам по работе с микросхемами с полного нуля..
Помощь коллегам но не клиентам в нестандартных и сложных ситуациях а вам требуется обучение по теме которую у нас решают пионеры сразу на авторынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще охреневаю от всего происходящего. Спецы учат клиента мотать пробег.

На месте модераторов я бы закрыл тему. Или перенёс в платный раздел. Пусть учат платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования