Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GEELY Emgrand 1,8 считать fiash


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не ругайте сильно ! GEELY Emgrand 1,8 блок м7.8 есть модуль Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) Подскажите порядок действий отключить защиту вычитать через BSL. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комбик то в хелпе описано подробно

 

 

· Работа с ЭБУ Bosch M7.8 имеет некоторые особенности:

         При запуске ЭБУ внутренняя программа анализирует флаг автозащиты и, в случае необходимости, устанавливает защиту на процессор, делая невозможным работу с ЭБУ через BSL-режим.

         При перезаписи ЭБУ внутренняя программа отключает защиту (для обеспечения безопасности процесса) и включает её снова в случае, если вновь записанная программа имеет соответствующий флаг.

         Таким образом, каждая перезапись ЭБУ расходует одну возможность снятия защиты (у используемого в ЭБУ процессора ST10F275 таких возможностей 16).

         Для обеспечения возможности многократной перезаписи ЭБУ достаточно в записываемой прошивке отключить флаг автозащиты, используя соответствующую кнопку на вкладке "Дополнительно". После записи такой прошивки ЭБУ уже не установит защиту и следующая перезапись не будет уменьшать счётчик отключений защиты.

         Для отключения активной защиты необходимо воспользоваться соответствующей кнопкой на вкладке "Дополнительно". Крайне желательно делать это на столе, произведя соответствующие подключения. Сразу после отключения защиты необходимо перевести ЭБУ в BSL-режим и производить чтение-запись с помощью модуля BSL режим ST10F27x. При этом целесообразно не только прочитать ЭБУ, но и сразу записать его прошивкой с отключенным флагом автозащиты, чтобы предотвратить последующее включение защиты после включения ЭБУ.

         Для ручного изменения состояния флага автозащиты измените в прошивке байт по адресу BFFFDh: 88h – автозащита активна, любое другое значение - автозащита не активна. После изменений в прошивке не забывайте пересчитывать КС.

         Для отключения проверки совместимости типа ЭБУ при операциях получения информации о защите или снятии защиты, нажмите клавишу Alt до нажатия кнопки Получить информацию о защите или Снять защиту и удерживайте ее до окончания процесса соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то загрузчик будет чиплодырь? Для него нужет модуль Bosch M78/ME797+ - OBDII. В хелпе все расписано с картинками. Принцип совершенно одинаков с цитируемым выше. Читать  не обязательно - все стоки есть в "свободном плавании". 

П.С. Писать чиплодырем если через "дырку" нужен Опенпорт, если по диагнозе, но на столе хватит калайника. Что такое  fiash не знаю, то что писал верно для flash  :emot64: 

Изменено пользователем oleg12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комбик ! Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятие защиты не отключая выбираем st10f27x замыкаем 104 ногу через резюк и читаем ? все так?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования