Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена АКПП на МКПП VW Passat B5


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Passat B5 1.8 сменили АТ на МТ машина заводится ездит вроде все норм только с тормозами трабл нет АБС. Если залить от МТ прошивку проблема решится я так понял из данной темы? Чем считать можно и залить, чл на столе клайником справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите на фольце б 6  2.0дизель мкпп с едс17 ..  видать поставили мозг от акпп, висит ошибка нет связи с трансмиссией . в каком блоке по каким адресам это можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он норм с ними работает,есть еще много чего,чего нет,дадут товарищи   ..    я попросил помощи по адресам .тк неочень в них орентируюсь, записать я запишу чем нить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кому-то что-то платить? Скажите мне - как это это чинить и я сам всё починю! Может задуматься для начала - откуда там взялся мозг от акппп? Если кто-то сумел привязать другой ЭБУ - неужели бы у него не хватило ума установить и прописать нужные параметры? Скорее всего там поковырялись ручки шаловливые, если ,,есть ещё много чего" - то разберёшься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет, парни подскажите тоже американец 1.8T поменяли акпп на мкпп , прошивка стоит 4b0 906 018 CM , постоянно вываливается ошибка 16885 по датчику скорости, может из -за софта???? если поменять на BG??? что выкладывали выше???ъ

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую гуру вага, есть авто пассат б5+ , заменили акпп на мкпп, эбу 4B0 906 018 DH , существует ли софт под мкпп для этого блока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,тоже самое замена AKПП на MКПП ,пасат б5 2005 ,в ABS 5.3 не даёт поменять кодировку ,только мотор дизель 2.0 (038 997 016 T)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот , Андрей, держи.

 

День добрый.

Passat B5+ 1.8L R4/5VT, американец. Заменена АКПП на МКПП. Текущий софт в моторнике 4b0906018dq, кодировка 0016501. Моторник на отсутствие АКПП не ругается. Смущает большой расход в авто.

Подскажите, замена софта под МКПП нужна? Подойдет прошивка из поста #40 4b0906018BG?

Изменено пользователем guardauto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, коллеги.

Решил не плодить темы спросить здесь.

Passat B5 2004 года 1.9 TDI PD. Выкинули АКПП, поставили МКПП. Привезли мозг с машины с МКПП. Я его привязал, ABS перекодировал. Все заводится, все ездит.

Но есть нюанс: не могу справиться с приборкой и гейтвеем. В них постоянно висят ошибки на связь с АКПП. И не получается их перекодировать. Но это-то фиг бы с ним, но стоит проехать 900 метров - перестает работать спидометр. Первый раз такое вижу. Сколько этих машин переделали - ни разу такого не было.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам спросил - сам ответил:

просто в 19 блоке - Гейтвее - сохраняем текущую кодировку еще раз, как правило это 00006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день !

Поменяли коробку на  В5  2006 г с АКПП на механику 

4BO 906 018 DF

HW0261207639

SW 1037362361

Подскажите пож, кто знает на какой софт поменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования