Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SUBARU FORESTER '2010 EJ204


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет! Не знаю как дополнить название темы.

 Тему создаю ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОНИМАНИЯ всего произошедшего!!!

 Несколько лет назад притянули САБЖ с утопленными мозгами и естественно вдоль и поперек паяными. Поскольку машина была свежая на то время в ближайшем зарубежье такой блок бу не удалось найти почти за пол года, только с Японии под заказ. На свой страх и риск с полной перепиновкой я вогрузил блок с Импрезы (тот же Хитачи, но отличавшийся парой символов на плате и полностью железом не исключая проца) пересадив ээпром. Машина завелась с ошибками по вторичному воздуху, 'ну и мать их' сказал хозяин и катался все эти года в аварийке. На сегодня машину купили перекупы и снова она у меня для доводки до ума ( есть и мои бока по перепиновке не отрицаю) но не в том суть. Вопрос в другом! При смотке валят родной дамп приборки ( мотал не я ). Поскольку город не большой с адекватными людьми сотрудничаем. Так вот суть: дамп увален, но машина заводится как без приборки так и с левым дампом (сам ездил на ту станцию посмотреть), но светится ключик  :blink: .

 Машина снова у меня и интересно понять, почему работает без ДАШа и как, ведь связка трех элементов? 

 Пока машину доделываем могу слить дампы и номера блоков кому интересно разобраться.

ЗЫ: В машине все работает идеально и она успешно катается, устраняем некоторые мелочи. Но меня вопрос по иммо гложет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELI 24c01

Конкретнее пожалуйста вопрос! Если о ээпроме в мозгах, то по-моему 93ия серия, но не факт. Если есть дельные мысли на тему то могу открыть любой блок и слить (пиасини нет!).

Изменено пользователем Life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут не понятного для запуска вашего авто панель не нужна совсем


для запуска нужна синхра между BODY и ECU  и ключ в блоке иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут не понятного для запуска вашего авто панель не нужна совсем

для запуска нужна синхра между BODY и ECU  и ключ в блоке иммо

Не стал бы так утверждать покурив форумы субароводов меняющих приборку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп ELI будет или не? где стоит я думаю найти не проблема, да и если в теме вопросы некчемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х100+ на раз все это в кучу связывает при переписке ключей. 

 

PS если мне память не изменяет , то там еще и щиток в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп ELI будет или не? где стоит я думаю найти не проблема, да и если в теме вопросы некчемо.

Пароль в ЛС

ELI.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там такой прикол. Например, недавно мой коллега менял панель на Субару и тоже вдруг удевился, когда вдруг машина начала заводится с как бы уже не родными ключами. Сделали мы вывод, что дело здесь в еепроме ОДО который по каким-то причинам нейтрализует запросы иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там такой прикол. Например, недавно мой коллега менял панель на Субару и тоже вдруг удевился, когда вдруг машина начала заводится с как бы уже не родными ключами. Сделали мы вывод, что дело здесь в еепроме ОДО который по каким-то причинам нейтрализует запросы иммо...

Так ведь машина работает как без приборки так и с абсолютно левым дампом, вот в чем суть вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль в ЛС

2 ключа на месте, синхру сравнить бы с моторным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему поста - все флуд, спасибо всем !!! Всю структуру работы объяснил rolf5300 и  я снимаю шляпу перед ним за уделенное мне время и объяснение моих "боков" !!!!!!  

 Прошу модераторов закрыть тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования