Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1 , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1 , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка

Добрый час. Просто программой тем более халявной не прошить. нужен программатор или собирать переходник от OBD-2 к ЭБУ чтобы по справке программы загрузчика подключиться к ЭБУ ( к примеру прог. chiploader1.9.6(1.9.7) на форуме они есть.) и лучше поискать что нибудь по достойнее или заказать тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1 , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка

Профиль заполни для начала!!!! Из вышенаписанного тобой вообще ни чего не понятно, к чему тут VAG -Com, и для чего ее шить стоком? ХЗ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1 , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка

Уважаемые форумчане, сходный вопрос: имеется набор KKL-USB-OBD-II от AUTODEV.RU, мой Вosch 797 читает программой OpenDiag, можно ли через данный адаптер осуществить прошивку блока (например EEPROM) при подключении к ЭБУ согласно схеме подключения для программирования и впаиванием, предварительно, резисторов? Возможны ли какие манипуляции с блоком Вosch 797 через диагностический разъём, кроме диагностики? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сходный вопрос: имеется набор KKL-USB-OBD-II от AUTODEV.RU, мой Вosch 797 читает программой OpenDiag, можно ли через данный адаптер осуществить прошивку блока (например EEPROM) при подключении к ЭБУ согласно схеме подключения для программирования и впаиванием, предварительно, резисторов? Возможны ли какие манипуляции с блоком Вosch 797 через диагностический разъём, кроме диагностики? Заранее спасибо.

Добрый час. Вот к своему адаптеру нужно приобрести "шнур" для загрузки под 81пин- чтобы стыкануться к ЭБУ или самому что нибудь соорудить, безплатной программой на столе подключением к ЭБУ, в справке программ обычно есть что куда подавать и что дорабатывать или тут на форуме информации много, Прошить через диагностику сможешь только платным загрузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kve111

Спасибо, из ответа я так понял, что мой адаптер вполне подходит для прошивки на столе?

Изменено пользователем Евгений 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, из ответа я так понял, что мой адаптер вполне подходит для прошивки на столе?

Да, подходит, он состоит так сказать из двух элементов самого адаптора и OBD шнура, вот на выход адаптора стыкануть шнур на 81пин под ЭБУ, только проверить +/- и К линию чтоб подходили по распиновке и подключить к ЭБУ согласно схеме. Можно и с OBD соорудить какой нибудь переходник до ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с OBD соорудить какой нибудь переходник до ЭБУ

Вот как раз об этом и думаю, с OBD-II соорудить подключение на необходимые контакты ЭБУ, схемка соединений вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

приобрел VAG COM RUS 409.1 KKL USB адаптер и переходник с12 на 16 пин никак не могу подключиться к ЭБУ KDAC ZXIT программы которые видят адаптер не имеют в списках такого ЭБУ программа Research_DAEWOO вообще не видит адаптера кто то может подсказать подходит ли этот адаптер для диагностики УЗ ДЕУ НЕКСИИ N100 2006 г двигатель A15FM ЭБУ KDAC ZXIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЕУ НЕКСИИ с колодкой диагностики старого образца нужно подавать отдельное питание на схему шнурка, так как в колодке диагностики питания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ДЕУ НЕКСИИ с колодкой диагностики старого образца нужно подавать отдельное питание на схему шнурка, так как в колодке диагностики питания нет.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования