Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

k-line адапторы какие используем


maxxll

Рекомендуемые сообщения

На этом приборе нет поддержки K-L-line

как это нет?!? сам прибор все поддерживает, не знаю что там у вас не работает... а суть проста, чтоб не переключаться с к-линии на кан (у меня шнурок чипсофт мид) , через автоком автоматом кодключалось, через проверку протоколов... ну вы поняли мысль да...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как это нет?!? сам прибор все поддерживает, не знаю что там у вас не работает... а суть проста, чтоб не переключаться с к-линии на кан (у меня шнурок чипсофт мид) , через автоком автоматом кодключалось, через проверку протоколов... ну вы поняли мысль да...))))

Ты вообще понял что ты написал? Какой 150 ? CDP-ха под софт заточена и работает совсем по другим алгоритмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В инете есть схемы адаптеров на двух транзисторах, кто-нибудь собирал?

Да. Только давно, лет 8 назад. Работает, но не со всеми машинами (ЭБУ тут не причём - именно с машинами, на которых установлены одинаковые ЭБУ). И далеко не всегда устойчиво. Т.е. на одной и той же машине сегодня подцепляется влёт, завтра - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только давно, лет 8 назад. Работает, но не со всеми машинами (ЭБУ тут не причём - именно с машинами, на которых установлены одинаковые ЭБУ). И далеко не всегда устойчиво. Т.е. на одной и той же машине сегодня подцепляется влёт, завтра - никак.

Я вот все в раздумьях или самому попробовать собрать или не мучиться и заказать готовый, например ромокабель. Про него вроде неплохие отзывы. Пока стоимость немного отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все в раздумьях или самому попробовать собрать или не мучиться и заказать готовый, например ромокабель. Про него вроде неплохие отзывы. Пока стоимость немного отталкивает.

На хрена козе баян? Ну конечно если времени вагон и так для общего развития тады да. Я в эти игрушки бросил заниматься лет так 15 назад. Тем более, что Китай весь рынок завалил на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все в раздумьях или самому попробовать собрать или не мучиться и заказать готовый, например ромокабель. Про него вроде неплохие отзывы. Пока стоимость немного отталкивает.

Решать вам. После транзисторных собирал адаптеры на микросхемах (схем в сети - много). Результат примерно тот же.

Сейчас использую то, что во вложении. Нареканий нет. Только не уверен, что его еще производят.

bm9213.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена козе баян? Ну конечно если времени вагон и так для общего развития тады да. Я в эти игрушки бросил заниматься лет так 15 назад. Тем более, что Китай весь рынок завалил на вкус и цвет.

Китай, судя по отзывам, лотерея. То с дровами проблема, то не с тем чипом пришлют.

Решать вам. После транзисторных собирал адаптеры на микросхемах (схем в сети - много). Результат примерно тот же.

Сейчас использую то, что во вложении. Нареканий нет. Только не уверен, что его еще производят.

Про мастеркит почитаю. А на транзисторах какую схему использовали? И как адаптер работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, судя по отзывам, лотерея. То с дровами проблема, то не с тем чипом пришлют.

Про мастеркит почитаю. А на транзисторах какую схему использовали? И как адаптер работал?

С китаем проблем лично у меня не было никогда. Просто прежде чем покупать, надобно смотреть у кого покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китаем проблем лично у меня не было никогда. Просто прежде чем покупать, надобно смотреть у кого покупаешь.

Если рассматривать китай, то видимо лучше выбирать на чипе Ftdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

CDP-ха под софт заточена и работает совсем по другим алгоритмам.

да я это понимаю... cdp работает на на процессоре, инструмент конечно же сложнее... по этому и говорю возможно ли подружить... еще раз повторяюсь, у меня основной на данный момент чипсофт мид, шнурок хороший но ручное переключения с Кан на К, немного надоедает... а вот если бы научить программу общаться с цдпэхой, то было бы интересно. тем более что firmware от цдпэхи на каждом углу валяются, бери и переробатывай... ))) почему бы и нет?! ))) и девайс стоит копейки по сравнению с МИДом к примеру...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем купил ромокабель, думал будет удобно так как есть встроенное питание.Но в итоге так и не смог подключиться к своему ЭБУ Бош 7.9.7+. Перепробовал все скорости и все советы, но так и не подключился. Потом спаял сам K-line на двух транзисторах по схеме с сайта чиптюнер и сразу же смог подключиться и прошить блок. Прям чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для диагностики и активации регистратора ЭБУ М74CAN (Гранта 2013г) думаю приобрести Диагностический кабель  VAG K + CAN Commander 1.4 с ftdi FT232RL PIC18F258. Сейчас в наличии только ELM блютус.

Будет этот шнурок работать в связке с OpenDiag Pro?

Какие оптимальные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики и активации регистратора ЭБУ М74CAN (Гранта 2013г) думаю приобрести Диагностический кабель  VAG K + CAN Commander 1.4 с ftdi FT232RL PIC18F258. Сейчас в наличии только ELM блютус.

Будет этот шнурок работать в связке с OpenDiag Pro?

Какие оптимальные варианты?

Если купите качественный то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет этот шнурок работать в связке с OpenDiag Pro?

Какие оптимальные варианты?

Адаптер NISSAN 3LINE

http://vdiag.net/

....................и не только К-линия.................и даже J2534. А так же куча ПО с ним работает. За эти деньги это просто подарок !!!

Тока есть засада на 11 пин для жигулей. Читай сайт там Валентин всё расписал по полочкам.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо работает на FTDI ft232 bl или bm  в связке c L9637 от иммо АПС-4, 6.

На транзисторах тоже безотказно у меня работает с железным ком портом. Ниже схема, L линию необязательно собирать. И еще схемы адаптеров, первая тоже хорошо работает.

ADAPTER K_L.rar

Схемы адаптеров.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N3L конкурент Mongoose !!!

Амеры за него(мангуста) ломят 500 бакинских. А у Валентина N3L - 2000 руб. российских.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ контакта Сигнал Назначение

1 - Не используется

2 - Не используется

3 - Не используется

4 GND Общий

5 GND Общий

6 CANH Диагностическая линия CAN High

7 K Линия диагностики K

8 IGN +Напряжения зажигания или прием TOYOTA OBD1

9 - Не используется

10 - Не используется

11 CLK DDL. Сигнал синхронизации 153,6кГц

12 RX DDL. Прием данных от авто

13 TX DDL. Передача данных в авто

14 CANL Диагностическая линия CAN Low

15 L Линия диагностики L

16 VBAT +Напряжения на аккумуляторной батареи авто

 

Всё что нужно знать про N3L !!! :bux:

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин лоханулся. Оказывается два шкафа шнурков можно одним заменить......Ну и где здесь в теме кто про Nissan спрашивал, а не про банальный к_лайник? 

Описание с сайта "Адаптер NISSAN 3LINE является небольшой модификацией адаптера 3в1, историю развития которого можно почитать на форуме. В соответствии своему названию, адаптер имеет 3 диагностические линии - это K-линия, DDL-линии и CAN-линии. Адаптер полезен владельцам автомобиля Nissan, у которого на диагностической колодке OBD-II присутствуют выводы 13,12 [DDL], 7 [K] и/или 6,14 [CAN]. "

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования