Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Логи программы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет беда такая волга 406 определяется как vs 5.6 адаптор мастер кит вм9213 работает пару секунд ошибки с пятого раза если повезёт то скинешь прога глючит даже не закрыть бада началась после обновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет беда такая волга 406 определяется как vs 5.6 адаптор мастер кит вм9213 работает пару секунд ошибки с пятого раза если повезёт то скинешь прога глючит даже не закрыть бада началась после обновы

Скрин Виктору нужен , чтоб посмотреть где ,что глючит , а его нет, значит и ответа нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не будь скинуть полностью русский ecuEdit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима да не мучайся ты, старые волговские блоки Виктор не отлаживал, они просто для коллекции, у меня тоже ВМ9213 и волги я смотрю прогой "Auto Tester3", забей в поисковик, скачай и пользуйся на здоровье .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не будь скинуть полностью русский ecuEdit?

Это мусолят на разных форумах .Я пока не встречал.. Только так:

еку.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет беда такая волга 406 определяется как vs 5.6 адаптор мастер кит вм9213 работает пару секунд ошибки с пятого раза если повезёт то скинешь прога глючит даже не закрыть бада началась после обновы

Откати назад,ошибки сотрет, и больше не мучайся.Вот чем попробуй:

АвтоТестер2.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, нужен более-менее адекватный лог Bosch ME1797 CAN - УАЗ. Никак не могу найти. Помогите, кто может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Bosch ME17.9.71 - УАЗ (не знаю - CAN или нет). Человек пишет на электронку чуть-ли не каждый день - не знаю, что ему ответить!

Изменено пользователем alex43_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Bosch ME17.9.71 - УАЗ (не знаю - CAN или нет). Человек пишет на электронку чуть-ли не каждый день - не знаю, что ему ответить!

И в чем трабл? Сам то человек,лог послать не может? ( поди какой-нибудь фришной версией мучает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логов у него нет. Спрашивает про особенности этих блоков, будет ли поддержка этих блоков в DiagView. А я не могу ответить на его вопросы, пока не увижу адекватный полноценный лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окту его

Изменено пользователем ППВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, помогите понять по логу в чем проблема, машина 14-я эбу бош 797 без (+), прошивка B103eq09 сток, движок постукивает на холостых подозрение вызывает неисправность канала дд, вот логи

Бош 797 лог.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не подскажите почему показывает в графике (лог) обороты двигателя 1130 об\мин, хотя на тахометре было около 850 об\мин?

Bosch M7.9.7 (Euro 3/4). 126 мотор, приора 10-й год. 

Хорошо б если грамотный человек взглянул на лог.  

post-198667-0-18500700-1448887816_thumb.png

1111.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите почему показывает в графике (лог) обороты двигателя 1130 об\мин, хотя на тахометре было около 850 об\мин?

Bosch M7.9.7 (Euro 3/4). 126 мотор, приора 10-й год. 

Хорошо б если грамотный человек взглянул на лог.  

 

Посмотрите свой лог после 5-й минуты - движок прогрелся, обороты хх пришли в норму... Тахометр - тот, что в прборной панели?

Изменено пользователем alex43_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите свой лог после 5-й минуты - движок прогрелся, обороты хх пришли в норму... Тахометр - тот, что в прборной панели?

Тупанул. У меня демо версия программы и видел только 850 кадров т.е. до 4-й минуты (на время внимание сразу не обратил). Спасибо что помогли разобраться. Всё нормально оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите решить проблемы небольших пропусков зажигания и как следствие подергивание оборотов. Провода менялись. Свечи менялись. Недавно умерла катушка, отказал 2 цилиндр. Купил новую, поставил. Грешил на неё, машина заработала, но проблема осталась. Чек молчит.

 

 

Вот  логи вчерашней поездки до дому.

 

Машина ВАЗ 1117 калина. 1.6 8кл. е-газ. Из изменений термостат от гранты. Пробег 45тыщ.км

LOG.rar

Изменено пользователем Proudek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите решить проблемы небольших пропусков зажигания и как следствие подергивание оборотов. Провода менялись. Свечи менялись. Недавно умерла катушка, отказал 2 цилиндр. Купил новую, поставил. Грешил на неё, машина заработала, но проблема осталась. Чек молчит.

 

 

Вот  логи вчерашней поездки до дому.

 

Машина ВАЗ 1117 калина. 1.6 8кл. е-газ. Из изменений термостат от гранты. Пробег 45тыщ.км

забыл добавить, прошивка паулюс. Но до нее было тоже самое. Педаль газа стала только отзывчивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем... Нужна помощь.

Но пока сам не могу разобраться в прочтении лога с моего авто.

Проблема с машиной началась с зимних морозов, начала после длительного простоя заводится не с первого раза. по ошибкам ничего не выдает, якобы все нормально, но ведь не заводится с первой попытки с утра, значит что-то не так....

Начал проверять датчики мультиметром, все показывают рабочие значения, только есть сомнения в ДК до нейтрализатора, при холодном пуске (на зажигании 0,45в (как в мурзилке)), при работающем двигателе 0,02-0,03в (как при неисправном датчике?) или это нормально пока двигатель не нагрелся до какой либо температуры?.

Заменил ДТОЖ в термостате, старый показывал другие значения сопротивления при холодном двигателе (на горячую, был похож на исправный), после его замены движок стал запускаться лучше, но все равно, не с первой попытки...

Заменил топливные фильтра, результата 0...

Сегодня решил сохранить ЛОГ с запуска... Но ничего понять немогу. Прошу помощи ;)

Файл прилагаю

Всем заранее спасибо ;)

Утренний запуск авто 1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в логе что то увидишь, на запуск влияет ДПДЗ и температурный, остальное смотреть вручную, замена свечей, падение давления топлива при прокруте. ДПДЗ должен быть 0 процентов, по температурному идет обогащение для легкого пуска, лямбды, адсорберы и прочее при запуске не работают, да что там, даже первые 5 минут они не активны. Свечи, подсосы, давление топлива, все это без лога. Лог гляну позже, пока не на чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования