Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Aleksei23

Доработка ходовой ваз 2107

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый. Ребят подскажите пожалуйста что можно сделать с ходовой на классике чтобы машина помягче шла, а то трясет больно уж. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прогрессивные пружины,помягче амортизаторы.И получим раскачку,при качестве нашего дорожного покрытия)))

Стоковая подвеска и так оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем AleXandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да уж куда мягче "классической" подвески то? Разве, что у какого, нибудь америкоса? Так у них там хайвеи, а у нас-направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем вечер добрый. Ребят подскажите пожалуйста что можно сделать с ходовой на классике чтобы машина помягче шла, а то трясет больно уж. Всем спасибо.

 

 

 

Вариантов всего 2, Уважаемый Алексей, либо у вас уже стоят стойки по кругу монро 4на4, или плаза спорт с занижением и с колёсными дисками р15, либо вам нужно проехаться на такой, что бы понять что у вас просто шикарно в плане комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На классике эта болезнь лечится только заменой машины, лучше на иномарку.

Как только сажусь за руль своей 2107, так сразу хочется выскочить и даже не подходить больше.

Изменено пользователем waleko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Добрый день.Езжу и на мерсе и на шестерке и разница только в комфорте салона и мощьности движка. Следить надо за подвеской+ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да уж классику, как не ремонтируй, управляемости мерина достичь не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да уж классику, как не ремонтируй, управляемости мерина достичь не удастся.

 

 

Ну зачем же столько писсимизма... Да действительно, управляемости мерина достичь тяжело, из-за дебильных рычагов, которые в вираже колесо не в ту сторону разваливают... но всё же можно... Была у нас семёрка, с монро 4на4, двойным стабиком, фобосами -25,-40, колёсами р15, задним стабиком, полиуритановми сайлентблоками. Так скажу я что по трассе газ вообще можно было не отпускать... Она любые повороты хавала на своей максималке (160км.ч), и даже намёка на крен кузова небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В моём посту речь велась о штатном ремонте, а не тюнинге, после которого классика приближается к мерсу по цене, но не по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да штатная подвеска на классике работает прекрасно,а если провалены стаканы+разошлись лонжероны+гуляет солдатик,не говоря о разболтанных креплениях задних тяг и креплений верхних (передних)рычагов +просевшие пружины либо установленные максимальной жесткости, тогда и получаем стуки+жесткость+недержание на трассе,да и заводская установка стабилизатора поперечной устойчивости неправильна.Разговор по моему ведется именно о жесткости подвески,а не об устойчивости авто на трассе да и на трассе классика ведет себя без нареканий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну уважаемый, если садясь после мерина на классику, Вас устраивает её поведение на дороге, то либо ходовая Вашего мерина убита на смерть, либо Вы не чувствуете машину. Был у меня "шарик", так пока его нового, только что купленного догнал из Тольяти домой, устал ловить по дороге. Причём пересел на шестёрку с обыкновенного москвича 2140. Одна тяга паннара в задней подвеске чего стоит! А уж про конструкцию передней подвески, с верхними рычагами на кузове, а нижними на подрамнике (то бишь, балке), вообще молчу. Но вот чего у классики не отнять, так это плавности хода. И куда стандартную семёру делать мягче, я не знаю.

Изменено пользователем Aleksandr A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да штатная подвеска на классике работает прекрасно,а если провалены стаканы+разошлись лонжероны+гуляет солдатик,не говоря о разболтанных креплениях задних тяг и креплений верхних (передних)рычагов +просевшие пружины либо установленные максимальной жесткости, тогда и получаем стуки+жесткость+недержание на трассе,да и заводская установка стабилизатора поперечной устойчивости неправильна.Разговор по моему ведется именно о жесткости подвески,а не об устойчивости авто на трассе да и на трассе классика ведет себя без нареканий .

 

 

Гуляние на дороге, немыслемые крены, плпвность, раскачка - это стандартная работа подвески классики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прогрессивные пружины,помягче амортизаторы.И получим раскачку,при качестве нашего дорожного покрытия)))

Стоковая подвеска и так оставляет желать лучшего.

А где их взять хорошие пружины, Можно купить вроде хорошие,а они отъездят всего год, а может меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

на классике очень большую роль играет развал схождение и продольный наклон передней подвески + хорошие аммортизаторы и резина, и поведение машины на дороге поразительно изменяется в лучшую сторону :ThanxSmiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я както ездил на одной семёрке у неё был очень плавный ход ,лёгкий руль и на трассе по управляемости она не уступала переднеприводным, один друг "развальщик" загнал её на стенд для интереса и записал параметры, углы установки колёс были другими чем рекомендованные заводом, хочу для эксперимента сделать себе также :noflood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

на классике очень большую роль играет развал схождение и продольный наклон передней подвески + хорошие аммортизаторы и резина, и поведение машины на дороге поразительно изменяется в лучшую сторону :ThanxSmiley:

Этот архаичный экземпляр 70 ых годов по управлению как холодец который не поймаешь по дороге (незнаешь где мотанёт по дороге или какой шаровый или рычаг оторвёт). Я удивляюсь еще их выпускают и люди их с удовольствием покупают.Я думаю эти авто собирать надо все в кучу и сжигать.Если кто не знает пусть помошник покрутит руль в разные стороны на любой новой классике и посмотрите на рулевую колонку она ходит и шевелится уже вместе с лонжероном.Не буду ещё приводить примеры.Какой там ещё нахрен развал и амортизация.(утилизация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я както ездил на одной семёрке у неё был очень плавный ход ,лёгкий руль и на трассе по управляемости она не уступала переднеприводным, один друг "развальщик" загнал её на стенд для интереса и записал параметры, углы установки колёс были другими чем рекомендованные заводом, хочу для эксперимента сделать себе также :noflood:

Сама конструкция подвески, вряд ли позволит Вам добиться какого то серьёзного улучшения управляемости классики. Для этого нужно вбухать в неё денег, за которые можно купить ту же пятнашку (десятку и т.д.), без всякого гемора, причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если кто не знает пусть помошник покрутит руль в разные стороны на любой новой классике и посмотрите на рулевую колонку она ходит и шевелится уже вместе с лонжероном.

На той же "десятке" Вы будете наблюдать то же болтание колонки в резинках хомутов крепления. Похоже, это конструктивная необходимость. Иначе, реакции дорожного автомобиля могут приблизится к F1, что не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На той же "десятке" Вы будете наблюдать то же болтание колонки в резинках хомутов крепления. Похоже, это конструктивная необходимость. Иначе, реакции дорожного автомобиля могут приблизится к F1, что не есть гут.

Но ведь грамотно всё таки на резинке.А не жёстко на лонжероне который трескается со временем и приходится его заваривать что не на долго(всё равно играет) делая дублёр и.т.д.Или же трескается где прикручена балка.А через сколько шарниров и узлов проходит управление к колесу на классике это далеко не рейка.Вы правы не стоит она того чтоб в неё вбухивать такие деньги.Сколько можно штамповать эту ходовую ведь за 40 лет ни чего не изменилось?!!

Изменено пользователем Serga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну не знаю, у меня 2105 на нивапружинах непиленных и газовых амморах управляется лучше шевроле лачетти (ну езжу на обоих). Колеса 14, просвет до фига большой. сзади тока панара на полиуритане. Но, машина жесковата :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования