Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia


ulon08

Рекомендуемые сообщения

Ну для начала читаем очень внимательно правила форума и пытаемся их соблюдать.Далее указываем место жительства, так как без этого пункта врядли кто то будет общаться с человеком из ниоткуда.Ну а уже потом указываем тип ЭБУ и всё остальное. К сведению, в ЭБУ не бывает ни передних ни задних транзисторов, ну а те что бывают, в большинстве случаев перепеять всё таки реально.

 

Многократно извеняюсь, что может что то где то не так написал, сам я из Уфы, остальные данные пишу как есть:

 

 

serv.no. KDAC

 

LR8337D151100280 ZXIT

 

96258337 KDAC ZXIT

 

 

 

 

страшный запах вышел по видимому (если мужно, позже размещу фотографии) сгорели две микросхемы многоножки (по типу похожи на микросхему звукового уселителя) но треснувшихся, почесневших микросхем нет... что может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократно извеняюсь, что может что то где то не так написал, сам я из Уфы, остальные данные пишу как есть:

 

 

serv.no. KDAC

 

LR8337D151100280 ZXIT

 

96258337 KDAC ZXIT

 

 

 

 

страшный запах вышел по видимому (если мужно, позже размещу фотографии) сгорели две микросхемы многоножки (по типу похожи на микросхему звукового уселителя) но треснувшихся, почесневших микросхем нет... что может быть?

Ну а фото где? Дам совет, если нет норамольной техники, обратитесь к местным криминалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а фото где? Дам совет, если нет норамольной техники, обратитесь к местным криминалистам.

 

Фото будет чуть по позже, просто я щас на работе, как с работы приду, сразу сфоткаю и выложу, местные криминалисты единственное могут предложить купить его за 10тр, а на счет пайки вообще молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, возможно вопрос не по теме, но подходящей темы не нашел, по пути део заглох, из под капота пошел дым, ЭБУ сгорел, пахнет паленым, думаю передние транзисторы полетели, так как туда по причине глупости хозяина, попадала вода, хотел их перепаять, но не могу разобраться в маркироке: 42827 singapore 466 508k48460, второй 55199 singapore 466 508k43w53, реально ли их перепаять?

Перепаять реально, но только их надо иметь в наличии. И не плохо было бы разобраться с причиной выхода их из строя, чтобы подобное не повторилось в будущем.

 

И кстати, какая машина и профиль заполните как положено - бомжам здесь никто не помогает.

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umbrella880 чет многовато 10 рубликов за ЭБУ.... судя по маркировке у тебя старого образца блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет чуть по позже, просто я щас на работе, как с работы приду, сразу сфоткаю и выложу, местные криминалисты единственное могут предложить купить его за 10тр, а на счет пайки вообще молчат...

Я предлагал их помощ в фотографии, а не в ремонте.

Изменено пользователем vagspec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня с тахометром почти такая же проблема. Только перестает работать при попадании в яму или при проезде ж.д. путей, также и в обратном порядке. После того как выключил зажигание и снова завел машину все опять работает. Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Блок ЭБУ надо смотреть,отсырел однако.Хотел написать на албанском, но к сожалению не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, правила форума и создания тем по читать, чем на весь этот бред время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обратитесь к тем кто знает что делать, вопросы странные, для того кто с электрикой знаком вообще не должно возникать вопроса что делать в этой ситуации, однозначно надо проверять, отступим к самой простой электрической схеме, лампа и батарейка, лампа не горит, тогда мы берем м проверяем что? 1. рабочая ли лампа, 2. рабочая ли батарейка, 3. не оборвана ли цепь, и этот принцип подходит абсолютно для любых электросхем, различие только в способах проверки отдельных элементов, рассказал вроде все, дальше остается только работу за вас сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день коллеги!!! Daewoo Nexia 1.5литра, 16 кл,.ЭБУ KDAC (ITM S-6F) горит лампа неисправности, и не работает тахометр.По сканеру никаких ошибок нет. Через некоторое время снова повторяется.

Здравствуйте. Я понимаю что тема старая но может расскажите чем закончилось....

Борюсь с таким же авто и такой же проблемой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я понимаю что тема старая но может расскажите чем закончилось....

Борюсь с таким же авто и такой же проблемой .

Или поменяли микрули, или блок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае проблема решилась соединением пяти массовых проводов между собой ,с пропайкой .

Провода соединял в 10-15 см от разъёмов эбу. Не понимаю по чему но это сработало.

Хотя до этого демонтировал всё моторную косу,расплетал,пропаивал заводские обжимки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования