Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не корректно отображается праметры


Рекомендуемые сообщения

Не сохраняются логи.

 

Тестировал на калине 1,416V с Е газом и Нива с Е газом, цепляется мгновенно,определяет все кроме подушек безопасности,параметры читает правильно но логи не сохраняет,папка лог пуста.Коррекция параметров не сохраняется,или это только в бесплатной версии?Версия1.3.5.

 

Под коррекцией параметров Вы что понимаете? Редактирование пользовательского набора параметров?

А скажите что у Вас за ОС. И куда установлена программа (каталог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коррекция СО,обороты хх.ОС7.Установлена в Program files OpenDiagpro.

 

С коррекцией СО была в свое время проблема. Потом поправили, но не помню с какой версии нормально стало. :))))

Обороты ХХ и не будут сохраняться. Это вообще не предусмотрено разработчиками. Их можно изменить только на момент работы с ИМ.

С записью логов поэкспериментирую. Похоже семерка не позволяет писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. При диагностике БУЭП Норма (версия программы 1.3.6) в разделе «Состояние ИМ электропакета» неправильно отображается состояние кнопки блокировки/разблокировки и признак датчика блокировки двери водителя: показывает «вкл» при не нажатых кнопках и «выкл» при удержании этих кнопок.

2. Многие надписи в программе не полностью видны, если в Windows (XP/Vista/7) установлен увеличенный масштаб экранных шрифтов. Возможный выход – подстраивать размер надписи (сделать ее AutoSize=True) или дать возможность пользователю изменить размер шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (6): :AllSmail (6): Редактировать идент.данные..например..БОШ 154...пишет непонятно как и в какие ячейки ЕЕПРОМ , так ,что после нее ни одна прога соедениться и прочитать пасп.данные не может...МТ129 пишет : пакет принят не полностью. Есть другие подопытные кролики М7.3 АВТЭЛ , М114.3 , БОШ797+...но на них тренироваться не рискнул , т.к. реально вылечить этот баг смогла ИНЖЕКТОР ПЛЮС или KWP NEW...я не программист.,похоже неправильная К.С. , А чем лечить после записи эти блоки не знаю..Давайте разбираться с простого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (6): :AllSmail (6): Редактировать идент.данные..например..БОШ 154...пишет непонятно как и в какие ячейки ЕЕПРОМ , так ,что после нее ни одна прога соедениться и прочитать пасп.данные не может...МТ129 пишет : пакет принят не полностью. Есть другие подопытные кролики М7.3 АВТЭЛ , М114.3 , БОШ797+...но на них тренироваться не рискнул , т.к. реально вылечить этот баг смогла ИНЖЕКТОР ПЛЮС или KWP NEW...я не программист.,похоже неправильная К.С. , А чем лечить после записи эти блоки не знаю..Давайте разбираться с простого....

 

Ну 7.9.7 нормально иденты пишутся :))))) Проверено.

С М1.5.4 тоже вроде разобрался. Действительно отсылался блоку неполный пакет. Видно из-за этого и глюк возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась машина с блоком Январь 7.2, программа определила его но вот параметры отображались не верно. Как позже оказалось заводским был только идентификатор, сама прошивка не понять из чего слеплена, контрольная сумма не совпадала с заводской и блок не переходил в зежим работы по закрытому циклу. Другой сканер вообще не распознал этот блок что вполне логичо, подключиться удалось только как бош 7.9.7. и то как неизвестный блок.

Наверно нужно усложнить определение блока. Я не знаю как реализовано но нужно как то избежать подобных случаев, возможно сравнивать идентификатор прошивки с КС для каждой и сообщять о разнице? При поиске неисправности в моторе, прошивка имеет перпоначальное значение на что сразу нужно обращать внимание. Чиптюнеров развелось как собак нерезаных. Вот лог с этого блока.

Еще заметил недостаток, при перемещении курсора выбора параметров данные от блока и линии графиков начинают судорожно скакать, нужно бы исправить этот недостаток

Params.JPG

Январь 7.2 Е2.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась машина с блоком Январь 7.2, программа определила его но вот параметры отображались не верно. Как позже оказалось заводским был только идентификатор, сама прошивка не понять из чего слеплена, контрольная сумма не совпадала с заводской и блок не переходил в зежим работы по закрытому циклу. Другой сканер вообще не распознал этот блок что вполне логичо, подключиться удалось только как бош 7.9.7. и то как неизвестный блок.

Наверно нужно усложнить определение блока. Я не знаю как реализовано но нужно как то избежать подобных случаев, возможно сравнивать идентификатор прошивки с КС для каждой и сообщять о разнице? При поиске неисправности в моторе, прошивка имеет перпоначальное значение на что сразу нужно обращать внимание. Чиптюнеров развелось как собак нерезаных. Вот лог с этого блока.

Еще заметил недостаток, при перемещении курсора выбора параметров данные от блока и линии графиков начинают судорожно скакать, нужно бы исправить этот недостаток

С такой просьбой обращение к разработчику было еще летом....Пр-ма корректно читает данные из "неиспорченых" тюнингом блоков....А если б она научилась "вычислять" снятые флаги комплектации и маски ошибок , тогда сразу понять , что перед вами тюнингованый блок будет проще...а еще всплывала подсказка типа "ДИАГНОСТИРУЕМОЕ П.О, не корректно для данного ЭБУ" или что то в этом роде , ....да , толковых тюнеров мало , а исправлять за кем то баги и фичи согласитесь занятие мало приятное...с прошивками к прц-у ST10 дальше будет еще хуже...Кто согласен с такой просьбой к пр-ме, жмем зеленый квадратик со стрелкой внизу...
  • Upvote 9
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто попадаются блоки с пометкой CTT Tuned

Такие блоки нормально читаются!

 

Всегда сравниваю с показаниями Stevaz (Сканер-тестер ЭСУД ВАЗ). У чипованных прошивок часто вижу поменянные местами цикловой и массовый расход воздуха. Так расхождений в показаниях не вижу, для заводских серийных прошивок все правильно. Но снова диагностировал Я7.2 Е-2 и вот такие недостатки хотел бы отметить:

 

1) почему-то перестали отображаться красным цветом допуски. Запустил старую версию - тоже не отображаются. Как минимум один параметр из допуска вышел

2) при изменении размера окна у меня шрифт в строке состояния тоже меняется (примерно 12pt на 14pt)

3) при обрыве связи в какой-то момент возникла ситуация, что связь ни в какую не восстановилась, даже после закрытия программы-только после перезагрузки. Адаптер или открытый/незакрытый порт тут не причем (тест обнаружения проходит). Сразу открыл Stevaz - он соединился моментально

4) при том же обрыве связи ситуация, о которой я писал: попробуйте сменить набор графиков - и Вы увидите УОЗ=850, длительность впрыска= 0,865 - данные не соответствующие подписям. То есть там, где были обороты в минуту - будут градусы и т.д.

5) при том же обрыве связи не работает кнопка закрытия окна! А вот мой напарник НЕ ЗНАЕТ комбинацию клавиш ALT+F4. Как он закроет программу? Да ни как!

 

А так в общем неплохо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто попадаются блоки с пометкой CTT Tuned

Такие блоки нормально читаются!

 

Всегда сравниваю с показаниями Stevaz (Сканер-тестер ЭСУД ВАЗ). У чипованных прошивок часто вижу поменянные местами цикловой и массовый расход воздуха. Так расхождений в показаниях не вижу, для заводских серийных прошивок все правильно. Но снова диагностировал Я7.2 Е-2 и вот такие недостатки хотел бы отметить:

 

1) почему-то перестали отображаться красным цветом допуски. Запустил старую версию - тоже не отображаются. Как минимум один параметр из допуска вышел

2) при изменении размера окна у меня шрифт в строке состояния тоже меняется (примерно 12pt на 14pt)

3) при обрыве связи в какой-то момент возникла ситуация, что связь ни в какую не восстановилась, даже после закрытия программы-только после перезагрузки. Адаптер или открытый/незакрытый порт тут не причем (тест обнаружения проходит). Сразу открыл Stevaz - он соединился моментально

4) при том же обрыве связи ситуация, о которой я писал: попробуйте сменить набор графиков - и Вы увидите УОЗ=850, длительность впрыска= 0,865 - данные не соответствующие подписям. То есть там, где были обороты в минуту - будут градусы и т.д.

5) при том же обрыве связи не работает кнопка закрытия окна! А вот мой напарник НЕ ЗНАЕТ комбинацию клавиш ALT+F4. Как он закроет программу? Да ни как!

 

А так в общем неплохо, спасибо

Alt+Ctrl+Del.....закроет любую программу или приложение или даже остановит процесс , смотря что выберете..научите напарника элементарным операциям на Вашем компе , чтобы потом не гадать ,какая фигня творится с программами..или с системой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия бесплатная. ОС Windows 7, 32 бит, некорректно производится регулировка оборотов ХХ для блока М114 Заз Шанс, можно что-то с этим сделать? и вопрос сразу в лоб, сколько на данный момент стоит программа?

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия бесплатная. ОС Windows 7, 32 бит, некорректно производится регулировка оборотов ХХ для блока М114 Заз Шанс, можно что-то с этим сделать? и вопрос сразу в лоб, сколько на данный момент стоит программа?

 

Конечно можно Разберемся с ХХ :)))) и поправим.

Пока стоимость программы не менялась. Повышение планируется, Но не сейчас :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи, а в какой версии корректно отображаются красным цветом допуски для Январь 7.2. ВАЗ 2115

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2115 г.в 2005 (Январь 7.2 Е2)

Не отображаются красным цветом допуски...

Исправьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2115 г.в 2005 (Январь 7.2 Е2)

Не отображаются красным цветом допуски...

Исправьте пожалуйста...

Вы не правы . Всё отображается красным цветом и в бесплатной и в коммерчиской . просто вы не нажали на кнопочку индикация допусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы . Всё отображается красным цветом и в бесплатной и в коммерчиской . просто вы не нажали на кнопочку индикация допусков.

Все я нажимал и не один раз... не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда параметры по допускам ,машина в норме (а если выходит за параметры будет красным)

 

Попробуй на холодную заведи машину и включи эту кнопку и сразу увидишь .Красным несколько параметров.

Изменено пользователем lada580
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия бесплатная. ОС Windows 7, 32 бит, некорректно производится регулировка оборотов ХХ для блока М114 Заз Шанс, можно что-то с этим сделать? и вопрос сразу в лоб, сколько на данный момент стоит программа?

Тоже самое с М10.3\114\ 68 софт, Газель, при попытке выставить обороты ХХ вылезает ошибка \точно не помню -что-то по адресу\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования