Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

grig43777

 

Не надо всех россиян ослами называть!Ладно?А то я могу повспоминать.

МТПро достойный прибор, но настройки сложные, особенно при освоении.

Диамаг2 на порядок проще, я у друга поработал день-мне понравилось.

Loki_7

 

Ну что,Саныч, берем Диамаг или как?Решай зема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений. Вот я думаю действительно взять базовый Диамаг Нутам ДД и ДР до кучи. В10 ку уложусь. А остальное от картеста присобачить. Щупы там иголки.

А выйдет мтпро 4 там уже решать по ходу.

ЗЫ Евгений поработал диамагом где это. В Вологде или у себя там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gonta Не надо за всех россиян расписываться . И где я всех называл ? Покажите конкретно что именно мною так написано про всех. Нету ? Чего тогда метлой чесать ? Или я наступил на что то кому то нечаяно? То ,что кто то не вкурил прибор это не проблема прибора. Я то же минут 10 разбирался что к чему и сейчас есть вещи которые открываю для себя в приборе. Зайдите на сайт производителя и посмотрите откуда там аудитория представлена и кем - вопросы отпадут. Вообще смешные люди чесслово. Покупайте и работайте чем хотите. Мне с того что ? Путин или Янукович руку пожмут ? В теме вопрос задан. Я , в силу своего опыта, ответил. Попытался подсказать вроде таким же как и я коллегам не делать опрометчивых поступков, а получилось что ? Неистребимая тяга походить по граблям ? Тогда удачных приобретений коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gonta Не надо за всех россиян расписываться . И где я всех называл ? Покажите конкретно что именно мною так написано про всех. Нету ? Чего тогда метлой чесать ? Или я наступил на что то кому то нечаяно? То ,что кто то не вкурил прибор это не проблема прибора. Я то же минут 10 разбирался что к чему и сейчас есть вещи которые открываю для себя в приборе. Зайдите на сайт производителя и посмотрите откуда там аудитория представлена и кем - вопросы отпадут. Вообще смешные люди чесслово. Покупайте и работайте чем хотите. Мне с того что ? Путин или Янукович руку пожмут ? В теме вопрос задан. Я , в силу своего опыта, ответил. Попытался подсказать вроде таким же как и я коллегам не делать опрометчивых поступков, а получилось что ? Неистребимая тяга походить по граблям ? Тогда удачных приобретений коллеги.

Не надо судить о приборе не поработав с ним. Я тоже общаюсь на форуме МТ-про и не разу никто не высказался негативно по моим скринам с Диамага2. И почему Вы так категорично отзываетесь о Диамаге2? Детские болезни Диамага1 давно уже позади. И это нормальный прибор. Причем, частая проблема зависаний от ВВ-наводок при хорошем usb-кабеле в прошлом ( и МТ-про и Постолограф1 тоже этим страдали). За почти 1 год использования, ни одного зависания не было! Вот Вы в основном и цитируете старые байки о приборе. Не надо препятствовать развитию нового прибора. Пусть у людей будет выбор в покупке мотортестера. ПО очень активно развивается. Разработчик на все замечания реагирует оперативно, глюки замеченные в ПО исправляются. Ожидается появление новых "фишек", которых нет у МТ-про. Кстати, про датчики. Они у меня все самодельные. Но, работают замечательно (скрины сняты с их помощью). Поэтому можно немного и сэкономить при покупке, сделав их самостоятельно. Мои ВВ-датчики выложены и на форуме Диамага, и на форуме МТ-про. Желаю всем удачи!

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig43777 Да вот и не хочется на грабли наступать Прибор берется не на год или два. А конструктивный диалог он и есть диалог.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! k_alex42! Я вроде на русском языке пишу. Повторяю. Если Вы умеете пользоваться осциллографом то сработаете профессионально любым. На моём компе рабочем установлено ПО и Мотодока и Посталографа и ещё чего то - эти чаще нужны. Мне лично пофиг каким прибором и чьим датчиком снята осциллограмма. Если она правильно и качественно сделана то какая разница ? Где я написал , что Диамаг для работы не годится вообще ? А вот про возможности и перспективы - сильно дискурсионный вопрос. Вырастет ваш прибор из коротких штанишек - я только за ! Что в этом плохого для потребителя ? Но пока ничего сверхнеожиданного и супернового. Ничего личного. Мне просто непонятна беседа профи вокруг пяти копеек разницы в цене без оглядки на реальное качество и возможности. Ну видимо не дорос я ещё... Всем удачи коллеги. И пусть работа будет вам в радость.

 

grig43777 Да вот и не хочется на грабли наступать Прибор берется не на год или два. А конструктивный диалог он и есть диалог.

Ну а я про что ?

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! k_alex42! Я вроде на русском языке пишу. Повторяю. Если Вы умеете пользоваться осциллографом то сработаете профессионально любым. На моём компе рабочем установлено ПО и Мотодока и Посталографа и ещё чего то - эти чаще нужны. Мне лично пофиг каким прибором и чьим датчиком снята осциллограмма. Если она правильно и качественно сделана то какая разница ? Где я написал , что Диамаг для работы не годится вообще ? А вот про возможности и перспективы - сильно дискурсионный вопрос. Вырастет ваш прибор из коротких штанишек - я только за ! Что в этом плохого для потребителя ? Но пока ничего сверхнеожиданного и супернового. Ничего личного. Мне просто непонятна беседа профи вокруг пяти копеек разницы в цене без оглядки на реальное качество и возможности. Ну видимо не дорос я ещё... Всем удачи коллеги. И пусть работа будет вам в радость.

Ну, не вижу я необходимости покупать МТ-про, если с помощью Диамага я также качественно смогу провести диагностику! И не будем, как Вы говорите обсуждать цену. Сейчас всех интересует именно удобство и простота использования. Я сам электронщик и много работал с разными измерительными приборами, но прежде всего ценю простоту использования. Для чего придумали коробку-автомат? Что бы любой сел и поехал. Все движется к тому, чтобы упростить пользование техникой. А тот, кто любит полазить в настройках, подогнать интерфейс максимально под себя будет и ПО соответствующее использовать.

 

Сейчас наш спор похож на вечное противостояние сторонников Интел и АМД... Каждый говорит, что их процессор лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выкладывать осцилки

Например ДПКВ+ДФ. Как самые распространенные. С реальных авто а не рекламных буклетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мало пользующих етот прибор у нас на форуме , или они еще не дочитались до етой темы , по вашим постам видно что девайс всетаки интересный и есть перспективы розвития в будущем его как полнофунционального мотор тестера . Вопрос - а как у него с качеством шнурков , или брать без них с докупкой у конкурентов ?

Изменено пользователем Voka-Diagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выкладывать осцилки

Например ДПКВ+ДФ. Как самые распространенные. С реальных авто а не рекламных буклетов.

Вот, пожалуйста с Митсубиси Кольт осциллка.

 

Я так понимаю что мало пользующих етот прибор у нас на форуме , или они еще не дочитались до етой темы , по вашим постам видно что девайс всетаки интересный и есть перспективы розвития в будущем его как полнофунционального мотор тестера . Вопрос - а как у него с качеством шнурков , или брать без них с докупкой у конкурентов ?

Ну, usb-шнурок, который пришел с ним на вид качественный, с хорошей оплеткой. Но, без фильтров. По рекомендациям с форумов о том, что основная проблема приборов - это шнуры без фильтров, я сразу купил соответствующий шнур. Поэтому все ОК. По шнурам датчиков не скажу, все самодельное.

 

Я так понимаю что мало пользующих етот прибор у нас на форуме , или они еще не дочитались до етой темы , по вашим постам видно что девайс всетаки интересный и есть перспективы розвития в будущем его как полнофунционального мотор тестера .

А какой по-вашему, полнофункциональный мотор-тестер? По-моему, функциональность у него, как мотор-тестера как раз достаточная.

 

Вот осциллка относительного выхлопа. Специально отключил форсунку 1 цил. Видны пропуски по воспламенению.

 

Вот еще осциллка баланса форсунок, снятая с помощью датчика вибрации на подающем топливопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про возможности и перспективы - сильно дискурсионный вопрос.

 

И без дисскусии понятно,что прибор работает достойно,без всяких замороченных настроек.Вот это и притянет покупателей.Простота и удобство в работе.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так прилично рисует , до етого времени обходился только сканерами , в пример по ацп Дмрв при резком тапке вычислял вялий датчик от шустрого и т.д , без мотор тестера . Но пришло время и для него , так как читаю что штука нужная , економит время и мозги которые выкипают в каждодневном танце со временем. И того как писалось выше главное умение а чем на втором месте. Значит больше наработок в студию , кому толк, кому дискусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще 2 осциллки - переходной процесс ДМРВ при подаче питания и пульсации напряжения АКБ при прокрутке стартером (пробой прокладки 2-3 цил.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, еще мало пользователей. Немногие приобрели прибор. Может сейчас, когда на примерах показал, как он работает больше людей его приобретет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема немного не в этом.

А в закрытости основного форума. производителя данного девайса.

Ну и на других форумах о нем никто не пишет.

Открытости нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема немного не в этом.

А в закрытости основного форума. производителя данного девайса.

Ну и на других форумах о нем никто не пишет.

Открытости нехватает.

Ну, форум как бы не закрытый. Но, согласен - активности там не хватает. Это, я думаю шло с времен Диамага1, возможности которого были более скромные, чем у МТ-про и Постоловского. Поэтому все смотрели на эти приборы и посещали их форумы. С появлением Диамага2, будем надеяться активность пользователей увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже кроме k_alex42 и неиспользует никто. Или стесняются.

Глохнет тема.

 

Так прибор же этот недавно вышел.С хорошими характеристиками и совершенно на другой элементной базе в отличии от первого.Просто многие ещё к нему присматриваются и оценивают.Себе хочу тоже такой заказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, форум как бы не закрытый.

Закрытый. Многие я думаю хотели бы зарегистрироваться что бы задать вопросы которые возникают. А не просто просматривать форум.

Диалога не хватает.

Такие вопросы которые мы задаем здесь должны задаваться там.

И форум оживет и пользователей прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично он рисует.Наглядно и понятно.У меня нормальных осцилографов хватает( я больше электроник),но Диамаг2 взял.Со всеми прибабахами.Иногда приходится вылезти,посмотреть на работающий мотор.

Из недостатков-ну не говорит он ,что конкретно умерло.Просто показывает,что здесь сигнал есть,а здесь уже нет.Или есть,но не такой.Притом можно достаточно извратно подключиться.6 каналов позволяют фантазировать.Но приходится головой думать.А от этого мозг бысто заканчивается.

Зато поскольку он подключен к ноуту,можно анекдоты включить в фоновом режиме.Двигатель заглушил - анекдоты на тебе.Если повезёт на самом смешном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования