Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Российский автопром, настоящее и будущее


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Вот и посмотрим как будут работать ваши"дешёвые" Весты и Х реи. Опыт уже есть калины,гранты мотор работает как кофемолка и при обрыве ремня клапана гнет старые девятки полуторки хоть клапана не гнули и на том спасибо и работал мотор только шипел.Как говорится не гонялся бы ты поп за дешевизной.Дешевле на копейки а гимороя на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лександрыча поддержу. Хорошо сказал.

Электронику наши делают. У нас в городе заводец на оборонку микросхемы лепит. И в танки потом, да в самолеты эти микросхемы пихают. Точнее должны, но...

И наши микрухи вполне себе отличные и не убиваемые. Но очень дорогие. Само собой китайские дешевле.

И вернусь к "но...", на драйве один человечек выкладывал видос в котором типа специфлисты дербанили черный ящик со сбитого в Турции бомбордировщика. С комментариями и подробным обзором. Так в нашем чя почему-то все важные микрухи оказались китайскими, платы китайские или хз, какие. Все повреждено было. Вот тут не понятно, почему так.

Наши умеют делать, но не делают. Видимо дорого наши детали закупать. Или официально закупают, да фактически воруют. Не знаю.

 

По поводу сегодняшнего ваза. Да нет его больше. Рено это. И диктуют правила реношники. И фазовращатель у нас был еще в 2003 году и изменяемая геометрия впуска (не резонансный, а имено изменяемая длинна каналов). Загуглите проект С. Посмотрите какая красивая машина получилась, какие моторы к ней были. И там же посмотри те в статье, о том, как реношники завернули этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сегодняшнего ваза. Да нет его больше. Рено это. И диктуют правила реношники. И фазовращатель у нас был еще в 2003 году и изменяемая геометрия впуска (не резонансный, а имено изменяемая длинна каналов). Загуглите проект С. Посмотрите какая красивая машина получилась, какие моторы к ней были. И там же посмотри те в статье, о том, как реношники завернули этот проект.

 

Все правильно. ВАЗ медленно, но неуклонно превращается просто в сборочный конвеер для РЕНО. ИТЦ на ВАЗе сворачивают. Разработчиков как я слышал увольняют, или переводят в разряд обычных менеджеров по закупкам комплектующих. Политика такая - машины должны не разрабатываться, а собираться из готовых комплектующих :))))) С какой-то стороны это может и правильно, но такая политика ведет к полному застою в отрасли, и убиванию российской инженерной мысли. 

И еще один момент. За цифры не буду ручаться, но вроде где-то слышал,  что локализация Весты и Хрэя порядка 50%. Это очень мало. У тех же корейцев она больше 70%. И кто после этого двигает российское производство? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. ВАЗ медленно, но неуклонно превращается просто в сборочный конвеер для РЕНО. ИТЦ на ВАЗе сворачивают. Разработчиков как я слышал увольняют, или переводят в разряд обычных менеджеров по закупкам комплектующих. Политика такая - машины должны не разрабатываться, а собираться из готовых комплектующих :))))) С какой-то стороны это может и правильно, но такая политика ведет к полному застою в отрасли, и убиванию российской инженерной мысли.

И еще один момент. За цифры не буду ручаться, но вроде где-то слышал,  что локализация Весты и Хрэя порядка 50%. Это очень мало. У тех же корейцев она больше 70%. И кто после этого двигает российское производство? :)))))

Русская инженерная мысль уже давно умерла, вместе с СССР. Правильный шаг, что легли под бренд с мировым именем. Тазу сейчас нужен ребрендинг, с колен теперь нужно поднимать авторитет и имя ВАЗ. Делать надежные, проходимые и недорогие авто, с недорогими запчастями- такой теперь, "свой путь". Иначе бы ваз совсем загнулся со своими четырками и прочей перхотью. (посмотрите динамику  продаж новых авто за последние лет 6.) Честно не понимаю людей покупающих  новые тазы. Немецкие и корейские шушлайки на голову выше в эти же деньги. А вот лет через десять, можно развивать отечественную инженерную мысль, и дать волшебный пендель кортавым. Но не дадут)) увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Честно не понимаю людей покупающих  новые тазы. Немецкие и корейские шушлайки на голову выше в эти же деньги.

Можешь почитать, например здесь. http://www.kolesa.ru/lada/lada-ili-inomarka-sravnivaem-ceny-i-komplektacii-2015-02-15

Конкретный разбор с ценами и комплектацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Это всего лишь Приора и она ей и останется. А все остальное весь Мир. Для того что бы ставить нормальный ценник надо завоевать имя и уважение во всем Мире! А вам зачуханый АВТОВАЗ нигде кроме России не нужен если только для того чтобы поматросить и бросить. Вот когда в Мире будут также с гордостью говорить что я езду на приборе тогда и цену можно ставить. И никто не говорит как о качестве работы моторов приоры и того же Соляриса заведите их и постойте рядом и почуствуйте разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало приоры , держите Весту.

http://www.race-masters.ru/2015/12/lada-vesta-volkswagen-polo-hyundai.html?m=1

 

Всем не угодишь. Ездили на четырке, просили красивый и современный автомобиль. Сделали машину на импортных технологиях и запчастях - кричат, что дорого.

Веста дешевле всех конкурентов. Ещё дешевле делать машину такого класса уже невозможно.

 

А имя марке делаем и мы тоже. Зачем мы сами оскорбляем лучшее, что смогла на сегодняшний день создать наша страна в авто обильной отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем вы тут козыряйте? Ваши Весты и Х-реи тёмные лошадки коробку робот я уже видел на приоре фуфло восмерочное доработаное специалистами фирмы ZF. Это вам не DSG к тому же всем известно какие проблемы с роботами. И вы пытайтесь равнять эти поделки с мировыми брендами которые уже завоевали большую популярность даже несмотря на то что собираются в России. Наш авто должен стоить в два раза дешевле аналогичного Инно авто как в своё время завоевывали рынки Япония затем Корея и Китай что бы покупатель задумался толи купить проверенный фольксваген или никому неизвестную весту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Это всего лишь Приора и она ей и останется. А все остальное весь Мир. Для того что бы ставить нормальный ценник надо завоевать имя и уважение во всем Мире! А вам зачуханый АВТОВАЗ нигде кроме России не нужен если только для того чтобы поматросить и бросить. Вот когда в Мире будут также с гордостью говорить что я езду на приборе тогда и цену можно ставить. И никто не говорит как о качестве работы моторов приоры и того же Соляриса заведите их и постойте рядом и почуствуйте разницу!

Немчура ездит и не пиликает. Придираемся только мы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш авто должен стоить в два раза дешевле аналогичного Инно авто

К сожалению это невозможно. А тут только два выхода 1 делать так. 2 не делать ничего...

 

К стати наша нива в Германии стоит в 2раза дороже чем в России. И все равно берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати ещё про разницу в цене.

Вот тут салон в Германии предлагает немцам 8 комплектаций Фольцваген Поло.

http://www.volkswagen.de/de/models/der-polo/trimlevel_overview.html

От 12 тыс Евро до 22. По русски это будет от миллиона до 1 800 000 р.

 

А вот тут http://www.berlincitykiavt.com/searchnew.aspx?make=Kia&model=Rio

Немцам предлагают купить новенькую КИА Рио. от 15 000 $ что в переводе на русский от 1 100 000р.

 

Я может быть что-то не понимаю... но почему у нас цены на эти автомобили в 2 раза ниже? Как они смогли стать ценовыми конкурентами Весте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что по запчастям у них дешевле выходит. У нас на запчасиях деньги делают, у них на авто.В убыток торговать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mumbo, то, что Вы ярый ненавистник всего российского, это понятно. Но сами то Вы откуда? По правилам форума надо заполнить место Вашего обитания.

И вопрос, вообщем не о том как потехничнее обосрать российский автопром, а о том есть ли у него будущее.

Мое мнение: ни в коем случае.

Во первых у наших машин есть свой покупатель, которого устраивает наша продукция, как по качеству, так и по цене.

Во вторых: занятость населения.

В третьих: пусть мы отстаем на 10 лет, но если мы закроем автомобильную промышленность, то отстанем навсегда.

В четвертых: это приток новых технологий.

В пятых (шкурный) приносят мне и моей семье ощутимый доход.

Список можно еще продолжать. Это первое "ЗА", которое приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати ещё про разницу в цене.

Вот тут салон в Германии предлагает немцам 8 комплектаций Фольцваген Поло.

http://www.volkswagen.de/de/models/der-polo/trimlevel_overview.html

От 12 тыс Евро до 22. По русски это будет от миллиона до 1 800 000 р.

 

А вот тут http://www.berlincitykiavt.com/searchnew.aspx?make=Kia&model=Rio

Немцам предлагают купить новенькую КИА Рио. от 15 000 $ что в переводе на русский от 1 100 000р.

 

Я может быть что-то не понимаю... но почему у нас цены на эти автомобили в 2 раза ниже? Как они смогли стать ценовыми конкурентами Весте?

 

Насколько мне известно, там и зарплаты другие совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фиата содрали копейку, а с Киа Спортейдж Ниву Шевроле. И по этому поводу, почему то, никто не возмущается. А Веста на имопртных запчастях это сразу всёпропало. За долгие гооды ВАЗ наконец-то выпустил что-то симпатичное, а народ один хрен обсирает. Радоваться надо, что не очередное зубило получилось, а вполне себе конкурент бюджетных корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне покупать Весту на импортных запчастях проще купить импортный автомобиль целиком с известным брендом а не конструктор Легло от Аля АВТОВАЗ.Тем более разницы в цене ощутимой нет ну если для кого то сотка большие деньги от тогда в очередь бета тестеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне покупать Весту на импортных запчастях проще купить импортный автомобиль целиком с известным брендом а не конструктор Легло от Аля АВТОВАЗ.Тем более разницы в цене ощутимой нет ну если для кого то сотка большие деньги от тогда в очередь бета тестеров.

Ну так и ездий, на говне корейском. Я, как и многие за Уралом, автомобилями считают только япо автопром, остольные калесницы автомобилями не считаются))) 

Уж лучше ездить на отечественой балолайке, чем на корейцах, и уж точно чем на ЖАБОЕДАХ. ИМХО конечно  :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне покупать Весту на импортных запчастях

Действительно, заполни профиль. Просто мой ответ тебе не подойдет если ты не из России.

Я часть этой страны. Когда я покупаю автомобилей хотя-бы на 50% российский, я даю возможность российскому инженеру получить зарплату и придумать что нибудь новое. Поддерживаю слесаря сборщика, которому нужно кредиты платить и семью кормить, директора завода по про зводству свечей или бамперов, которому нужно платить налоги и коммунальные платежи. Из этих налогов платятся пенсии и пособия...

 

Чем больше в твоем автомобиле российского, тем лучше будет жить Россия.

А вот если ты ездишь на японской машине, работаешь на китайском ноутбуке, звонишь по корейскому смартфону, отдыхаешь летом на африканском пляже... Еш, одеваешься и обуваешься в импортное... То можешь расстрелять всех воров в стране - лучше жить не станешь.

Предположу, что по запчастям у них дешевле выходит. У нас на запчасиях деньги делают, у них на авто.В убыток торговать не будут.

Ну справедливости ради, нужно сказать, что у них во всех машинах должны стоять датчики давления колес. И наверное, ещё какие нибудь причиндалы для экологии и безопасности. Экспортная Веста из-за этого тоже будет немного дороже.

Но ведь не в 2 же раза!!! Не зря же фины и китайцы к нам толпою за покупками ломятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования