Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
THC

Программная и аппаратная защита

Установка аппаратной/программной защиты  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли устанавливать аппаратную/программую защиту?

    • Да нужно, всегда так делаю.
      10
    • Нет, не нужно.
      83
    • Зависит от клиента/автомобиля.
      30
  2. 2. Поможет ли программная/аппаратная защита в борьбе с демпингом?

    • Да, поможет.
      21
    • Нет, не поможет.
      70
    • Ничего не изменится.
      32


Рекомендованные сообщения

В этой теме http://www.auto-bk.ru/forum/topic/74936-kamaz пользователь Alex 23 высказал идею установки программной и аппаратной защиты.

Высказывайте здесь своё мнение, какая защита нужна и поможет ли она в борьбе с демпингом?

 

Изменено пользователем THC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

на грузовиках сматывать пробег идея идиотская, тем более на таких как камаз, такие авто можно убить за 5000 км, или он может долго и счастливо таскать грузы при своевременном обслуживании и ремонте. в борьбе с дэмпингом не поможет. пробег в эбу прописывается и  на тахографе должен быть. и состояние автомобиля видно и без щитка приборов.

Изменено пользователем sergeyrodionov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В борьбе с демпингом в первую очередь нужно повышать свой профессионализм и браться за то, куда демперасты с ПО7 не полезут. За нормальную цену, естес-но. А так можно эпоксидкой щитки и блоки заливать  :emot64:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Защиту авторских прошивок от спионеривания это понятно. А тут что защищаем?

Например чел решил после прохождения просроченного ТО вернуть все на место. Ну чтоб все регламенты соблюдать удобнее было. И ему ближе заехать к другому например. Да мало ли что он захочет. Пусть хоть спалит.

И он сцуко вправе сам решать где ему и как тратить свои кровные или ворованные. Это не наше дело.

И это как бы его право.

А вот тут мы как бы не правы когда лишаем его этого права с заездом на лево.

Может стоит предупредить что еспи он поедет к другому то панель потухнет навсегда? И техника встанет вместо того чтобы приносить доходы. И добавить что этот подарок ему в подарок. 

Хорошо еще если у него три Камаза. Два на ремонте а третий зарабатывает на запчпсти. 

PS.

Пойти может соседу по гаражу замки обоссать чёли. А то он зимой никогда и никуда не ездит. А к весне все оттает.

Поставлю своим аппаратом ему механическую зашиту от угона. 

А если ему вдруг припрет то у меня и фен строительный и удлиннитель есть.

С него потом полный "соцпакет" с полным соц-пузырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В борьбе с демпингом в первую очередь нужно повышать свой профессионализм и браться за то, куда демперасты с ПО7 не полезут. За нормальную цену, естес-но. А так можно эпоксидкой щитки и блоки заливать  :emot64:

Вот и я про это.Есть спецы с оборудованием  за штуку баксов херачат все по 500,а есть и елмом держат цену

Так что не надо бабушку лохматить

пс анекдот в тему

если работать круглосуточно без выходных и праздников то можно с

тать самым богатым ---- на кладбище

и еще у меня есть друг моторист его слова 

ПОКА АВТОПРОМ РАБОТАЕТ МЫ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕМСЯ

Не срИте друг другу ГОСПОДА

 

 

 

пример из жизни

тему поднимал -утеря ключей ниссан навара -зарядил червонец ,от обласного центра 100км.клиентка дала добро

заплатил за ин аут соседу по области ,презжаю к тачке ,а ее уже сделал спец из Саратова за 6000 тыр с выездом

за 100км с нарезкой лезвия и пропиской двух ключей.И что мне его надо было в тазик с цементом и в реку?

Работайте господа и заробатывайте мани.Без обид-не срите друг другу.Есть у меня и ослик и другое оборудование

все можно преодолеть,в том числе и пакости коллег. А вопрос-зачем усложнять жизнь собратьям?

Уменя есть друг-моторист

Пардон.Интернет глючит.У него тоже выходной.По убеждениям -не работаю в воскресенье.Исключение-транзит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

.......зачем усложнять жизнь собратьям?

 

собратьям, говоришь? вот тебе собрат и помог))))) про закрытие нексиевского пикаря мы уже забыли, а зря. и я своему собрату всегда помогу, впрочем, как и он мне. разделяйте камни от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да я согласен с тобой-не приятно но не смертелольно.По возрасту я с тобой примерно равны по этому на ты.Не обессудь.

Посмотри на карту-у меня район 25 т населения половина не имеют авто .Вот с них я и имею свой хлеб и не принуждаю 

их ремонтироваться только у меня.А ведь едут.А у вас наплыв клиентов не соизмерим с моим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

каки образом это будет организованно????

если каждый за себя

1 то те же демперы нахерачат защиту а потом что будем делать мы???

 2 приезжает к тебе тачка ты ему 5р он хорошо разбераешь а там дуля кто то поставил защиту и ты веселый потратив мин 20 собераешь бесплатно обратно так????

3 а если тачку покупали в москве а теперь она в вашем регионе??? или Вы предлагаете потом со всеми списываться и покупать у друг друга пароли????

по мне так это убийство бизнеса совсем или предлагаете потом с клиента брать деньги за замену проца и платить за это не будут сейчас приборку бывает дешевле купить на разборе чем отмотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я просто выскажу свое мнение. Со временем авто меняют регион. Полученные камни, все равно полетят в того кто их накидал. А способов поверьте, подложить говнеца, ну очень много. От 220 вольт в разьеме ОБД, до растяжки на панель, и зарядом в солцезащитном козырьке, граммов так 30 пороха. Кому надо это? Ну один пропустит, десятый, но ведь надоест кому то все. И конкретно заряженный авто, отправят конкретному мастеру. Ну это пол беды, а если обозленный будет пихать пакости во все проходящие через него авто? Метить их он будет, но метки других, естественно не заметит. Замкнутый круг киданий какашек. Задумайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По возрасту я с тобой примерно равны по этому на ты.Не обессудь.

думаю, что нет разницы как обращаться на ты или на вы. главное иметь уважение друг к другу.

 

1 то те же демперы нахерачат защиту а потом что будем делать мы???

перевернем ситуацию и посмотрим иначе. что та тачка попадает к демперу, который валит всем тут присутствующим не один авто, заклеенный или запароленый, а половину рынка...нравится?

вообще, обсуждение подобно методу работы. те кто читает и пишет внутрисхемно будут доказывать с пеной у рта свою правоту тем, кто сдувает и делает на столиках...методы работы не изменятся. демпер будет валить цены и ему насрать на мнение остальных, иной мастер будет закрывать контроллеры, клеить стрелы и не обязательно что это будет один и тот же человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По защите мнение двоякое и да и нет, так или иначе это неизменит цену рынка, разве что цену конкретного ( защищенного) авто.

Рынок роняет ПРОГРЕСС в оборудовании марочные шнурки по 5 тр, китайские коробочки с ценами не более 10 российских денег. Многие тут сидящие лично участвствуют в распространеии подобной недорогой продукции..... тут надо не о защите думать , а о обвале самой темы смотки. Если полноценный сканер уже в телефон уместился то и моталка с приставкой "мини" через пару лет к андроиду прикрутят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

думаю, что нет разницы как обращаться на ты или на вы. главное иметь уважение друг к другу.

 

перевернем ситуацию и посмотрим иначе. что та тачка попадает к демперу, который валит всем тут присутствующим не один авто, заклеенный или запароленый, а половину рынка...нравится?

вообще, обсуждение подобно методу работы. те кто читает и пишет внутрисхемно будут доказывать с пеной у рта свою правоту тем, кто сдувает и делает на столиках...методы работы не изменятся. демпер будет валить цены и ему насрать на мнение остальных, иной мастер будет закрывать контроллеры, клеить стрелы и не обязательно что это будет один и тот же человек.

Ну лепить на столиках это уже давно патриархальный бред! Любой (практически любой), закрытый проц, уже давно читается всем подряд и именно внутривенно, кроме как только не бездумным кабельным софтом... Посему ситуевина двояко обоюдная... Со слепу она вроде как и ударит по демпенгерам, эдак даже может быть процентов на 4,9..... не больше (Ведь ни кто не закроет ЕЕПРОМину) и не запретит демперастам проверять все авто, в том числе и с незакрытыми проциками. С другой стороны, это бред и рано или поздно по сути он приведет только к одному принципу: Человек человеку волк! Общаясь со многими ребятами, особенно молодыми и ранними, становится понятно - появятся и преоразователи на КАНе в ОБД и Статик- террор в щитках и просто из гавна котлета под крышкой.... Фантазии народа - не изучены до конца и не стоит их заострять. Жизнь идет по кругу и чаще бумерангом. Это доказано давно практикой!  К чему продолжать пытаться наступать на уже не единожды пройденные кем то грабли!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а я по приколу вдо-шные панели с разборкой делаю. и что очередь не стоит можно и 20 минут потратить в удовольствие

я из принципа меньше 1500 не делаю даже с тремя пяточками 9 из 10 едут за 100 верст и по 500 у перекупов шлепают

ну флаг в --- Зарабатываю в основном на ремонте ну а за 500 ошибки  типа стереть -да без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

за последние полгода отмотал пару машин, звонят спрашиваю и тереряются, соседи хоть и говорят что ценник как у меня но едут к ним всеравно, скоро совсем эта услуга упадет в цене, т.к. подростет еще поколение которое будет делать еще дешевле чем соседи и т.д.

еще гонщики авто из Германии раказывали что на границе с Белоруссией Mercedes sprinter стоит отмотать 1500т.р. вот и думайте сами откуда пошли такие цены, во всем виноваты перекупы и мягкотелые мастера которые "побратски" разок сделали за пивко, а потом сами ноют что кроме как на пиво ни кто за эту услугу давать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

гонщики авто из Германии раказывали что на границе с Белоруссией Mercedes sprinter стоит отмотать 1500т.р.

Там вперед делают.Только щит.Вполне возможно.......А назад-другая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там вперед делают.Только щит.Вполне возможно.......А назад-другая цена.

 

 

Там вперед делают.Только щит.Вполне возможно.......А назад-другая цена.

Ой ли? Отошли давно те времена, когда за цифру на спидометре начисляли растаможку...

Нафига и уже давно, перекупу стало крутить вперед???? А вот назад, на это авто и щит и замок 

в Бердичеве и его окрестностях, делали за 1000 деревянных +-100 рублей...... Сегодня не знаю,

думаю породивших этим спросом "спецов", еще не убило снижение потока машин.... Может

только больше опустило....     

P.S. Считаю ЭТУ тему пустой и напрасно созданной.... Голосование не обьявляю - прав нет  :7_3_207:

Изменено пользователем autodamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ой ли? Отошли давно те времена, когда за цифру на спидометре начисляли растаможку...

Нафига и уже давно, перекупу стало крутить вперед???? А вот назад, на это авто и щит и замок 

в Бердичеве и его окрестностях, делали за 1000 деревянных +-100 рублей...... Сегодня не знаю,

думаю породивших этим спросом "спецов", еще не убило снижение потока машин.... Может

только больше опустило....

Не знал,что перестали начислять.....1000р замок+щит-жесть.Я бы гайку на замке на супер клей посадил.Пусть за 1000р откручивают.

Изменено пользователем димончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там вперед делают.Только щит.Вполне возможно.......А назад-другая цена.

не именно назад, а ту цену кторую я объявил и сосед они сказали шо мы ах.....и просто. и причем люди эти не врут, т.к. знакомые ездили Белоруссию за мотором который устанавливался на нашем сто, и я специально просил их спросить сколько будет стоить данная услуга, инфа подтвердилась.

за солярис молчу, говоришь 2,5р в ответ в ростове за 500 сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

за солярис молчу, говоришь 2,5р в ответ в ростове за 500 сделают.

Да ладно..... В Ростове ща уже ни кто и не делает... все едут в Марьино по 1,5 штуки, но зато с защитой!!!

Изменено пользователем autodamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 в ростове за 500 сделают.

По обд их херачат.Вот и цена такая .

Изменено пользователем димончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования