Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказать софт без мочи это не сложно .Мне интересно почему так может быть .а если взять новый блок он без прошивки.и мы можем залить туда любой софт ,и авто должно работать. Теоретически а поктически наитокие проблемы с новом эбу не покидал. Что в ЕЕПРОм что-то записывается что он стоновится таким индеведуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал в блок от камаза прошивку для ямз651,всё работает без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заказать прошивку под такой же софт но без млчевины?

В этих блоках моча управляется отдельной системой,ошибок по ней не бывает,многие отключают её просто сняв разъемы,не правильно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках моча управляется отдельной системой,ошибок по ней не бывает,многие отключают её просто сняв разъемы,не правильно это?

ошибок выходить не будет но мощность чувствительно упадёт.Проверено. Изменено пользователем andreickitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть блок EDC7 от фатона подопытный. Так в него я что только не заливал и по диагностике и по бдм порту и снм произвожу разные эксперименты .беру его для проверки авто и заливают туда и прошивки Р-766 и Р 968 и проверяют на одном и томже авто ЯМЗ-650 и все работает без нареканий.Вот и думаю что для конкретной работы ЭБУ на авто под другим софтом надо править ЕЕПРОМ в родном блоке .Переводить его с одного софта на другой.В основном с Р-968 на Р-766.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки всегда делаю инициализацию еепром сканматиком,во флешере нет возможности чтения-записи еепром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки всегда делаю инициализацию еепром сканматиком,во флешере нет возможности чтения-записи еепром...

вы сами пробовали в авто с прошивкой Р-968 залитьпрошивку Р-766 и у вас все рабоает.? я пробовал и не прокатывает у меня и инициализацией ЕЕПРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья подскажите на какие разъёмы edc7 ЯМЗ-651 подсоеденен ЕГР клапан его управление.а также ищу прошивку ЕЕПРОМ с блока ЯМЗ-651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите, где на MAZ_YMZ-653 расположен блок мочевины (мозги?))) в салоне не нашел, под капотом тоже, на двигателе тоже...

МАЗ евро 5 2018 года

1037508860_P986_200_P_986_2_0_0_YaMZ_653_MZKT_SCR_S_14_CAN_18_12_17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади кабины на раме, пред в салоне...

Изменено пользователем mpss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади кабины на раме, пред в салоне...

Предохранитель тоже не нашел...на общем щите перед пассажиром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так калибровщик должен знать с какими системами работает. а с такими подсказками вы еще долго искать будете. на раме эт у камазов стоит мочевой эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, обычный ЯМЗ е5. Чего такого эксклюзивного в нем увидели?  и мочевых эбу нет там на раме ни каких. тоже самое и на уралах с системами ЯМЗ. а вот вы их походу точно не видели. засветите фото мочевого эбу на раме ЯМЗ, обсудим;)

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно там мочевой ЭБУ на ЯМЗ совмещен с дозатором и находится на дне бака мочи, снизу. от того и при мизерных пробегах в пару тык имеем окисленные разьемы мочевого эбу со всеми вытекающими(в прямом смысле) последствиями. И ремонтить там нех сразу отшивать мочу и тюн добавить можно. Рассказывать что ошибок в моторном и так нет не стоит, авария с ограничением крутящего обеспечена. Все то же самое как и на камазах мочевых. И давно все делается еще с лета как.любителям халявы - записи без экологичных стоков, расслабится, уже давно не катит, так как и базовые софты поменялись и по комплектациям намудрено(зачастую разная комплектация даже на полностью одинаковых по идентам софтов) и самое для них прискорбное что софты кановые стали и  многие блоки с моторным по кану общаются и очень не нравится им когда туда чужое допотопное запихнули, не хотят они с этим общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силен ... Как только увидите дайте знать.. нужно будет отключить подскажу где пред стоит на нем и блок. Обязательно для вас сфоткаю...

Ещё раз спрашиваю вы именно на этом софте на них мочу отключали?

Изменено пользователем mpss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, отключал и тюнил.

и на этом софте P_986.2.0.0_YaMZ_653_MZKT_SCR_S_14_CAN

ина этом

986.2.0.0_YaMZ_653_MAZ_SCR_S_12

и они не взаимозаменяемы.

если речь про ЯМЗ 653 серии речь. если речь про 536-ю мочевую то там еще больше софтов

преды тож в разных местах. на урале  к примеру под капотом 20амперный, на мазах по другому.

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования