Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто-нибудь сталкивался с перепрошивкой ЭБУ лодочного мотора Suzuki


ansta

Рекомендуемые сообщения

Вот мой сток

Влад, а каким загрузчиком считывали прошивку с ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, проц в блоке 7203 Mitsubishi

читайте любым, который поддерживает данный проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, не внимательно я написал

размер прошивки 512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем прошил я вашей прошивкой, wlad-18- остался очень доволен. Есть маленький, очень маленький недочет, скорее всего в свежих 20-х его исправили. Теперь в активном поиске свежей прошивки. Калибровщик тоже пообещал посмотреть на досуге... Все таки кроме отсечки- есть еще различия. Мотор по-другому заработал. Набирает обороты быстрее, на холостых даже звук другой. В принципе можно было бы и на этом остановиться, но хочется как всегда еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя прошивка))))

Это прошивка от 20ки.

Конечно там есть различия кроме отсечки, их видно не вооруженным глазом в хекс редакторе.

Не один калибровщик, а я знаю не мало грамотных , не смог поправить в ней хоть что то.

Будет от свежего мотора, не откажусь тоже.

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Супер модератор

Прошивки которые здесь лежат,похоже это одна прошивка со смещением адресов в калибровочной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Может и ошибаюсь,детально не изучал,но бегло глянув вижу,что разницы в структуре никакой,отличие только в калибровках(небольшое) и в смещении.  Я когда то с ямахой своей так заморачивался и карты рисовал еще к ЧЭ ,потом лень обуяла и я забросил все это.

яма.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь информация будет полезна участникам. Прикрепил файлы прошивок, даю описание что от чего.

89LC0 это родная прошивка мотора 9.9BRS с электрозапуском (год выпуска предположительно 2017), номер ЭБУ 33920-89LC0

BES это не родная (раздушенная на 20 л.с.) прошивка мотора 9.9BES с электрозапуском, 2019 г.в., номер ЭБУ 33930-89L40, в диагностике определяется так же. На воде не был, отчитаться не могу.

BS это не родная (раздушенная на 20 л.с.) прошивка мотора 9.9BS без электрозапуска, 2018 г.в., номер ЭБУ 33920-89LMO, в диагностике определяется так же, проверено, работает, отсечка 6300 об/мин

При попытке прошить в ЭБУ 33920-89LC0 файл BES вместо 89LC0 диагностика показывает ~56000 часов наработки, мигает лампочка на моторе, ошибок нет.

Ссылка на гугл диск, там есть несколько прошивок без описания.

Возможно кто-то подскажет где и как можно редактировать параметры прошивки? Или хотя бы где можно нарыть информацию о том, как научиться это понимать и делать.

89LC0 BES BS

Изменено пользователем mishka-medved
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Может есть у кого решение как DF9.9 электростартер 33920 89LC0  превратить в 20.DF9.9 33920 89LC0.bin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, evgen700 сказал:

При перепрошивке моточасы меняются ?

Если прошивка подходит, то нет. Если не подходит будет 

После прошивки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования