Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаете, какое дело - я не диагност, не электрик и т.д. На газели я работаю, а с этой машиной становишься, конечно, специалистом во всех областях по немногу, но не более того. Что такое редактор СТР7 и как им пользоваться - я не знаю (возможно, пока не знаю). Постоянная меньшая температура включения вентилятора мне не нужна, мне нужна возможность иметь переключение этой температуры, чтобы подобрать оптимальную для своей машины, которая, кстати, давным-давно уже прошита - не то, чтобы тюнингованной прошивкой, коммерческой - 2ой ДК отключён, углы под газ ну и т.д. Профиль я оформил при регистрации - сколько там было полей - соответственно.

а датчик температуры какой там стоит? С двумя штырьками или с одним? При желании, можно поиграть с сопротивлениями и провод под тумблер в салон! При переключении будет менятся сопротивление датчика и поменяется температура включения! Обман компа! Сам ты это сделать не сможешь, а профи электрик сделает за час! Не обижайся на форумчан! Не все кусаются! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые диагносты, не могли бы вы дать совет:

можно ли как-то вручную запустить идентификацию авто ЦБКЭ?
После высадки аккумулятора до 10,6В на Приоре люкс с 21900-3840080-21 блок стал работать в режиме 2190: не видит концевик двери водителя, в ручном режиме не выключается ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые диагносты, не могли бы вы дать совет:

можно ли как-то вручную запустить идентификацию авто ЦБКЭ?

После высадки аккумулятора до 10,6В на Приоре люкс с 21900-3840080-21 блок стал работать в режиме 2190: не видит концевик двери водителя, в ручном режиме не выключается ближний свет.

можно попробывать с нормальным аккумулятором, снять клему акума и подождать 15 минут, а потом подключить и проверить. Если не поможет, в проге есть кнопка, сброс эбу с инициализацией. Чесно говоря, такое впервый раз слышу. Даже после замыкания гены и стартёра, обычно всё востанавливалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать с нормальным аккумулятором, снять клему акума и подождать 15 минут, а потом подключить и проверить. Если не поможет, в проге есть кнопка, сброс эбу с инициализацией. Чесно говоря, такое впервый раз слышу. Даже после замыкания гены и стартёра, обычно всё востанавливалось.

сброс эбу с инициализацией это совсем другое и (он производится при положительных температурах окр среды)

ему надо сбросить цбкэ здесь два варианта полное обесточивание машины или компьютерная версия программы там есть такой пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс эбу с инициализацией это совсем другое и (он производится при положительных температурах окр среды)

ему надо сбросить цбкэ здесь два варианта полное обесточивание машины или компьютерная версия программы там есть такой пункт

чесно говоря, я и не подумал, что он может быть мазахистом и ковырять машину на морозе, а не в тёплом боксе! :) а на счёт виндовой версии, я и забыл! Как появилась андроид версия, стало удобней сканер в кармане носить! Для него это самое то, что нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сбрасывание клеммы на 3 минуты вернуло все в норму, все заработало, я почему-то даже не подумал это сделать. Наверное потому, что заменяя высаженный аккумулятор клемму скидывал. Но очень ненадолго. Сброс эбу с инициализацией не помог, наверное потому, что это не сброс ЦБКЭ.

 

... Чесно говоря, такое в первый раз слышу. Даже после замыкания гены и стартёра, обычно всё востанавливалось...

Последовательность событий: пропал сигнал с водительской двери, к утру высадка аккумулятора до 10,6В (после поездки около 300 км), быстрая замена аккумулятора на годный, обнаружение проблем с фарами.

Предположительная причина: плохой контакт силового провода на генераторе (руками шатал, напруга менялась, гайка потянулась), недавно в сервисе меняли датчик фаз со снятием гены, возможно недотянули.

Погода в Перми до вчера была не ниже минус 10, жара по нашему. :-)

Еще раз всем спасибо! Модератору сорри за оффтопик, я больше не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то заждались исправлений :-)

Коплю :-)

А если честно, сейчас нет времени на выпуск тестовой, позже сил не будет. И так ещё недельку, точно. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сбрасывание клеммы на 3 минуты вернуло все в норму, все заработало, я почему-то даже не подумал это сделать. Наверное потому, что заменяя высаженный аккумулятор клемму скидывал. Но очень ненадолго. Сброс эбу с инициализацией не помог, наверное потому, что это не сброс ЦБКЭ.

 

 

Последовательность событий: пропал сигнал с водительской двери, к утру высадка аккумулятора до 10,6В (после поездки около 300 км), быстрая замена аккумулятора на годный, обнаружение проблем с фарами.

Предположительная причина: плохой контакт силового провода на генераторе (руками шатал, напруга менялась, гайка потянулась), недавно в сервисе меняли датчик фаз со снятием гены, возможно недотянули.

Погода в Перми до вчера была не ниже минус 10, жара по нашему. :-)

Еще раз всем спасибо! Модератору сорри за оффтопик, я больше не буду...

скажи спасибо, что не калина! А то у них все беды из за провода массы на кузов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программка крута но пока что даже ей в паре с елмом 327 1.5 не смог прочитать ничего путного на mitsubishi carisma 1.9 did ... неужто только оригинальный прибор может все прочесть ? уже всех диагностов в округе звал, чек есть, авто больше 1200 оборотов не набирает а ошибки не читаются ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программка крута но пока что даже ей в паре с елмом 327 1.5 не смог прочитать ничего путного на mitsubishi carisma 1.9 did ... неужто только оригинальный прибор может все прочесть ? уже всех диагностов в округе звал, чек есть, авто больше 1200 оборотов не набирает а ошибки не читаются ...

 

вообщето в программе только ваз, газ уаз и ни слова про иномарки! В плэймаркете видел какието проги для мицу, но на дизель пойдёт или нет не знаю! Ищи и найдёш! Такое бывае из за тнвд. Или соленоиды! Может егр открытый остался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прочерки. Не внимательно смотрел! Урезает ответ адаптер!

Receive: FF8080105D61070000F02D1D101D04000480348034000000000000000089208D3F00000000010000000040062C000000000000FBFF002000200000000000000000A220<DATA ERROR

5D - длина длинного ответа (93 байта), а адаптер выдал 62 байта и <DATA ERROR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер выдает Обрезать колличество байт тоже врят ли...
С микас 12.3 в ответе вообще 90 с чем то байтов и всё работает.

Ждем исправлений, что бы usb k-line попробовать подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микас 12.3 в ответе вообще 90 с чем то байтов и всё работает.

У него всё по стандарту! Ни каких извращений с FF ...

К сожалению, нет у меня логов Микас 12 с ELM327. Но я так понял, это у всех ELM327 с Микас 12.

М75 на запрос 2101 имеет длину 60 байт, по этому прокатывает идея FF!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас 12, с елм327

Всё подтверждается! Обрати внимание на ответы запросов 2107:

Receive: FF8080105D61070000692D990CC3040004803480340000000000000000F71F713E000000000100000000400624000000000000840100200020000000000000000047FC<DATA ERROR

и 2104:

Receive: FF808010466104F0FDFF03972B00043DEAFFFF4EE8FFFF010101000000000000000000000020030000000000000000000080160000D007000000000000000000005000<DATA ERROR

ELM отвечает одинаковой длиной, а в ответе от блока, в заголовке длинного ответа, длины разные 5D(93) и 46(70)

Адаптер отдает, и в том, и в другом случае, 62 байта!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.15.5.test1

 

Исправление ошибок с форумов и с эл. почты.

 

 

 


Ждем исправлений, что бы usb k-line попробовать подключить.

Этого нет. Я не знаю пока алгоритма защищенного режима Вашего блока! Но проверить на тесте надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.15.5.test2

Подправил работу на K-Line шине.
1. В test1 при переподключении к шине прога уходила в автоопределение, исправил. Если переподключение не возможно, прог-а отключает USB соединение.
2. Если выбран блок, постоянное подключение к шине с сообщениями о зажигание, в случае ошибки инициализации шины.
3. Вход в защищенный режим сделал со своими таймерами, не зависящими от установок в опциях.

 

Добавлено определение устройства как DUOS, на случай смены порядка симслотов. Для блоков с платным контентом.

 

 


zhekaf пункт 3 надеюсь поможет с Микас 12.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования