Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Сделал по описанному и все по прежнему глухо.Драйвер из папки wow не устанавливается вообще. Устанавливается от автокома vci. Wow запускаю, установки, порт видит snooper+bt,нажимаю обновить,но прибор как горел синим так и горит даже не моргнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по описанному и все по прежнему глухо.Драйвер из папки wow не устанавливается вообще. Устанавливается от автокома vci. Wow запускаю, установки, порт видит snooper+bt,нажимаю обновить,но прибор как горел синим так и горит даже не моргнул.

Это почти успех. сноппер бт+  Как горел так и будет гореть.У вас инсталяионная программа или винваре? А почему не устанавливается от вовы, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wow5008 от motordig с кейгеном.Драйвер я всё-таки впихнул принудительно,в диспетчере опред. Vci unit.архив распаковался на диск с/wowr2rus

Изменено пользователем sergoffan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wow5008 от motordig с кейгеном.Драйвер я всё-таки впихнул принудительно,в диспетчере опред. Vci unit.архив распаковался на диск с/wowr2rus

Наконец то. Теперь прошьете 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то. Теперь прошьете 100%

К сожалению выскакивает внутренняя ошибка. Читал на "ucoz" про cdp+ такое бывает,помогает только сторонним загрузчиком с доработкой.Пока ещё не пробовал. Такое чувство, что прибор не может выйти на загрузочный режим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению выскакивает внутренняя ошибка. Читал на "ucoz" про cdp+ такое бывает,помогает только сторонним загрузчиком с доработкой.Пока ещё не пробовал. Такое чувство, что прибор не может выйти на загрузочный режим

Внутренняя ошибка чего? Прибор горит красным или ваще ноль эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя ошибка чего? Прибор горит красным или ваще ноль эмоций.

Внутренняя ошибка операции. Попробуйте ещё раз.Вроде как то так.

Ноль эмоций. Горит синим и все,блютуза нет,плата TCS MAIN V5.0 . Что с ней случилось не пойму. А так работала отлично, что с нашими и тем более с др. авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя ошибка операции. Попробуйте ещё раз.Вроде как то так.

Ноль эмоций. Горит синим и все,блютуза нет,плата TCS MAIN V5.0 . Что с ней случилось не пойму. А так работала отлично, что с нашими и тем более с др. авто :(

 Значит прибор не хотит получать сигал"BOOT" , тогда на операционный стол.После принуительной установки драйвера с программой стал работать . Тесты проходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8 вов не прошивается адаптер типа лицензий нет

вопрос решается вов 5 003 без всяких бубнов

только предварительно фирмваре внутренности кинте из вов 5008 в 5003

и соответственно кидайте в автокомы и опусы всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прибор не хотит получать сигал"BOOT" , тогда на операционный стол.После принуительной установки драйвера с программой стал работать . Тесты проходит?

Тест в delphi не проходит,пишет в одной графе com3 VCI,в другой Неизвестное устройство. В вове я не знаю как тест проходить,определяется snuper+ и com3. Насчёт загрузки через bood, не знаю куда подпаивать проводки на моей плате v5. В ukoze только про v3 написано(так пробовал не получилось)

в 8 вов не прошивается адаптер типа лицензий нет

вопрос решается вов 5 003 без всяких бубнов

только предварительно фирмваре внутренности кинте из вов 5008 в 5003

и соответственно кидайте в автокомы и опусы всякие

Буду пробовать и такой вариант. Изменено пользователем sergoffan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Хоть мы ругаем укоз порой, но ребята что смогли то и нарыли и положили для всех, хотябы как блютуз припаять и прошить. Это уже великое достижение. Но с 5 по 9 релизы точно также должны прошиваться. Я сам не так давно  5008 вованом поставил пятому прошивку 1622.  В вове 5008 в инструкции написано же чтобы в ттх вписали серийник. Вот и гляньте, шоб номер был и блюта и 100251 лишнее потрите.. Там когда поставили задачу раскурочивая  8-ой релиз что бы легким способом его привести в норму, один чел почти полнотью нарисовал схему. Мы по ней стали выкидывать лишнее и смещать точку срабатывания по входу к и л линии на половину питания, начали выпаивать лишнее, выпаяв диод 100 прибор потух ваще. Диод идет на один из лм393, который участвует в увеличении нагрузки через резисторы 1.2 кОм расположенными рядом с четыремя транзюками. Нафуя они так сделали х.з. Короче мы их эти резисторы выкинули. Вместо стабов поставили резисторы по 6.8 кОм. Вместо параллельных к стабам  1.2кОм по одному на 5.6 кОм. Тем самым сделали делитель на вход операционника. И о чудо стало цепляться ко всему к чему не цеплялось. Переделка проста до безобразия. Теперь, чтобы понять суть как проц входит в режим загрузчика смотрим это видео

Кто не понял сразу смотрим еще и еще пока не торкнет.  Изменено пользователем VladSeril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Хоть мы ругаем укоз порой, но ребята что смогли то и нарыли и положили для всех, хотябы как блютуз припаять и прошить. Это уже великое достижение. Но с 5 по 9 релизы точно также должны прошиваться. Я сам не так давно 5008 вованом поставил пятому прошивку 1622. В вове 5008 в инструкции написано же чтобы в ттх вписали серийник. Вот и гляньте, шоб номер был и блюта и 100251 лишнее потрите.. Там когда поставили задачу раскурочивая 8-ой релиз что бы легким способом его привести в норму, один чел почти полнотью нарисовал схему. Мы по ней стали выкидывать лишнее и смещать точку срабатывания по входу к и л линии на половину питания, начали выпаивать лишнее, выпаяв диод 100 прибор потух ваще. Диод идет на один из лм393, который участвует в увеличении нагрузки через резисторы 1.2 кОм расположенными рядом с четыремя транзюками. Нафуя они так сделали х.з. Короче мы их эти резисторы выкинули. Вместо стабов поставили резисторы по 6.8 кОм. Вместо параллельных к стабам 1.2кОм по одному на 5.6 кОм. Тем самым сделали делитель на вход операционника. И о чудо стало цепляться ко всему к чему не цеплялось. Переделка проста до безобразия. Теперь, чтобы понять суть как проц входит в режим загрузчика смотрим это видео https://www.youtube.com/watch?v=geZhHEi5sk0&t=0s Кто не понял сразу смотрим еще и еще пока не торкнет.

Спасибо добрый человек за полезную инфу! Только я уже эту микруху(номер не помню), куда подаётся 3.3v походу доканал.Пояльник не для таких целей. Там как должно быть?:замыкаешь контакты,делаешь reset, светодиоды должны загорелся красным? Так вот у меня они на мгновение моргнут красным и тухнут вообще пока контакты сомкнутые.Размыкаешь,делаешь reset-загораются синим.Да и у меня такой флешки нет, что на видео,можно просто через программный загрузчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек за полезную инфу! Только я уже эту микруху(номер не помню), куда подаётся 3.3v походу доканал.Пояльник не для таких целей. Там как должно быть?:замыкаешь контакты,делаешь reset, светодиоды должны загорелся красным? Так вот у меня они на мгновение моргнут красным и тухнут вообще пока контакты сомкнутые.Размыкаешь,делаешь reset-загораются синим.Да и у меня такой флешки нет, что на видео,можно просто через программный загрузчик?

Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы как блютуз припаять и прошить. А как прошить?)))))))))! С помощью LPT? Есть варианты очень простые!))))))))))!И все работает! )))))))! Только об этом никто не знает! ))))))))!

Покупаем нс-05 и модуль на FT232 соединяем через USB и с помощью нужной программки шьем модуль с названием автоком и серийником блютуза, скорость потока, мастер или слайв, пароль и т.д! Без танцев с бубном с укос! И все работает!)))))))))))))!

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя ошибка операции. Попробуйте ещё раз.Вроде как то так.

Ноль эмоций. Горит синим и все,блютуза нет,плата TCS MAIN V5.0 . Что с ней случилось не пойму. А так работала отлично, что с нашими и тем более с др. авто :(

Вобщем отправил приборчик dr.billi, он у меня совсем потух. Надеюсь разберется он что с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно))) 

А вот и он...

Ложу архивом на Яндекс т.к. фотки большие.

Обратите внимание что установлены 4 транзистора и драйверы KL линий SI 9241 а LM 393???

Там есть фото сразу после вскрытия и после того как сдул микрушку и почистил немного плату. После очистки вылез косяк с дорогой. И похоже переход на другой слой тоже весь в окислах.

https://yadi.sk/d/mQm7LwC03KeQWC

Изменено пользователем dr.billy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно))) 

А вот и он...

Ложу архивом на Яндекс т.к. фотки большие.

Обратите внимание что установлены 4 транзистора и драйверы KL линий SI 9241 а LM 393???

Там есть фото сразу после вскрытия и после того как сдул микрушку и почистил немного плату. После очистки вылез косяк с дорогой. И похоже переход на другой слой тоже весь в окислах.

https://yadi.sk/d/mQm7LwC03KeQWC

А вы уверены что это си9241, там питание с 393 на разных ногах. Там трехслойка, может и в среднем слое жопа быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это си9241, там питание с 393 на разных ногах. Там трехслойка, может и в среднем слое жопа быть. 

 

Не уверен. Будем надеяться что не очередной кирпич приехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Будем надеяться что не очередной кирпич приехал)))

Это легко проверить на 393 питание на 8 ноге, си9241 на 1 и 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, помогите решить проблемку.

Делфи читает любую машину не зависимо от марки, года и тд.

При этом выводит одни и теже ошибки по дросселю, вентиляции бака и температуре антифриза.

Что может быть и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования