Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi AllRoad 2.7BT ME7.1


xom

Рекомендуемые сообщения

Зависит от года выпуска авто, до 2004 примерно не было такой ошибки в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зависит от года выпуска авто, до 2004 примерно не было такой ошибки в прошивке.

доброго дня, почистите личку, хотел обратиться по бош МЕ7.1 0261206638.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Приехал на чип Passat AWT 2004 и AUDI AMB 2005. Passat в порядке, Audi вернулась на эвакуаторе.

AUDI 2005 1.8t AMB ME7.5.5. 8E0909518BC. Удалили второй лямда и чипанули, теперь моторник выдает ошибку P16985. Cперва все читал MPPS. Позже в буте перезалил K-tag, он ругался на флешь, потребовал исходник, исправил КС. но все равно второй раз не запускается. Проверил КС епрома в програмке (ME7_95040sum-master), пишет все ок. Мастер по чипу говорит что в прошивке вопросов нет(но почему K-tag ругался на КС и в Олсе я ее открыл, тоже пишет Chek Sum Error). Как оказалось до меня уже прошивку ковыряли(блок вскрывался, вроде удаляли продувку ката). Файлы прилагаю. 1- сток, то что я слил в первый раз, 2- тюн_Е2_off, 3- то что исправил K-tag. 4 - eprom. Посмотрите пожалуйста что не так?! 

Audi_18t_2005_AMB_0261208523_1037372177.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой лезть в этот блок мппс или галетой, если они косячят по незавершенке. Столько уже написали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что уже десяток таких машин сделал, а на такие грабли впервые только теперь попал, сам удивился кода иннет почитал. Галета Португалка шила всегда без косяков, да и MPPS никогда не подводил. Но теперь что делать, в чем косяк и что править. Есть возможность на дилере самому все перезалить и восстановить по заводу, но хотелось бы разобраться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитель пожалуйста стоком флеши и епрома, у кого есть на эту тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Приехал на чип Passat AWT 2004 и AUDI AMB 2005. Passat в порядке, Audi вернулась на эвакуаторе.

AUDI 2005 1.8t AMB ME7.5.5. 8E0909518BC. Удалили второй лямда и чипанули, теперь моторник выдает ошибку P16985. Cперва все читал MPPS. Позже в буте перезалил K-tag, он ругался на флешь, потребовал исходник, исправил КС. но все равно второй раз не запускается. Проверил КС епрома в програмке (ME7_95040sum-master), пишет все ок. Мастер по чипу говорит что в прошивке вопросов нет(но почему K-tag ругался на КС и в Олсе я ее открыл, тоже пишет Chek Sum Error). Как оказалось до меня уже прошивку ковыряли(блок вскрывался, вроде удаляли продувку ката). Файлы прилагаю. 1- сток, то что я слил в первый раз, 2- тюн_Е2_off, 3- то что исправил K-tag. 4 - eprom. Посмотрите пожалуйста что не так?! 

так это нормальное явление что через 50км авто труп) надо залить обратно считанное и искть сток, а потом уже его крутить)

вот вроде как сток

A4_AMB_1.8Turbo_AT_372177_orig.rar

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флешь изначально была правленая. Залил сток, не помогло. Знал бы епром тоже сразу слил. 

Сегодня вечером приедет донор с таким же мотором и блоком. При сливе в буте никаких вопросов не должно быть? кто сталкивался. Еще один "труп" мне не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик 522, Спасибо за сток.

Кстати ошибка поменялась на 18089- Control Module programming not finished

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Запустил! Теперь сижу разбираю что слетело... Всем спасибо.

 

P.S. MPPS - не убивает блоки! (во всяком случае не в усмерть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сливе в буте чего? Епром в буте не читается на этом блоке ничем. Прогой ме7_95040 тоже.

Блок ME7.5.5 --   K-tag в буте читает EEprom, Flash, MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дык 1260 это к-лайник. Можно кучей шнурков это сделать. Чипсофтлайтом, сканматиком, к-дкан инпа, к+ канкомандер и т.д

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги чтобы не плодить темы,решил спросить в этой.Есть авто VW Jetta USA 1.8t AKPP 110kw  ME7.1  06A906032CM V005 354129,в моторном висит Р0601,может кто силён подкорректировать дамп,перепробовал разные варианты,пока не получилось.Может есть у кого дамп с такого блока,буду рад любому совету,дамп считывал прогером.

95040 ME7 eeprom.bin

06A906032CM V005 354129.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги чтобы не плодить темы,решил спросить в этой.Есть авто VW Jetta USA 1.8t AKPP 110kw  ME7.1  06A906032CM V005 354129,в моторном висит Р0601,может кто силён подкорректировать дамп,перепробовал разные варианты,пока не получилось.Может есть у кого дамп с такого блока,буду рад любому совету,дамп считывал прогером.

Разобрался сам,что подкорректировать,и как поправить КС.

Изменено пользователем doc.oleg
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования