Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 1,6 8кл посоветуйте эконом прошивку


Рекомендуемые сообщения

Ну так ты об этом только что написал ,а до этого ,всё началось с выяснения типа ЭБу ;)

Cтавь и прошивай калиновским ПО тогда .Но стартповерские ПО это модифицированные ,специально под работу с ГБО прошивки .там нужну внимательно читать, или узнать у автора прошивок ,по какому принципу там заложили управление ,чтобы правильно всё скоммутировать ,и после управлять режимами работы таблиц в таком ПО !!!

Почему калиновское ПО ,больше шансов Не остаться без работы  вентилятора СОД.Софты калина ,поддерживают две скорости работы вентилятора ,и если ,как я уже выше писал ,в твоей проводке ,штатно с завода ,реализован только один канал управления, и он сидит на 29пину ,то установив ПО от самары (на базе DR17 )то там не будет включаться  вентилятор СОД ,так как в таких ПО управление вентилятором осуществляется по 68 пину !Поэтому переноси пин в ответном раз"ьеме с 29 на 68 позицию .тогда будет вентилятор включаться на обоих версиях софтов и на DR и СR !!! 

и так, подведем итог, при условии установки гбо, рекомендуемая прошивка для моей калины 2005г.в. мотор 1.6 8v: MR_GBO4_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2 либо MR_GBO4_Startpower  2010 B103ER12 v2 (как я понимаю, эти обе прошивки на калину, но разница у них в годе), правда на всех MR прошивках от паулюса почему то сделано отключение бензонасоса при переходе на газ, что не очень хорошо. Есть ли у кого нибудь CTP6 или подобный софт, что бы деактивировать выключение Бензика?!

Изменено пользователем xamel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MR_GBO4_Startpower 2010 B103ER12 v2 это ПО под 1.5 мотор ,а у тебя 1.6 !!!

А зачем работа бензонасоса ,если твой двс работает на газе ,зачем ему  напрягаться  то в холостую ,и гонять бенз по кругу через себя, сливая его обратно в бак?!

Заводимся на бензине ,потом переключаемся на газ и ездим .На определённых оборотах ,как правило за 4тыщи ,система автономно переходит на работу на бензине (зависит уже от конкретных настроек !)И Бн снова в эти моменты начнёт свою работу ! 

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR_GBO4_Startpower 2010 B103ER12 v2 это ПО под 1.5 мотор ,а у тебя 1.6 !!!

А зачем работа бензонасоса ,если твой двс работает на газе ,зачем ему  напрягаться  то в холостую ,и гонять бенз по кругу через себя, сливая его обратно в бак?!

Заводимся на бензине ,потом переключаемся на газ и ездим .На определённых оборотах ,как правило за 4тыщи ,система автономно переходит на работу на бензине (зависит уже от конкретных настроек !)И Бн снова в эти моменты начнёт свою работу ! 

я общался на эту тему с установщиком ГБО, он ответил, что если во время обгона кончится газ, то бензонасосу надо время что бы накачать давление в рампе, а это ведет к потере драгоценных секунд и чревато дтп

блин, вообще не понимаю как вы отличаете по идентификатору ПО для какого мотора оно предназначено. тут есть информация по расшифровке, однако она касается видимо только стока, и там нет расшифровки 04C (видимо либо устаревшая информация, либо я тупой). тут есть ссылки с описанием на сток прошивки, однако из описания тоже не совсем понятно различие прошивок (например версия с кондиционером или без него)

по гуляющим в интернете архивам паулюса, тоже не получается найти толкового объяснения по его прошивкам

Изменено пользователем xamel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы послал бы такого установЩЕГА далеко и по тупой его голове бы еще хорошенько настучал бы !!!

Если Твоему БН нужно время ,то это не БН уже давно !!!Нормальная топливная ситема мгновенно обеспечивает в рампе нужное давление ,это раз .Любая система сама в автоматическом режиме переключается заблаговременно !!!Всё это зависит от мозжечка настройЩега ,но они ,ка ки всегда у нас тупые олени !

Вот поэтому я и не работаю с этими самоварами .Сперва все это через одно место на впихивают в свою машину у таких горе-установщЕгов ,а потом ,мне же владельци начинают мозг выносить ,типо оно чой-та не так работает даже на бензине !Газ Это вред для наших убогих  Двигателей ,особенно 8_ми клапанных !Мнимая всё это экономия !

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется начал понимать как подбирать мод прошивку для своего авто

1. определяем какой у нас блок (именно нужно знать точную модель) (у меня бош 7.9.7+)

2. узнаем какая серийная прошивка стоит в данный момент

3. идем в инет и находим свою серийку (у меня это B102CQ05 Калина 11183 Е‐3 1 Серийная на Калину)

4. находим в инете расшифровку своей серийки (B – Bosch, 1 – M7.9.7, 02C – проект 11183, Евро III, четвертая группа – 1 буква  – версия ПО, пятая группа – 2 цифры – номер калибровки)

5. подбираем мод согласно этим параметрам


Я бы послал бы такого установЩЕГА далеко и по тупой его голове бы еще хорошенько настучал бы !!!

Если Твоему БН нужно время ,то это не БН уже давно !!!Нормальная топливная ситема мгновенно обеспечивает в рампе нужное давление ,это раз .Любая система сама в автоматическом режиме переключается заблаговременно !!!Всё это зависит от мозжечка настройЩега ,но они ,ка ки всегда у нас тупые олени !

Вот поэтому я и не работаю с этими самоварами .Сперва все это через одно место на впихивают в свою машину у таких горе-установщЕгов ,а потом ,мне же владельци начинают мозг выносить ,типо оно чой-та не так работает даже на бензине !Газ Это вред для наших убогих  Двигателей ,особенно 8_ми клапанных !Мнимая всё это экономия !

на самом деле экономия не мнимая, т.к. я ездил на газу на 2111, 1,5 16v, газ был очень плохо настроен, на бензе машина вообще не ехала т.к. и мотор был мертвый, однако проехав 1000км за 3 дня я почувствовал экономию денег. так же был опыт езды на гбо на шевроле лачети, гбо4 окупилось полностью за 4 месяца

другое дело прошивка заточенная под гбо, с этим я не сталкивался, решил вот изучить данный вопрос досконально

Изменено пользователем xamel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газ Это вред для наших убогих  Двигателей ,особенно 8_ми клапанных !Мнимая всё это экономия !

Разумеется, но животному миру этого не понять, поэтому и Земля - плоская.

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется начал понимать как подбирать мод прошивку для своего авто

 

 

Судя по тому что вы пишите и что вам пытались об"ьяснить в этой теме ,Вы НЕ фига ничего не поняли !!!

 

да ну и ладно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования