Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Бюджетный программатор Serial EEPROM,FLASH,MCU/MPU


Рекомендуемые сообщения

Какую микросхему выбираешь? Здравствуйте .никогда не занимался прошивкой микросхем и с электроникой на вы.из Вашего ответа понял что окна становятса активными в зависимости от выбраной схемы.а как узнать серию микросхем на которой вышеуказанные окна активизируютса.просто хотел попробовать как работает опция icsp подпаиваясь к микросхемам на плате или столе.для тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите... EZP2010 не хочет читать и шить серию 93S.. при этом 93С..., без проблем. В чём может быть причина?

 

И второе... На сколько я понял, этот прогер сам делает нужную распиновку. То есть достаточно указать какую микруху ты установил, а он уже сам внутри себя крутит пины как надо. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поигрался с программатором TL866A в плане чтения записи флеше AM29F400BB.

Поначалу не хотел читать флешки AM29F400BB-70, ни одну.  Выскакивало сообщение, что плохой контакт.

А вот AM29F400BB-55 читал как из пушки. Флешки были заказаны на али для тестов, собственно как и адаптер SOP44 + базовая плата TSOP48/SOP44

Галочка "Проверка ID" должна стоять во время записи в обязательном порядке. Так будет гарантия, что прошивка ляжет правильно. Но считывание и сравненеие в хексе ни кто не отменяет.

 

После обработки ног флешей надфелем процесс пошёл. Читал, писал, сравнивал в хексе прошивку от блока SIMK43. Всё работает. Рекомендую. Ни каких специальных настроек не делал, всё по умолчанию, главное выбрать правильныю микруху.

 

Пока разбирался с не контактом, прозвонил и записал распиновку адаптера SOP44, может пригодиться кому.

 

 

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG Распиновка SOP44.jpg

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, кто обновлялся на 6.16? как успехи? и где обнову скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем скриншоте сайт производителя. От туда и качаешь.

Только мне пока 6.10 за глаза хватает, да и русификатор под неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем скриншоте сайт производителя. От туда и качаешь.

Только мне пока 6.10 за глаза хватает, да и русификатор под неё есть.

А русификатор где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже не помню ))) стуканись в личку в понедельник, что бы я не забыл, дам ссылку.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 6.16 и к тому же еще русифицированная. Качаем здесь https://yadi.sk/d/5L5E1BWbhyUNq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

замечательный аппарат! спасибо за обзор. софтину скачал miniPRo v6.10 офиц ориг коммерч. решил посмотреть на арсенал микрух которые держит, да там просто конца списка не видно!)работает с икс прогом, айпрогом, даж через юарт вычитывает тупо прием передача питание)еще раз огромное спасибо автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено. Ошибся.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем здравия желаю.хочу купить программатор еепром с целью отключения иммобилайзера на бош 1.5.4  27С512, ауди,фольксваген,опель 93С46 для старых авто. подойдёт ли какой программатор из выше описанных для этих целей. подскажите что брать-интересует только отключение иммобилайзера. прошу не оставьте без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. благодарю за быстрый ответ, если не трудно поясните кому отдать предпочтение miniPro или  WizardProg-87+ (говорят это одно и тоже)  и что необходимо ещё для полноценного репрога еепром.программатор имеет свой калькулятор,кальки? у меня из программаторов только Combiloader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования