Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошивки для Scan-100 (Met-5000)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите,если кто в теме,scan100 с can модулем не читает АКПП,а чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите,если кто в теме,scan100 с can модулем не читает АКПП,а чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Приобрел scan 100 с прошивкой дэу.Подскажите пож.как перепрошить на ssangyong


Кому не жалко скиньте прошивку SSANGYONG  ( kiya753@yandex.ru )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Добрый день.

Хочу купить сканер SCAN100. Но.... Беда в том, что я неплохой пользователь, но все касается установки, обновления, программирования. перепрограммирования и  т.п. - так для меня легче китайский язык выучить ))

А теперь суть вопроса. Был у дилера SY в Москве, показал устройство... оказывается, карта в нем есть, но она пустая... Попытался найти в Москве специалистов - не получилось, говорят аппарат старый, а потому никто заморачиваться не хочет.

Нашел этот форум. Тему про мой будущий сканер (надеюсь) . Решил обратиться к Вам, форумчане ... ))

ХЕЛП МИ, ПЛИЗ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтото тема совсем заглохла? вопросов куча ни одного ответа. 

Есть вопрос: на скан 100 установить SAAB возможно? 

Либо карта от TECH-2 будет работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у кого нибудь распиновка кабеля для подключения к компьютеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
21.01.2012 в 00:49, lisi26 сказал:

Помогите пожалуйста. Обновлял Scan-100 и завалил PCMCIA карту. Со сканом разобрался, а с картой нет. Как её можно восстановить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Если возможно выложите софт которым подняли Scan-100 и если подняли PCMCIA карту то как. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужно заменить главный блок управления двигателем (ЭБУ) на SSangyong Actyion 2006 2.0 xdi, достал оригинальный прибор SCAN100, но при процессе, выяснилось, что у нового и старого эбу несовпадают версий  софта (у одного NCA35, у другого NCA31) пишит нужно перепрограммировать  . К прибору SCAN100 прилагается компакт диск с програмныйм обеспечением и нужными файлами для софта. Проблема, что у меня нету этого диска, и незнаю где достать. Прочитав эту тему я нашел программу сканлоад, и как заливать прошивки, но в мануале пишет о других файлах - .syn. Прилагаю фотки. Может у кого небудь есть этот диск и имеется возмоможность перекинуть эту иформацию через сеть или в майл. Или кто небудь сталкивался с подобным. Был бы очень благодарен. 

IMG_20220109_120709.jpg

IMG_20220109_121106.jpg

manual.jpg

IMG_20220111_095055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно? Залить софт посвежее, по комплектации, по BDM 452 mb. BDM 100 влет делает. Естественно со вскрытием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с родным старым блоком?
Может оттуда и выдернуть все и сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Е4, думаю по тому, что это евро версия, управление форсунками тоже 2.5В, а не 12В как на Е3. Фотки - NCA31  - старый блок, NCA35 - новый. Почему решил менять. В один день машина просто стала незаводится, ошибок некаких нету, сигналы с датчиков приходит, форсунки исправны, стал думать, может сам блок глючит (т. е., может он непринимает или неправильно обрабатывает сигналы с датчиков коленвала и распредвала  - (их проверил -  исправные) и поетому). Плюс достал исправный блок и скан100 и решил просто поменять, и посмотреть что будет, но вот несовпадение софта.

Но вот эа мысль про скопираваний данных со старого блока и потом записка в новый, может и вариант, спасибо.

Еще дружок сказал, а может ты зря лезиш в блок и сигналы, мол в принципе, эсли блок выходит на связь -  а это так, он наверно исправный, а причина незаведения механическая - говорит у этих движках натяжитель изнщивается, натяжение цепи ослабляется или даже может перескачить зуб и при этом метки  несовпадает и движок незапускаетсь. Но на ето есть специальный код ошибки, а никаких ошибок нету в памьяти. Вот потому я и начел думать о замене ЭБУ.

Если какаие мысли у кого, был бы рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор ЕГР круглый ржавый или нержавейка квадратная? На форсунках длинный код, какие последние 4 цифры?

Изменено пользователем Smirnof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может блок и целый, а тупо синхра по иммо слетела и ты мучаешься?

https://carmasters.org/topic/14939-chevrolet-epica-2007-удалить-иммо/

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования