Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

подключаюсь через elm327 к ваз 21102 2004 года.
программа opendiag подключается практически
со всеми блоками эбу какие доступны в
программе на автаматическом подключении
не видит эбу. как мне определить какой у
меня блок эбу? и какая прошивка? программа
выдаёт вот такие паказания в окне
информация: автомобиль-samara-1,5L,8v
модель-пусто. заводской номер-2111-1411020-72.
версия прошивки-eco. запись
иммобилайзера-oFD1FFFF. в интернете такой
версии прошивки походу не существует. и
почему программа соединяется с моим
блоком эбу какой бы я блок эбу не выбрал
предоставленный в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое простое снять ЭБУ и прочитать что написано на наклейке. Программа "Эко" чье то творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое снять ЭБУ и прочитать что написано на наклейке. Программа "Эко" чье то творение.

Очень часто случается, что вытащив ЭБУ из центральной консоли, наклеечка отсутствует. К примеру по причине протечки радиатора печки и др. Тоже сталкивался с такой неизвестностью и обычно после определения,  перманентным маркером пишу на корпусе ЭБУ номер и прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда заливаем заводскую прошивку на данный блок.
На ней проводим диагностику и ремонт.
После всего, заливаем любой тюнинг на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто случается, что вытащив ЭБУ из центральной консоли, наклеечка отсутствует. К примеру по причине протечки радиатора печки и др.

В данном случае на 10-м семействе тосол не попадает на ЭБУ. На 55 пиновых ЭБУ наклейки не отваливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое снять ЭБУ и прочитать что написано на наклейке. Программа "Эко" чье то творение.

наклейка отсутствует. если бы была то и вопроса не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ55пин?

не знаю. 

2111-1411020-72.     72-ой блок -это VS 5.1

это я уже понял. я хочу узнать версию прошивки но программа опендиаг выдаёт что версия прошивки ECO. другие программы не соединяются с эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прошитый . версия ЭКО :emot64:  Залей другую прошивку,--будет другая версия (драйв...спорт...самолёт.) :emot64:  Зальёшь заводскую--будет заводская. Вскроешь блок, узнаешь какой он аппаратной реализации. Можешь считать свою "ЭКО" и глянуть её в редакторе, может ещё чего там увидишь...И кстати Все программы по ВАЗам соединятся с этим блоком., просто нужен КЛ-адаптер !!! Ваш "елм" не для тазов...

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.

Так снимите разъем с ЭБУ и посчитайте! Для начала следует почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327......иногда не определяет правильно ......попробуйте другим оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите пожалуйста, как победить детонацию, 12лада16кл. январь 7.2 купленный у частного лица на шипиловской, после установки мозгов опытный электрик потратил день чтобы завести её и победить мозги, ездит, но машина стала оочень тупой,детонация на92 и 95, что делать???(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести диагностику и проверить исправность канала детонации, узнать версию ПО. В случае обнаружения не стандартного ПО, проверить на стандартном.

Замена ЭБУ за день для опытного это очень много, для этого достаточно 10 мин с учетом перезаписи ПО, очистки ЕЕР, но без учета переделки проводки.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста, как победить детонацию, 12лада16кл. январь 7.2 купленный у частного лица на шипиловской, после установки мозгов опытный электрик потратил день чтобы завести её и победить мозги, ездит, но машина стала оочень тупой,детонация на92 и 95, что делать???(

Ищи другого более опытного специалиста .

И профиль как положено заполни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести диагностику и проверить исправность канала детонации, узнать версию ПО. В случае обнаружения не стандартного ПО, проверить на стандартном.

Замена ЭБУ за день для опытного это очень много, для этого достаточно 10 мин с учетом перезаписи ПО, очистки ЕЕР, но без учета переделки проводки.

 

Дааааа.....  проводка после дня шаманства наверняка в очень веселом состоянии :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехала сегодня двенашка с интересной неисправностью.При движении на зад проблем нет .Только начинаешь двигаться в перед машина глохла.Диагостика ничего не показала.Открываю капот и прошу клиента тронуться ... Хомут на дмрв не был затянут и патрубок сползал при троганье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что авто только задом мог добраться до СТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня двенашка с интересной неисправностью.При движении на зад проблем нет .Только начинаешь двигаться в перед машина глохла.Диагостика ничего не показала.Открываю капот и прошу клиента тронуться ... Хомут на дмрв не был затянут и патрубок сползал при троганье.

2 раза в жизни встречал подобную проблему))) оба раза на газелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня двенашка с интересной неисправностью.При движении на зад проблем нет .Только начинаешь двигаться в перед машина глохла.Диагостика ничего не показала.Открываю капот и прошу клиента тронуться ... Хомут на дмрв не был затянут и патрубок сползал при троганьи

 Ага ..и сам одевался обратно при движении в зад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования