Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 5.4


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Динамичная, доработанная ,исправленная и обкатаная. В глюках не замечена :-). Поддержка кондиционера.

При нормальной регулировке движка расход по трассе 8,5 - 9, город - около 12 -12,5.

M54_E5_656.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее развитие 656 - Е5-757 - при нормальной регулировке двига очень резвая, тягучая, отлично с низов, более ярко выражен подхват после 2600, поддержка кондея, вентилятора (96-92), стабильный хх с большей задержкой сброса оборотов, расход в ГЦ около 12.6-13.2 л/100км при достаточно жесткой манере езды.

M54E5757.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. автомобиль Газель эбу микас 5.4 с мотором 406 карбюратор .при включеном зажигании на катушке 1-4 есть 12вольт на катушке 2-3 при этом оно отсутствует диагнос показывает что сбой ОЗУ и ругаеться на бортовое напряжение прозвонили ногу эбу 27 которая выходит на 15 замка зажигания . нашли что неисправен замок поменяли машина завелась но не надолго .Еще диагнос видит все но не видит когда отключаем датчик кол вала . он тоже менялся . Ключ на старт а машина незаводиться? В эбу проверялись т-ры bu 323 они в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратка на 5.4 и 7.1 одинаковая. Залей соответствующую прошивку и сделай подмену на предмет исправности эбу. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРОВОДКА ОТ ЭБУ ДО КАТУШКИ ИСПРАВНА. Преды все целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он идет на блоке написано М 1.5.4 микас 5.4 старый блок а програматора у меня нет есть комбик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про аппаратку микас 7.1 и 5.4 вот для чего написал, может быть в наличии у тебя есть микас 7.1 заведомо исправный, залей в него соответствующую прошку комбиком хотя бы в отсюда (http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm), у меня было такое, вроде и звонится все, а не работает толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! Я клиента отправил за микасом 7.1 чтобы достал и прешью под его но просто попалась тачка что неисправны 3 наконечника неисправна одна катушка не было нормальной массы аккум при нагрузке 10,вольт 3 банки готовы все в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих авто, провода в первую очередь проверяю и свечи на наличие газовых пробоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто запустили! Спасибо за помощь!!! но блок при диагностике ругаеться на индефикатор блока я нерепрошил еепром тоже чтоб не давало e000518 и не знаю что нужно сделать чтоб не светился чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто запустили! Спасибо за помощь!!! но блок при диагностике ругаеться на индефикатор блока я нерепрошил еепром тоже чтоб не давало e000518 и не знаю что нужно сделать чтоб не светился чек?

Ничего я не понял .Но скажу вот что.Е0000518 косячная.С ошибкой по ДД.Еепром не при делах.Но можешь перешить и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратка на 5.4 и 7.1 одинаковая. Залей соответствующую прошивку и сделай подмену на предмет исправности эбу. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРОВОДКА ОТ ЭБУ ДО КАТУШКИ ИСПРАВНА. Преды все целы?

НЕ понял я ,что такое аппаратка.Но скажу так :"Нихрена там не одинаково".

Если ты аппараткой проводку для ЭБУ называешь,то есть в Газелях (ЗМЗ-406,карб) разница в проводке.

А именно - нога 18 может сидеть постоянно на +12 вольтах,а может и отключаться одновременно с ногой 27

от +12 вольт при выключении зажигания.И эта разница как раз характерна для ситуаций ,когда стоял Микас 5.4 (старая проводка),а ставишь потом Микас 7.1.

Ну ,а если ты аппараткой называешь конструкцию самих ЭБУ,

то нихрена,тем более,эта аппаратка не одинакова для Микас-5.4 и Микас 7.1.

Есть еще пара фишек ,но сейчас не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. автомобиль Газель эбу микас 5.4 с мотором 406 карбюратор .при включеном зажигании на катушке 1-4 есть 12вольт на катушке 2-3 при этом оно отсутствует диагнос показывает что сбой ОЗУ и ругаеться на бортовое напряжение прозвонили ногу эбу 27 которая выходит на 15 замка зажигания . нашли что неисправен замок поменяли машина завелась но не надолго .Еще диагнос видит все но не видит когда отключаем датчик кол вала . он тоже менялся . Ключ на старт а машина незаводиться? В эбу проверялись т-ры bu 323 они в норме

Сбой ОЗУ -это не есть неисправность.Это всего лишь потеря информации в оперативной памяти(так как отключали

питание).

Кстати,это кто Вам проверял транзисторы BU323 ? Они составные ,супербетта и просто так их не прозвонишь.

Кто-то Вам по ушам проехал с их проверкой.

Искра то есть или нет (на всех цилиндрах )? Бензин тоже должен присутствовать.

Короче так -прозвони свечные провода(от 2 до 10 ком),прозвони помехоподавляющие колпачки (около 5 ком),

проверь свечи (мож они черные и лохматые-замени ).На катушках контакты поплотней зажми.

Потом расскажешь есть ли искра или нет,будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я сам тормознул просто проверил тестером переходы бк бэ как в простом а диод в цепи кэ. но при включеном зажигании на одну катушку приходит 12вольт а на дрогой нет напряжения.В новом блоке при вкл зажигания на обоих катушках есть 12вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования