Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не корректно отображается праметры


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

 

Для начала заполните профиль. Неплохо также прочитать правила форума.

А теперь по существу. Обозначьте какая ОС у Вас. У некоторых такая проблема наблюдалась. Не подключается шрифт, используемый при выводе информации.

Для начала проверьте присутствует ли файл Crystal.ttf в папке INI. Проверьте не присутствует ли у вас в системе установленный шрифт с таким же названием. Если уже установлен рекомендую удалить его. После чего попробуйте установить шрифт из папки INI в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не правильно отображается номер цилиндра при выборе набора переменных для BOSCH M7.9.7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндрам 2,3,4. т.е при выборе 7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 2 отображается Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сталкивался с таким на первых м7.9.7, возможно отображается не номер цилиндра по счету а номер по порядку работы 1-3-4-2. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На бесплатной версии неправильно отображается массовый расход воздуха.Показывает 61 кг/ч хотя в другой проге 11 кг/ч . Блок VS-5 евро-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок не перешит,под евро-0

 

Блок прошит под более коректную прошивку и удалён датчик кислорода. Я думаю это не должно влиять на показание так как другие проги видят правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять( Блок VS-5 евро-2) и удалён датчик кислорода? посмотри вкладкой vs 5.1R83.У меня и на комерческой и на песплатной показывает как есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Ну вообще-то многовато что-то :) А регистратор активирован? Лог киньте, посмотрим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже бида и цифры один в один только контрольллер М7,3 пробывал на другой машине с контрольллером Я7,2 токаяже история причём пробывал не наодной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там во всех полях таже байда, походу пустые значения, т.е. не активировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически очень редко у кого-то бывает активирован регистратор. По идее это должны делать на заводе, ну или как вариант дилеры при продаже машины. Но насколько я знаю на конвеере регистратор активируют у очень ограниченного количества машин. А дилеры этого не делают скорее всего потому, что у них нет соответствующего оборудования Они в основном пользуются оборудованием производства НПП "НТС", т.е. или ДСТшками, или МТ10. А политика НТС по поводу активации выражена в их ответе на их же форуме:

 

как с помощью мт 10 активировать сервисные записи на нашемарках?

В МТ10 процедуры активации сервисных записей нет. Она не для всех, только для конвейера.

 

В коммерческой версии OpenDiag есть функция активации регистратора. Правда не знаю будет ли она работать для всех блоков его имеющих. Проверка производилось для блоков М73 и М7.9.7. Регистратор активируется нормально. Для остальных блоков нужно пробовать. Здесь я надеюсь на пользователей. Они и скажут на каких блоках активируется, а с какими нужно еще поработать для реализации этой функции :)

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

Когда зацепился все таки красным подсвечивал время впрыска 3-3.3 мс. посмотрел настройки допусков - 3.5-4.3 мс(что ошибочно) в то время как для ME7.9.7 указанно правильно 2.7-3.9

 

Так же программа вместо УОЗ писала время впрыска (по крайней мере насколько я это понял из величины равной отображаемому времени впрыска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
P9220113.JPG Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоP9220113.JPG М 7.3 АВТЭЛ A317DA02 Изменено пользователем LEGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоpost-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg М 7.3 АВТЭЛ A317DA02

 

То что логи не сохраняются - странно. Вообще логи пишутся при диагностике постоянно. Находятся в папке LOG. В частности для ЭБУ - это ecu.log. При нажатии кнопки "Сохранить лог" Этот файл просто пересохраняется под выбраным Вами именем.

По существу вопроса. Регистратор у Вас не активирован. Т.е. значения всех параметров FF (максимальные значения) Поэтому и такие безумные цифры :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , просвятили....наверняка и не одного меня..Закрытый проц М73 АВТЭЛ скоро сниться будет...пока не перепрошьем под ЕВРО-2. адекватной прогой за разумную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

 

Аналогично происходит и у меня, автомобиль 2008года..

 

Пробовал заходить в электропакет приоры, соединение установить не удалось =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инициализации методом 1. Чтобы была связь по этому методу нужно чтобы в драйверах адаптера было прописано две скорости - 200 бод и 10400 бод.

А то что Вы не смогли соединиться с электропакетом приоры вообще-то странно. По идее там вообще не требуется инициализация блока. Он должен по любому выходить на связь. В логе электропакета что-то прописалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются логи.

 

Тестировал на калине 1,416V с Е газом и Нива с Е газом, цепляется мгновенно,определяет все кроме подушек безопасности,параметры читает правильно но логи не сохраняет,папка лог пуста.Коррекция параметров не сохраняется,или это только в бесплатной версии?Версия1.3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования