Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ненабирает обороты


rus 101085

Рекомендуемые сообщения

всем привет помогите понять у меня газель бизнес сотка инжектор движка 2012 год 3 месяцап вчера началось нна холостом работает отлично а нажму на газ воббще не набирает обороты и чек при зто не горит мин 30 прошло на след день опять тоже самое но выключаю масу и сразу включаю и работает норм заглушу двигатель опять не набирает обороты а холостой идеалбный выкл потом вкл масу и опять норм сегодня опять неработает на оборотах а на холостом идеал масу выключал с акума клемы снимал не помогло ели доехал до заправки заправил и зароботал норм хотя было в баке литров 10 -15 какаято мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знаками препинания этот набор слов был бы более понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если дроссель электронный то похоже на износившиеся ползунки резистора педали газа , открути педальку и внимательно осмотри , замерь сопротивление , нажимая на педаль посмотри как изменяется сопротивление и нет ли обрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на УМЗ эта проблема вызвана именно рассогласованием топливного баланса, критического износа привода дросселя или датчика педали за этот период обычно не возникает, к тому же, сброс адаптаций ЭБУ, всё-таки ТВС кратковременно восстанавливает до рабочего состояния двигателя. У меня есть клиент с аналогичной проблемой на таком же УМЗ с 11-м микасом, правда двигатель ещё обороты набирает, но уже с сильным перетраиванием по цилиндрам. Буду решать, знаю как.

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Этой мистикой занимаются на СТО. Не надо говорить,что в Вашем городе нет мастерских и нормальных мастеров. В понимании большинства клиентов нормальный мастер - это тот который за бутылку пива делает еще и позволяет эту бутылку привезти по позже. Нормальные мастера за пиво не работают. Сейчас Вы сами почините авто,СТО не заработает на Вас - я по такой же схеме попрошу кума мне по старой дружбе на Газели сделать грузо-перевозку - Вы не заработаете на мне денег,после вы и я не пойдем скупить в магазин - потому ,что у нас с вами нет прибыли,продавец в магазине не получит зарплату и не купит хлеба - пекарня в  нуле - она не купит бензин для своего транспорта - заправка в нуле - геометрическая прогрессия - итог,что нам с Вами останется - купить на наши гроши самогона(не водки-на нее не хватит) - бухать и вспоминать,как мы когда то жили класно,когда каждый занимался своим делом и что нам с вами потом скажут -Россия спивается?! Оно Вам надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет помогите понять у меня газель бизнес сотка инжектор движка 2012 год 3 месяцап вчера началось нна холостом работает отлично а нажму на газ воббще не набирает обороты и чек при зто не горит мин 30 прошло на след день опять тоже самое но выключаю масу и сразу включаю и работает норм заглушу двигатель опять не набирает обороты а холостой идеалбный выкл потом вкл масу и опять норм сегодня опять неработает на оборотах а на холостом идеал масу выключал с акума клемы снимал не помогло ели доехал до заправки заправил и зароботал норм хотя было в баке литров 10 -15 какаято мистика

бензин паршивый попался... дд может уоз сбивал. после заправки разбавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДЗ, топливный насос, ЭБУ. На ГАЗелях они часто дохнутпо мистике какой то, либо из за попадания влаги. Если не очень давно мыли двигатель, то вероятнее всего сырая плата.

Изменено пользователем igor1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет помогите понять у меня газель бизнес сотка инжектор движка 2012 год 3 месяцап вчера началось нна холостом работает отлично а нажму на газ воббще не набирает обороты и чек при зто не горит мин 30 прошло на след день опять тоже самое но выключаю масу и сразу включаю и работает норм заглушу двигатель опять не набирает обороты а холостой идеалбный выкл потом вкл масу и опять норм сегодня опять неработает на оборотах а на холостом идеал масу выключал с акума клемы снимал не помогло ели доехал до заправки заправил и зароботал норм хотя было в баке литров 10 -15 какаято мистика

проверь давление на топливной рампе,когда такая ерунда повторится,возможно в баке(в топливной колбе)резиновый клапан через какой бензин с бака попадает в колбу топливного насоса пересох и бенз не поступал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования