Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

  • Читал много но все топики старые , и там уже давно никто не ведет мониторинг розвития прибора. Сам не являюсь его обладателем , но интерес присутствует , тем более что на офф сайте Диамаг есть много вкусненьких доработок начинки и функционала ПО. Так как имеют место разноречивые мнения об етом девайсе, хотелось бы услышать мнение коллег реально пользующих етот как многие пишут сыроватий прибор, будьте добры высказывать свои за и против и не плохо бы в етой теме немного розжевать интерфейс , скрины и его конкурентно способность с его собратьями как высоко так и малобюджетного сегмента. http://www.diamag-os...&t=98&start=110 , http://www.diamag-os...1b43935fe098a71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Читал много но все топики старые , и там уже давно никто не ведет мониторинг розвития прибора. Сам не являюсь его обладателем , но интерес присутствует , тем более что на офф сайте Диамаг есть много вкусненьких доработок начинки и функционала ПО. Так как имеют место разноречивые мнения об етом девайсе, хотелось бы услышать мнение коллег реально пользующих етот как многие пишут сыроватий прибор, будьте добры высказывать свои за и против и не плохо бы в етой теме немного розжевать интерфейс , скрины и его конкурентно способность с его собратьями как высоко так и малобюджетного сегмента. http://www.diamag-os...&t=98&start=110 , http://www.diamag-os...1b43935fe098a71

Завтра выложу скрины и примеры с Диамага2. Посмотрите, решите - стоящий прибор или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как обещал, скрины работы прибора с пояснениями...

 

еще... Также можно сохранять скриншот осциллки (есть в меню Файл), выделять для анализа и сохранения нужный фрагмент. Пользоваться программой удобно, все под рукой. Настройки гораздо проще, чем в МТ-про и Постолографе. Есть небольшие глюки масштабирования в окне анализа цилиндров (при сравнении пульсаций АКБ осциллограмма иногда выходит за границы окна), Алексей Занорин (разработчик) обещал поправить. Завершается работа над автоматическим анализом в окне Система зажигания - не надо устанавливать уровень синхронизации и тип триггера фронт/спад. Все будет делаться автоматически. Планируется в следующих версиях ввести цифровые фильтры обработки сигнала и задействовать встроенный генератор функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр мне видется что Диамаг-2 наступает или в очереди с МТпро.Л ично мне нравится прибор и обновления постоянно выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно , вот не пойму чем он хуже Диско ? Скрипт Шульгина внедрен и фейс приличный и по цене в не конкуренцыи . Может кто внесет ясность ?

 

 

Вопрос - дает ли возможность прибор визуально наблюдать неисправности связание с задающим диском его биение , проворот ?

Изменено пользователем Voka-Diagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пойму чем он хуже Диско

А причем тут Диско?Диамаг2- это мотор-тестер ,а Диско -осцилограф, причем весьма

посредственный.

Я и сам задумываюсь о приобретении Диамаг2.У МТПро настройки уж больно сложные,

мы же ремонтники, а не программисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно , вот не пойму чем он хуже Диско ?

 

Тем что паровоз (Спарк)цеплять не надо как у Диско, и параметры лучше и возможностей больше.Нашли с чем сравнивать Диамаг 2.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно , вот не пойму чем он хуже Диско ? Скрипт Шульгина внедрен и фейс приличный и по цене в не конкуренцыи . Может кто внесет ясность ?

 

 

Вопрос - дает ли возможность прибор визуально наблюдать неисправности связание с задающим диском его биение , проворот ?

Наглядно , вот не пойму чем он хуже Диско ? Скрипт Шульгина внедрен и фейс приличный и по цене в не конкуренцыи . Может кто внесет ясность ?

 

 

Вопрос - дает ли возможность прибор визуально наблюдать неисправности связание с задающим диском его биение , проворот ?

Анализ задающего диска тоже будет. Алексей обещал сделать. Хотя биения и сейчас видно - "рыба" на осциллке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по цене в не конкуренцыи .

Ценник завышен.. 6 каналов 7300 руб.. мт про4 заявлен 250 долларов (7900руб) при 8 каналах. Про скрипты нет возможностей сравнить. Отпишитесь те у кого ест диамаг и мтпро третьей версии. У меня старенький еще лрт шный картест

Вот пора менять. Тоже вопрос стоит Ждать мтпро4 .производитель обещаниями пока кормит. Или диамаг брать и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрите на картинку Диамага. Ничего не напоминает? Тогда на картинку МТпро посмотрите. Ничего не навеяло ? Работаю МТпро v3 хотя для работы и второй за глаза... Все , кто говорит о сложном управлении и невразумительном интерфейсе МТпро или не в теме вообще , или просто ослы (извиняюсь) , или попугаи повторяющие за кем то. А это уже ослы конкретные - подвид такой... . Там проще чем ... даже не придумаю и практически всё в автомате для тех кому сильно некогда... Теперь дальше. Дело не в приборе по большому счёту. Если есть понятие что делаеш и знания по теме то и Диско вне конкуренции. Диагностика - это во первых голова диагноста и его опыт помноженый на знания! Если хотите владеть "именитым" и полноценным прибором тогда , из СНГшных и доступных это Мотодок , Посталограф и МТпро. ВСЁ !!! И то если знаете , что там и к чему кроме как гвозди на них ровнять... Всё остальное или недоношенное , или откуда то слизанное. И про Компас не надо то же - на Мотодок посмотрите :blink: ... Читайте внимательно в сети темы - ответы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник завышен.. 6 каналов 7300 руб.. мт про4 заявлен 250 долларов (7900руб) при 8 каналах. Про скрипты нет возможностей сравнить. Отпишитесь те у кого ест диамаг и мтпро третьей версии. У меня старенький еще лрт шный картест

Вот пора менять. Тоже вопрос стоит Ждать мтпро4 .производитель обещаниями пока кормит. Или диамаг брать и не париться

Где вы в России видели такой ценник на МТ-про? Ниже 14-17 тыс. руб. нет. Скрипты работают нормально. И если прибором за 7300 руб. можно делать тоже самое, что и прибором за 35-40 тыс. руб., то зачем переплачивать? Только за известную марку? У Диамага2 тоже есть готовые настройки - выбрал нужную и включай запись. У меня все каналы задействованы под разные датчики. Выбираешь нужную настройку измерений, включаешь запись, и все! Все правильно, когда говорят, что прибор - это инструмент, а самое главное - это голова диагноста. Поэтому решить поставленную задачу по поиску неисправности можно с помощью любого прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig43777 Спасибо конечно за ответ. Но он ни очем. Не будем вдаваться в подробности кто и что у кого слизал. Вопрос стоит так. Каким осциллом работать удобней. Меньше движений больше толку. То что рулит не железо а программа это ясно.

Уж если про скрипты то Постоллограф. Потомучто остальные добавляют то что реализовано в постоллографе. Но ценник немножко не гуманный.

Компас и Диамаг кто из них первый Да фиг знает.

Вот и отписывайтесь по существу. Чем удобней Диамаг по сравнению с мтпро и чем лучше Компас этого жэ Диамага или мтпро..

 

Где вы в России видели такой ценник на МТ-про?

Могу выслать переписку с автором. Если интересует конечно. Базовый 250 американских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрите на картинку Диамага. Ничего не напоминает? Тогда на картинку МТпро посмотрите. Ничего не навеяло ? Работаю МТпро v3 хотя для работы и второй за глаза... Все , кто говорит о сложном управлении и невразумительном интерфейсе МТпро или не в теме вообще , или просто ослы (извиняюсь) , или попугаи повторяющие за кем то. А это уже ослы конкретные - подвид такой... . Там проще чем ... даже не придумаю и практически всё в автомате для тех кому сильно некогда... Теперь дальше. Дело не в приборе по большому счёту. Если есть понятие что делаеш и знания по теме то и Диско вне конкуренции. Диагностика - это во первых голова диагноста и его опыт помноженый на знания! Если хотите владеть "именитым" и полноценным прибором тогда , из СНГшных и доступных это Мотодок , Посталограф и МТпро. ВСЁ !!! И то если знаете , что там и к чему кроме как гвозди на них ровнять... Всё остальное или недоношенное , или откуда то слизанное. И про Компас не надо то же - на Мотодок посмотрите :blink: ... Читайте внимательно в сети темы - ответы есть.

Вы посмотрите на современные самолеты-истребители разных стран - все похожи. Интерфейс делается, прежде всего под человека, для удобства управления и поэтому разработчики придерживаются наиболее удобного варианта. Кстати, различия есть, и их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное - это голова диагноста. Поэтому решить поставленную задачу по поиску неисправности можно с помощью любого прибора.

Мы не о голове говорим. У меня есть осциллограф но он морально устарел. LPT.

Надо другой. Выбор есть. Но надо брать на дальнейшее развитие прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить об удобстве ПО. Скачайте ПО разных приборов, файловые примеры, установите на компьютер и тренируйтесь. Алексей, правда пока не выложил на сайте демо-версию ПО Диамага2, но скоро она будет. Тогда сравните их между собой и делайте выводы. У меня у самого есть программы и Мт-про, и Постолографа. Я с их помощь просматриваю файлы с их форумов. Вообще, как говориться "на вкус и цвет...", поэтому каждый выбирает наиболее подходящий для себя инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to k_alex42 Я ничерта не понимаю в истребителях но мотортестер мне два раза показывали :alga: Когда разговор при обсуждении прибора начинает склонятся к цене как к основному достоинству то это напоминает рарговор двух бабок на базаре о том где яйца дешевле... Ничего общего с конструктивом это не имеет по определению. Я выше написал достаточно для того , чтобы мыслящий человек мог сориентироваться как то. НЕ суть чем работаеш - главное , что умееш и знаеш как . Повторился для невнимательно читающих. Цена - это конечно важно , но не основное далеко в оценке качества и возможностей прибора. Плюс к этому перспектива и техподдержка.

Начинающим и не совсем в теме - Диско самое то. Если пойдёт и въедете в тему - наработаете на новый быстро но уже с понятием что к чему. А не пойдё - не много денег потеряете в итоге...

to Loki_7 Если у Вас уже есть какой то опыт то мне не понятна ваша неуверенность коллега. Я назвал достойные и полноценные приборы для полной и профессиональной работы с очень широкими возможностями и техподдержкой. Я первых два мог купить с хорошей скидкой (приятель дилер) , но купил МТ. Мне он более подходит именно своими очень гибкими настройками дающими возможность сконфигурировать его под что хочеш. А это , как раз, и принимают за сложные настройки , хотя там всё автоматом одним - двумя нажатиями ( для тех кому сильно некогда). Выбор за вами но 250 $ за уже явного лидера - это смешно. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о деньгах речь.

Сам склоняюсь к мтпро. Переписку веду с автором. Комплект что меня удовлетворяет 19 штук. Но когда он будет вот в чем вопрос. Сергей обещает вот-вот. НО. Воз и ныне там. Третью версию с рук брать не камильфо.

Вот и выбор. Ждать и сколько времени или взять Диамаг. Что потеряю что выиграю.

А с осциллами я давненько. где то с 80х. Радиолюбительствовал маленько. На машинах поменьше на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не навязываю покупку Диамага, поэтому и говорю, что скачайте проги, попробуйте и сами выберите то что вам подходит. По цене - реально сколько будет стоить МТ-про при заказе из Украины в Россию ( с учетом стоимости доставки, перевода денег). По опыту 6 каналов - самое оптимальное. Все 8 штук на Диамаге1 я ни разу не использовал. И разговор не о цене, а о возможностях мотортестеров в диагностике. Диамаг2 обеспечивает практически все измерения, которые необходимы. В том числе и настройку каналов под конкретный тип датчика. Его неоспоримый + это то, что с научиться работать с ним получиться быстрее, чем с другими приборами, благодаря его более простому интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мтпро4 по ценнику в базовой примерно 15 штук.

диамаг 12-13 штук.

Надо по комплектации смотреть. Что во вложении.

А если только по коробке смотреть то мтпро выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена Мт-про 3 без ОБД - 270$=8534,7 руб. по текущему курсу. Смотрите цены на оф. сайте http://mlab.org.ua. И сравните цены на комплектующие.

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования