Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

Подскажи в чем может быть дело. Это мой первый програматор. Покупал его потому-что с ним прилагается пинцет для цепляния на EPROM-ки 93c /95xxx итд чтобы не выпаивать EPROM.

Вот только подключаю все правильно а срабатывает защита от дурака при попытке прочитать EPROM. В настройках ничего такого не нашел. Шлейф прозвонил все правильно ключ в нужном месте остальные контакты тоже. Пробовал и на 95320 и на 93с в проборном щитке и в PCM одна хрень

Или это все фуфел и нифига без выпаивания не получится?

фото 1.JPG

фото 2 (1).JPG

фото 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прищепка там плохого качества.

Сталкивались? А хорошие то бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, но в другой ценовой категории.

Выпаивайте и читайте,

панельки там хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищепка там плохого качества.

Не факт. Пробовал читать эти серии и "шапочкой", и помоной, упой и апельсином. Пока не сдул - не прочитал. Может зависит от блока, где стоит эта микра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зависит от того где стоит,

и от прогера зависит, на этом вроде напругой не поиграться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего. Я ножки 300 раз поджимал и так и так один хрен ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего. Я ножки 300 раз поджимал и так и так один хрен ругается

TL866A не поддерживает внутрисхемное программирование ,нужно было брать TL866CS . Могу помочь русификатором http://yadi.sk/d/8Z5AFcTPP4ssD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь чем отличается cs от a серии посуте однои тоже только прошивка и в серию а припаян разьем для программирования процев.а так серия a этим и лучше cs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сказать попробовал не выпаивая один раз ,он выдал -перегрузка по току ,больше не пытался . Через некоторое время -полный отказ ,не проходит тест работоспособности ,валяется в ящике . Разочарован (( Нет GND на 21и 23 пин

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL866A не поддерживает внутрисхемное программирование ,нужно было брать TL866CS . Могу помочь русификатором http://yadi.sk/d/8Z5AFcTPP4ssD

Это Вы серьезно насчет TL866A? На русском можно здесь посмотреть http://www.auto-bk.ru/forum/topic/36896/page__st__40#entry588037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотри минипро и закачай визартпро.отлично работает,проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста какой брать TL866A или TL866CS! в чем разница в каком можно внутрисхемно программировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрисхемно eeprom ни в каком, попытаться конечно можете, может быть и найдется вариант в котором получится, но практически всегда будет либо увал того что пишете, либо увал программатора! tl866a поддерживает ICSP интерфейс, тоесть можно внутрисхемно камни писать которые по этому интерфейсу пишется

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрисхемно eeprom ни в каком, попытаться конечно можете, может быть и найдется вариант в котором получится, но практически всегда будет либо увал того что пишете, либо увал программатора! tl866a поддерживает ICSP интерфейс, тоесть можно внутрисхемно камни писать которые по этому интерфейсу пишется

Спасибо для себя понял переплачивать за А не буду ! Не пригодится на моем уровне! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нексию вздумаете мотать, то спервого щитка вся переплата окупится в несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нексию вздумаете мотать, то спервого щитка вся переплата окупится в несколько раз

На нексии вроде бы тоже стоит ееprom? в чем особеность? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нексии вроде бы тоже стоит ееprom? в чем особеность? спасибо

В нексии стоит пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS перешивается в A на столе без разборки и каких-либо дополнительных программаторов. Методики уже давно выложены на форумах (из-за чего скорее всего китайцы и прекратили активное развитие этого программатора). На плату надо лишь после допаять разъем. Переплачивать смысла нет.

Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования