Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Новичек

Помогите выбрать сканер для Webasto

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите выбрать диагностическое оборудование для различных отопителей вебаста на грузовых, легковых 12 и 24 вольта. Нашел в интернете " адаптер диагностический Webasto USB Diagnostics. Расскажите про этот адаптер поподробнее если кто работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пользуемся Вебасто Thermo Test нормальный аппарат , но для штатных если нет К линии или W шины не прокатит

Эбершпехер также узко заточен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо за пояснение. Хочу еще спросить, к нему продают отдельно штекер адаптеры они необходимы будут все (все адаптеры солидная цена получается) И если не сложно подскажи где в Москве можно купить этот сканер подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо за пояснение. Хочу еще спросить, к нему продают отдельно штекер адаптеры они необходимы будут все (все адаптеры солидная цена получается) И если не сложно подскажи где в Москве можно купить этот сканер подешевле.

если сможете подключаться к шинному проводу напрямую - адаптеры не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сканер вебасто один либо к линия либо ка производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По webasto работаю обычным к-line'ном, ебер-пультом с функцией диагности

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Клайн адаптер и софт на рутрекере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Клайн адаптер и софт на рутрекере

Для air top 2000 Клайн с железным COM портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аиртопы не делал, а какая разница с железным или на ftdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С юсбишным адаптером связь устанавливается раза с десятого,с железным все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В настройка порта, буфер вместо 16 ставим 1, связь с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В настройка порта, буфер вместо 16 ставим 1, связь с первого раза.

Про это я знаю,С STшкой еще проходит, если S или D ,почему-то нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня тоже почему-то webasto хорошо читаются только с железным ком портом хоть самодельный адаптер хоть фирменный

 

дома на столе обычный калайник и прога с комплекта от фирменного, читал все что попадалось и штатные от вольво отопители только ногу к-линни вычислить нужно было, на машине они по кану общаются . а по эберам на соседнем ресурсе есть схема самодельного адаптера и прога только там проц пик10 кажется используется это меня и остановило от его сборки в чип и дип их не продают,  а с Китаем я тогда еще не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня тоже почему-то webasto хорошо читаются только с железным ком портом хоть самодельный адаптер хоть фирменный

 

дома на столе обычный калайник и прога с комплекта от фирменного, читал все что попадалось и штатные от вольво отопители только ногу к-линни вычислить нужно было, на машине они по кану общаются . а по эберам на соседнем ресурсе есть схема самодельного адаптера и прога только там проц пик10 кажется используется это меня и остановило от его сборки в чип и дип их не продают,  а с Китаем я тогда еще не работал.

AT2000S очень критична к длительности импульсов при обмене с отопителем, STшка-не настолько. Поэтому да, в идеале-"железный", а не эмулированный, ком-порт. На крайняк-КАЧЕСТВЕННЫЙ переходник юсб-ком , по отзывам, работают stlab и moxa. Лично я года полтора бился над тем чтобы установить связь с Sкой с помощью юсб-клайн от Ю.Маслова, подцепился только тогда, когда К-линию сделал из экранированного кабеля. На данный момент работаю К-лайном от Сергея sdelal.net , вот этот работает как Калаш, ни одного сбоя. С ним же работаю в OPENDIAG, шью Январи5-7, с ним не припомню зависаний, глюков итп.-в-общем,самый стабильный адаптер из самопалов

Изменено пользователем romkin93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

AT2000S очень критична к длительности импульсов при обмене с отопителем, STшка-не настолько. Поэтому да, в идеале-"железный", а не эмулированный, ком-порт. На крайняк-КАЧЕСТВЕННЫЙ переходник юсб-ком , по отзывам, работают stlab и moxa. Лично я года полтора бился над тем чтобы установить связь с Sкой с помощью юсб-клайн от Ю.Маслова, подцепился только тогда, когда К-линию сделал из экранированного кабеля. На данный момент работаю К-лайном от Сергея sdelal.net , вот этот работает как Калаш, ни одного сбоя. С ним же работаю в OPENDIAG, шью Январи5-7, с ним не припомню зависаний, глюков итп.-в-общем,самый стабильный адаптер из самопаловПри

Привет, скинь пожалуйста ссылку в личку на К-лайн от Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

и мне если можно ссылку отправь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А в газелях на OBD колодку выведена линия диагностики Вебасто? Если да, то на какой пин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вроде на восьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я USB работаю переходником старых времен отличная связь, а новые ни один не заработал.


на газелях вроде 1й пин. 


HL-340 у меня проводок


до 4 порта связь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

на газелях вроде 1й пин

Точно первый.Сегодня проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования