Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд контроля подогревателей 14тС ,отопителей Планар-4Д и др.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребята может кто собирал стенд для проверки подогревателей и поделится схемой. Я думаю кто занимается ремонтом подогревателей будет полезно для работы собрать стендик. Вот что я нашел в интернете только не понятно, что за блок управления. Хотелось бы такой же собрать может кто поможет со схемкой блока управления.

podogrev35_hp_scanjet_g2410_twain__twain__3.jpg

podogrev35_hp_scanjet_g2410_twain__twain__2.jpg

podogrev35_hp_scanjet_g2410_twain__twain__1.jpg

stend3.jpg

stend.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на такой стенд - верстак или тумба ,внизу 2 бачка один с топливом второй с ОЖ соответственно с насосами для топлива и ОЖ и источник питания с АКБ на 12 или 24 Вольта образно так же как на картинке

На столе 3 выхода с кранами 2 ОЖ 1 топливо

Диагностика с помощью ПК и адаптера будет более эффективная и конечно мультиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагностика с помощью ПК и адаптера понятно что будет эффективно. Но ко всем подогревателям адаптер не найдешь. Да и для подогревателей фирмы теплостар (14тс10, планар 4д-24 и т.д.) программное обеспечение слабое (там просмотр ошибок, число не запусков и запусков ну и запустить можно через программу, ошибки можно и через пульт посмотреть.) по сравнению с программным обеспечением для вебасто. Вот я на стенде смотрю имеется какой то универсальный блок управления я так понял можно без родного блока проверить и узнать в чем не исправность в блоке или в других имхо.Блоки упрвления для каждого подогревателя иметь нет смысла это и затратно и этих блоков надо куча для каждого подогревателя.

 

Вот к примеру схемка для имитации по питанию импульсов для топливного насоса.

схемка для насоса.gif

Изменено пользователем anton1923
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по моему уже достаточно ошибки,параметры - только тестов нет как в вебасте, остальное тестером (программа адверса помогает при поиске перегрева во время работы)

Эбершпехер на старых печках тоже не дает тестов ,а это родитель всех адверсов

А чего такого на стенде шим модулятор с счетчиком для мотора и тестер для датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по моему уже достаточно ошибки,параметры - только тестов нет как в вебасте, остальное тестером (программа адверса помогает при поиске перегрева во время работы)

Эбершпехер на старых печках тоже не дает тестов ,а это родитель всех адверсов

А чего такого на стенде шим модулятор с счетчиком для мотора и тестер для датчиков

Я с вами согласен. Тогда еще вопрос бывает что подогреватели попадаются с неисправным блоком управления. Возможно ли собрать какой нибудь универсальный блок управления, чтоб подключил запустил показал клиенту что работает что именно дело в блоке или нет смысла заморачиватся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам это простой тестер компонентов - мотор,свеча остальное вызванивается мультиметром и похоже в установку добавлена имитация датчиков

Изменено пользователем Максим76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то вобще собирал универсальный блок управления для отопителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так как насчет универсального блока управления хотя бы для подогревателей 14тс10 и планар?

 

Я так понимаю мотор у 14тс10 и у планара примерно работает одинаково?

rabota_nagnet_anim_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, подниму темку. Конкретно прибор не интересует, интересует диагностика с помощью ПК.

Есть USB адаптер для планаров, но на нём выходы плюс, общий, диагноза. А ан 14ТС общий, вых. дан., вх. дан..

Этим адаптером, как понял к нему не подцепиться, тогда чем? Программа-то есть Гном6. На оф сайте под этот котёл тестер с кнопками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит на работе стенд для эберов, вебаст и планаров, висят три насоса, три пульта, выведена выхлопная на улицу, отдельно стоит бачок с солярой, запитано от советской машки (есть и 12 и 24в), все это добро на советском верстаке и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования