Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer 10


gocha2009

Рекомендуемые сообщения

Пропал ближний свет, все цепи исправны, диагностика ни чего не показала (всё нормально и функционирует) , дальний работает как обычно, дилерского сканера нет

не знаю что делать, мож подскажите , к дилеру не направляйте тухлый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дилер тухлый вариант тогда клиента отправляйте  к нормальному мастеру  :AllSmail (18):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил помощи. послать всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую помощь вы хотите? Берите схему, мультик и в перед . А вот уже после задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтальный ЕКУ (большая коробочка внутри коробочки с предохранителями в подкапотном пространстве) там за свет отвечает вроде как. Под замену, видимо ее надо  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью иследовал цепь и в этом блоке все диоды и транзисторы по цепи живые и работают, подозреваю что на программном уровне проблемы


не под капотом а в блоке предохранителей в салоне

под капотом только исполнительный блок он работает

в салоне стоит электронный блок который управляет всем на электроном уровне и может менять настройки на управления , кстати заменить этот блок не получится нужно будет прописывать его

на другом форуме мне посоветовали сканматиком поболоваться говорят поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETACS называется этот блок, о котором вы говорите. Что-то не припоминаю, чтобы ближний свет там кодированием отключить можно было. Это не программый глюк, как мне кажется.

 

P.S. Номер ETACS посмотрите на машине, если не сложно.

Изменено пользователем roman3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь

название я оспаривать не буду конечно, он так и называется

на этой машине на управлением света стоит обычная релюшка но есть возможность поставить электронную релюшку которая может управлять ходовыми огнями (в пол накала ближним светом) и переключение программно

вот и подозреваю что переключилась или подобное

вот что может этот блок http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs/99-aktivatsiya-funktsij-etacs


да и номер пока не могу переписать машина уехала на противотуманках пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока важен как раз из-за функций, которые блок может реализовывать. А по вашей ссылочке - это просто общие возможности ETACS. Поэтому номерок очень важен был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина приедит только после нового года пока собираю информацию что можно будет сделать

да и на этом форуме чтото нашёл буду пробовать (в зависимости какие приборы у меня есть ) http://www.auto-bk.ru/forum/topic/55720-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA-2-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-etacs-mitsubishi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не беспокойтесь, все получится! Было бы оборудование и желание :bux:

 

P.S. Сканматиком много ETACS всяких кодировал без проблем. Единственное - не весь функционал в нем по блокам. Иногда приходилось Лексией делать.

Изменено пользователем roman3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может может https://www.drive2.ru/l/8126583/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра посмотрю версию сканматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может тупо пропасть свет от ПО.Проверять проводку надо.Возможно после ДТП сгнила коса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой машине на управлением света стоит обычная релюшка но есть возможность поставить электронную релюшку которая может управлять ходовыми огнями (в пол накала ближним светом) и переключение программно

вот и подозреваю что переключилась или подобное

Сам блок кодинг не поменяет!! А в полнакала и простая реле штатная включит, но быстро сгорит. Более вероятно проблема с самой реле или проводкой.Или лампочки сгорели обе.

Номер блока важен как раз из-за функций, которые блок может реализовывать. А по вашей ссылочке - это просто общие возможности ETACS. Поэтому номерок очень важен был бы.

А что номер даст? Управление реле либо аналог, либо ШИМ. Эта функция у всех одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что номер даст? Управление реле либо аналог, либо ШИМ. Эта функция у всех одинакова.

Да были просто мысли насчет того, возможна ли вообще на имеющемся блоке кодировка по части ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки релюшка и проводка исправны

подаю минус с блока ETACS  на управление реле ближнего света всё включается

нет выхода управления ближним света с блока ETACS

 

у многих возникают проблемы с этим блоком

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=39593&postdays=0&postorder=asc&start=15


что заметил если подключить к этому проводу прозвонку активную то свет иногда горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования