Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
baranovskaya_v

Барановская Вероника, 27 лет. Дайте шанс на полноценную жизнь!

Рекомендованные сообщения

Барановская Вероника, 27 лет. Беларусь, г. Сенно (Витебская обл.)
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквино-вальгусная деформация стоп


367152052.jpg

Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны России.

С самого рождения я больна детским церебральным параличом. Изначально прогнозы медиков были неутешительными: они утверждали, что я никогда не смогу ходить. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Свои первые самостоятельные шаги я сделала только в 8 лет. Но ходила я очень неуверенно, часто падала. Поэтому мне пришлось обучаться на дому.

К моменту окончания школы я ходила по улице с опорой на канадские палочки, делала попытки ходить без дополнительной опоры. Казалось, что ещё немного, и я смогу победить в борьбе за самостоятельную ходьбу. Но когда мне исполнилось 18 лет, я осталась без возможности проходить лечение. Дело в том, что у нас в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который бы принимал на лечение взрослых людей с последствиями церебрального паралича. Таким образом, я осталась без необходимой медицинской помощи, которую регулярно получала в детстве.

Особенность моего заболевания в том, что без должного лечения усиливается спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). Постепенно это приводит к укорочению мышц, формированию контрактур и деформации стоп. В результате ходить становится сложнее и сложнее.

К 21 году моё состояние значительно ухудшилось. Ходить на длительные расстояния я уже не могла. Из-за этого при передвижении по улице я была вынуждена пользоваться инвалидной коляской. Но мириться с этим я не хотела, поэтому начала искать зарубежные клиники, где мне могут помочь.

В 2011 году я впервые поехала на лечение в Евпаторийский военный детский клинический санаторий Министерства обороны России. Позади уже 6 курсов реабилитации. За это время я достигла следующих результатов: у меня снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, увеличился объём движений в суставах ног, улучшилась опороспособность, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче, и я практически полностью отказалась от использования инвалидной коляски. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице на большие расстояния передвигаюсь с помощью ходунков, активно осваиваю ходьбу с канадскими палочками.

Врачи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, утверждают, что я смогу значительно улучшить своё физическое состояние. Для этого начатое лечение необходимо продолжить. Впереди меня ждёт длительный и непростой путь, но я уверена, что дойду до своей цели, ведь каждый курс реабилитации приносит стойкие положительные результаты.

Очередной курс лечения запланирован с 27 марта по 27 мая 2016 года. Его стоимость вместе с дорогой составляет 328.320 RUB. У меня нет возможности самостоятельно оплатить лечение, поскольку моя зарплата вместе с пенсией по инвалидности составляет всего 16.000 RUB. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

С уважением, Барановская Вероника.

Видео-отчёты о пройденном лечении:
https://www.youtube.com/watch?v=UBVlKpZENtE
https://www.youtube.com/watch?v=w6xs3EUeKwk
https://www.youtube.com/watch?v=sok6Bjwt2qw

Подтверждающие документы:

Выписка с 6-го курса реабилитации в ЕВДКС МО РФ

701485944.jpg

70146928.jpg

Уведомление о предоставлении путёвки

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/89945171.jpg

Счёт на оплату лечения

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/81400824.jpg

Сумма сбора:
По счёту: 167.160 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 2.000 RUB (2,5 часа) х 45 занятий = 90.000 RUB
Поезд Витебск – Москва – Витебск: 616.300 BYR х 4 = 2.465.200 BYR (9.480 RUB)
Аэроэкспресс с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно: 420 х 4 = 1.680 RUB
Самолёт Москва - Симферополь - Москва: 17.000 RUB
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
Проживание мамы на квартире: 20.000 RUB х 2 месяца = 40.000 RUB
_______________
Всего: 328.320 RUB

Реквизиты для оказания помощи:

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
Для российских рублей:
Банк-корреспондент:
Сберегательный банк Российской Федерации
- кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 7707083893
Банк получателя:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
банковский счет № 30111810700000000063
Получатель
счёт №3819382118576
Барановская Вероника Владимировна
на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

Для долларов США:
Correspondent bank:
SWIFT Code: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number 3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account №000003 in CBU № 218

Для евро:
Correspondent bank:
SWIFT Code: COBADEFF
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number №3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account № 000002 in CBU № 218

Почтовый перевод
Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

Карта Беларусбанка:
Номер карты: 9112 0000 2515 8987
Срок действия: 12.2020
Получатель: Барановская Вероника Владимировна

Карта Сбербанка России:
4276 4000 2950 2821
Барановский Дмитрий Владимирович

Яндекс.Деньги:
410011102821844

EasyPay:
22617098

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Номер МТС для пополнений:
+ 375-29-594-98-37 (Беларусь)

Контакты для связи:
Телефон: + 375-29-897-52-24 (Вероника Владимировна Барановская)

Дополнительная информация:
Сайт: www.veronika-help.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

осторожно всем при клике на сайт http://www.veronika-help.ru/,вылазиют платные подписки

Изменено пользователем dil73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что-то ЛОХОТРОН расплодился на форуме в последнее время, особенно в купле-продаже.

Изменено пользователем 220volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хочу немного пояснить по сбору средств на предстоящее лечение. В данный момент сбор ведётся на многих ресурсах, на вчерашний день было собрано 86.801 RUB.

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 86.973 RUB.
Осталось собрать: 241.347 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Подходит к концу очередная рабочая неделя, впереди выходные. Но у меня всё наоборот – несколько дней я отдыхала, а в субботу буду делать отчёт по работе. Работа на дому и свободный график очень удобны для меня, т. к. я имею возможность чередовать работу и отдых, заниматься своими делами практически в любое время. Вот и в эти дни я решила немного расслабиться. Пересмотрела фильм «Мирный воин».

Вообще, очень люблю смотреть фильмы такого плана, я всегда открываю для себя что-то новое. Сейчас задумалась о том, какие мысли мешают мне идти вперёд. Ещё глубже поняла, что мне не надо оглядываться на мнение окружающих людей, когда они говорят, что я что-то не смогу. А такое бывает очень часто. Например, далеко не все мои знакомые поддерживают мой отказ от сладкого, мучного и жареного (уже почти год назад я перешла на правильное питание). Многие считают, что без этого жить нельзя. А я вполне нормально обхожусь без такой еды. Напротив, переход на правильное питание помог мне существенно улучшить состояние здоровья. Благодаря этому я сбросила лишний вес и практически полностью избавилась от болей в стопах, мне стало намного легче ходить. Это – моя победа. Но, к сожалению, не все меня понимают, очень многие критикуют. Надо научиться просто не обращать внимание на такие слова, а просто идти своим путём.

Обязательными для меня являются ежедневные занятия специальной лечебной физкультурой. Опыт показывает, что без этого мне никак нельзя. На этой неделе я два дня подряд не делала наклоны на вертикализаторе. И в итоге мне стало сложнее опускаться на пятки при ходьбе, левая стопа сильно заворачивалась вовнутрь. Сейчас ситуация стала намного лучше, но для полного восстановления надо ещё 3-4 дня усиленной работы. Справедливыми являются слова, что один день без занятий вычёркивают два дня интенсивных занятий. Однако, я не отчаиваюсь, потому что причин для радости всё-таки больше. А такие ситуации в очередной раз показывают, что достичь положительного результата можно только через постоянные усилия, через тяжёлый труд. Но чем сложнее борьба, тем значительнее победа.

741553357.jpg

62902183.jpg

162914805.jpg  920851274.jpg

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 500 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 1.200 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 100.000 BYR (Беларусбанк)
21.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
21.01.2016 - 100.000 BYR (МТС)
22.01.2016 - 3.000 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! Низкий поклон, дорогие друзья!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 92.535 RUB.
Осталось собрать: 235.785 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что-то непонятно совсем. Типа потихоньку тихим сапом давим на совесть?

P.S. В наше время даже здоровым не живётся на этом свете, а если это, как всегда "интересная" статья для добрых и отзывчивых, то...  Сейчас много людей из близких и зарешёченных мест травят жизнь всем кидаловом и отбивают охоту на благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте, 220volt!

Отвечаю на Ваши сообщения.

Что-то ЛОХОТРОН расплодился на форуме в последнее время, особенно в купле-продаже.

Прошу прощения, но на основании чего Вы заявляете, что моя просьба о помощи - это лохотрон? В теме выложена выписка с последнего курса лечения, подтверждающая моё заболевание и необходимость дальнейшей реабилитации. Также в теме есть счёт из санатория, подтверждающий сумму сбора. Однако, выложу ещё несколько документов

 

Свидетельство о рождении

460702073.jpg

 

Удостоверение инвалида

300229542.jpg

 

В целях безопасности паспортные данные в общем доступе выставлять не буду.

 

Информация обо мне также размещена на сайте благотворительного фонда "Прикосновение к жизни".

 

Что-то непонятно совсем. Типа потихоньку тихим сапом давим на совесть?

P.S. В наше время даже здоровым не живётся на этом свете, а если это, как всегда "интересная" статья для добрых и отзывчивых, то...  Сейчас много людей из близких и зарешёченных мест травят жизнь всем кидаловом и отбивают охоту на благотворительность.

 

Знаете, у меня нет цели давить на жалость. Я просто прошу материальной помощи в оплате лечения, потому что у меня нет возможности оплатить его самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что-то непонятно совсем. Типа потихоньку тихим сапом давим на совесть?

P.S. В наше время даже здоровым не живётся на этом свете, а если это, как всегда "интересная" статья для добрых и отзывчивых, то...  Сейчас много людей из близких и зарешёченных мест травят жизнь всем кидаловом и отбивают охоту на благотворительность.

ебальник завали умник. иди постись в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Отчёт о поступлениях:
22.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
23.01.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 93.704 RUB.
Осталось собрать: 234.616 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ебальник завали умник. иди постись в другом месте.

Уныло выглядит твоё сообщение. Тянет на уровень человека с лишней 47-й хромосомой.

А у Вас Вероника Владимировна Барановская прошу искренне прощения, если Вы существуете в реале и у Вас такая ситуация.

Причину своих подозрений озвучил выше. В жизни уже попадал на непорядочных людей. После этого руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прошу прощения, но на основании чего Вы заявляете, что моя просьба о помощи - это лохотрон?

 

Я не заявляю, а на размышления наводят некоторые темы даже здесь:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/66804-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83/

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/58401-%D1%83-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89/

 

Да и Вы зарегистрировались на форуме ещё 30 декабря, а первое Ваше сообщение появилось только 19 января. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уныло выглядит твоё сообщение. Тянет на уровень человека с лишней 47-й хромосомой.

А у Вас Вероника Владимировна Барановская прошу искренне прощения, если Вы существуете в реале и у Вас такая ситуация.

Причину своих подозрений озвучил выше. В жизни уже попадал на непорядочных людей. После этого руки опускаются...

 

миру мир! но как ты подумал о человеке, так и я подумал о тебе! умей выкупать лохотрон, а на всех бузить права ни кому не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

220volt, я полностью согласна с тем, что в сети очень много недобросовестных сборов. И Ваши сомнения вполне понятны. Именно поэтому я и выкладываю все необходимые документы. И после прохождения лечения я всегда размещаю отчёты. И это не только документы, а также фотографии и видео, на которых продемонстрирован ход лечебных процедур и индивидуальных занятий лечебной физкультурой со специалистами. Продублирую ссылки на видео и фото

 

Результаты 1-4 курсов

http://www.youtube.com/watch?v=UBVlKpZENtE

5-й курс

http://www.youtube.com/watch?v=w6xs3EUeKwk

6-й курс

http://www.youtube.com/watch?v=sok6Bjwt2qw

 

Фото, 6-й курс - http://www.veronika-help.ru/photo/6_j_kurs/38

 

На данных видео хорошо видно, что у меня действительно есть серьёзные проблемы со здоровьем. И заметно, что идёт постепенное улучшение физического состояния. До какого уровня я смогу поправить своё здоровье, не скажет никто. Но здесь всё зависит исключительно от того, каким будет моё лечение: насколько часто я буду его проходить, какими по длительности будут курсы реабилитации, сколько по времени я буду заниматься с инструкторами. Ну, и, конечно же, как я буду заниматься дома. Однако, без помощи специалистов мне не обойтись.

Изменено пользователем baranovskaya_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ещё раз извиняюсь и при ближайшей возможности обещаю Вам помочь хоть какой-нибудь суммой.

Просто сейчас и  здоровым людям в наших странах прожить нелегко. Многие в кредитах сидят плотно.

Здоровья Вам и терпения.

С уважением, 220volt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дни летят с неимоверной скоростью. Не успела я оглянуться, как прошло ещё шесть дней. О том, как прошла эта неделя, я обязательно расскажу в ближайшие 2-3 дня. А пока что напишу отчёт о поступлениях.

Отчёт о поступлениях:
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
24.01.2016 - 25.000 BYR (МТС)
25.01.2016 - 300.000 BYR (МТС)
27.01.2016 - 90.000 BYR (Беларусбанк)
27.01.2016 - 6.000 BYR (Беларусбанк)
29.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 96.363 RUB.
Осталось собрать: 231.957 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

 

220volt, спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хочу рассказать о том, как прошла очередная неделя моей жизни. Несколько дней назад я решила пойти на радикальный шаг – убрать металлические шины у ортопедической обуви. Раньше у меня сильно подворачивались стопы, из-за чего я не могла нормально ходить. Нужна была очень жёсткая фиксация, но даже высокая обувь не помогала, потому что из-за гиперкинезов она очень быстро становилась мягкой и не удерживала ногу в правильном положении. Поэтому я заказывала обувь с металлическими шинами по бокам. Но в прошлом году благодаря регулярным занятиям на вертикализаторе мне удалось снизить напряжение мышц и значительно уменьшить подворачивание стоп. И врач сказала, что мне нужно отказаться от металлических шин, потому что жёсткая фиксация теперь только мешает. В ортопедической мастерской мне отказались убирать эти шины. Мои слова о том, что лечащий врач из Евпатории сказала отказаться от такой жёсткой фиксации, не имели никакого результата. Поэтому ещё какое-то время мне пришлось походить с шинами.

Однако, после того, как на прошлой неделе я несколько дней походила только в обуви с шинами, мои стопы стали подворачиваться ещё сильнее. И потом я несколько дней не могла ходить в тех сандалиях, которые купила в Евпатории, поскольку нога удерживалась в правильном положении не за счёт работы мышц, а за счёт металлических шин. Мне же необходимо, чтобы работали именно мышцы. Только так я смогу решить проблему с гиперкинезами и подворачиванием стоп. Эта ситуация заставила меня пойти на крайние меры – я попросила отца, чтобы он отрезал мне шины ножовкой по металлу. Сразу я переживала, что мне будет трудно ходить без шин по улице, т. к. левая стопа подворачивается у меня сильнее. Но мои переживания оказались напрасными. Да, в какой-то степени мне стало сложнее, т. к. приходится контролировать каждый шаг. Но вместе с этим я ощутила значительное облегчение, т. к. теперь нет препятствия, чтобы полностью опускаться при ходьбе на пятки. Для сравнения приведу фотографии, где я стою в обуви до того, как убрали шины, и после того, как убрали шины. С шинами я совсем не могла опуститься на пятку левой ногой.

47040891.jpg

В пятницу я вместе с друзьями ездила в Витебск в ортопедическую мастерскую на примерку обуви. Раньше я всегда ездила с мамой, а тут получилось так, что мама не смогла поехать вместе со мной. Так друзья завезли меня в ортопедическую мастерскую, а сами уехали по своим делам. Примерка показала, что обувь мне сшили хорошо. В ближайшее время её полностью дошьют и пришлют по почте. Также я заказала обувь на лето. Её начнут шить сразу после того, как доделают ту пару обуви, которая в работе.

В ортопедической мастерской я справилась быстро. Вскоре за мной приехали друзья, и мы вместе отправились в супермаркет «Евроопт». Я взяла себе тележку для продуктов, положила туда свои канадки и отправилась путешествовать по супермаркету. Было непривычно ходить с тележкой, т. к. она довольно большая и одновременно лёгкая по весу, периодически меня заносило. Всё-таки, мне пока что тяжело ходить без устойчивой опоры. Даже с канадками мне ходить проще, но тогда мне просто некуда взять корзину для продуктов, т. к. заняты обе руки. Однако, я справилась со своей задачей. Друзья мне практически не помогали, но подбадривали, чтобы я всё делала самостоятельно. Этот поход в магазин был для меня и тренировкой, и тестированием одновременно. По сравнению с тем, что было даже год назад, у меня есть значительный прогресс в физическом состоянии. Раньше я совсем не могла обойтись без посторонней помощи. Однако, работы предстоит ещё очень много. Очень жаль, что я не могу самостоятельно ходить в крупные магазины в нашем городе. Просто у нас в магазинах очень узкие проходы между рядами, и с тележкой в магазине просто не развернуться. Так что, придётся мне искать другие варианты для тренировки. И я уверена, что у меня всё получится.

696377585.jpg

Отчёт о поступлениях:
30.01.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
30.01.2016 - 10.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 96.497 RUB.
Осталось собрать: 231.823 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот и ещё одна неделя подходит к концу. У меня всё хорошо. Много времени уделяю занятиям ЛФК – выполняю различные упражнения, хожу на беговой дорожке, занимаюсь на степпере и вертикализаторе, возобновила укладки для расслабления мышц. Помимо этого у меня работа. В общем, скучать не приходится, всё время чем-то занята.

Но не забываю я и про то, что доставляет мне особую радость – это чтение. На этот раз я решила отправиться в более углубленное путешествие с Дэном Миллмэном. Не так давно я пересматривала фильм «Мирный воин», а на этой неделе читала его полу-автобиографическую книгу «Путь мирного воина». Она меня очень впечатлила, помогла многое понять. Что нужно жить здесь и сейчас, а не в будущем или прошлом, что нужно быть счастливым независимо от того, что происходит в жизни, что нужно проживать свои эмоции, а затем их отпускать (особенно негативные), что нужно отсекать ненужные мысли, когда чем-то занимаешься, но полностью погружаться в свою деятельность, что нужно любить мир. Страхи, сомнения, переживания – отбросить. И тогда жизнь будет полной, насыщенной, результативной. Простые истины, о которых многие говорят. И я сама не раз слышала обо всём этом. Но книга, которую я прочла, помогла осознать всё это более глубоко. Сама книга написана с юмором. История Дэна Миллмэна меня очень вдохновила и помогла ещё больше поверить в себя и свои силы.

Ну, и самая главная новость, которой я хотела бы поделиться, состоит в том, что мой сбор средств на реабилитацию в ЕВДКС МО РФ закрыт! Вчера добрый человек передал мне 330.000 RUB! Это вся сумма, необходимая на оплату лечения! Эмоции переполняют меня, я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло со мной! Огромнейшее спасибо и низкий поклон моему благотворителю за оказанную помощь! Счастья, здоровья, благополучия и всего самого-самого наилучшего!

Помимо этого были и другие поступления:
02.02.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
03.02.2016 - 1.500 RUB (Карта Сбербанка)

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 428.097 RUB.
Остаток: 99.777 RUB пойдёт на последующее лечение.
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

P. S. В связи с загруженностью по работе, ежедневным усиленным занятиям ЛФК и подготовке к предстоящей поездке у меня нет возможности регулярно писать новости на каждом форуме, где есть тема с просьбой о помощи. По этой причине все новости я буду писать на своём сайте: http://www.veronika-help.ru/. Надеюсь на понимание! После лечения в ЕВДКС я обязательно расскажу о своих успехах. Ну, а теперь вперёд к новым победам!

662144677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хочу рассказать о том, как проходят мои будни. На прошлой неделе мы с мамой занимались улучшением моих приспособлений для занятий ЛФК. Я попросила маму купить небольшую ковровую дорожку. Эта дорожка была разрезана на 4 части, после чего мама помогла их обшить нитками. А мне осталось приклеить эти дорожки к ступенькам и балансировочной доске при помощи двухстороннего скотча. Вот что у нас получилось.

2219615.jpg

9335657.jpg

На мой взгляд, вышло очень даже симпатично, а, главное, удобно. Теперь при занятиях на балансировочной доске в положении стоя на коленях ноги не разъезжаются, отпала нужда в том, чтобы подкладывать что-либо под колени.

В пятницу пришла посылка из ортопедической мастерской – мне до конца сшили обувь. Когда я её одела, то очень удивилась тому, насколько она удобная. Во-первых, нигде ничего не давит и не жмёт. Во-вторых, нога надёжно зафиксирована в правильном положении – стопа не подворачивается вовнутрь и не заваливается на вальгус. Так удачно мне обувь сшили впервые. Я очень рада, что теперь у меня решён вопрос с зимней обувью. Надеюсь, что летнюю пару тоже сошьют удачно.

6126049.jpg

0_142890_12dafa54_L.jpg

Но не всё в жизни идёт так, как хочется. Вчера мне было нелегко ходить по ступенькам с опорой на канадки – я ощущала учащённое сердцебиение, очень быстро вспотела. Поэтому тренировка была непродолжительной – я прошла 6 пролётов вверх и вниз, держась одной рукой за перила, а другой – опираясь на канадку, а также один пролёт вверх и вниз, опираясь двумя руками на канадки. Ближе к вечеру у меня стала довольно ощутимо болеть десна, появилось першение в горле, небольшая слабость. Поднялась небольшая температура. На сегодня активные занятия ЛФК отменены, оставила лишь ходьбу по беговой дорожке, занятия на степпере и вертикализаторе, а также растяжку икроножной мышцы. К тому же, я уменьшила нагрузку в этих занятиях. До нормализации состояния буду отдыхать физически. Сейчас я полощу рот и горло хлоргекседином, обрабатываю десну холисалом. В общем, пока лечусь. Надеюсь, что до понедельника всё пройдёт.

Пользуясь перерывом в занятиях, я решила совершить очередное путешествие в мир книг. Начала читать книгу Ника Вуйчича «Будь сильным». В ней автор рассказывает о своём личном опыте по преодолению насилия. Эта тема очень близка для меня, потому что в детстве и подростковом возрасте я часто сталкивалась с насмешками и издевательством со стороны сверстников и более старших ребят. Всё это не прошло бесследно. К тому же, я до сих пор сталкиваюсь с необоснованной критикой в свой адрес. Раньше я очень сильно переживала, и только совсем недавно стала проще относиться к тому, что говорят другие. Уверена, что эта книга поможет мне обрести внутренние силы для противостояния насилию.

Отчёт о поступлениях:
06.02.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
08.02.2016 - 1.800 RUB (Карта Сбербанка)
09.02.2016 - 300.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дорогие друзья! Милые девушки, женщины, бабушки! От всей души поздравляю Вас с Международным женским днём! Добра, радости, оптимизма, взаимопонимания, любви и весеннего настроения! Спасибо всем, кто поддерживает меня!

0_1458b7_8a1172e8_L.jpg

У меня всё хорошо. В последние несколько недель я была немного занята, поэтому свои новости писала только на сайте. Не буду приводить их здесь, напишу лишь о том, какие поступления были за это время

Отчёт о поступлениях:
19.02.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
25.02.2016 - 200 RUB (Карта Сбербанка)
04.03.2016 - 100.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На данный момент собрано 433.292 RUB.

А сейчас я хочу рассказать о том, что не даёт мне покоя уже несколько недель. И о том, к какому решению я пришла.

В этом году исполнится 10 лет после окончания школы. Все 11 лет я обучалась на дому. Одним из любимых предметов в школе у меня был английский язык. В возрасте 14 лет я поехала в летний христианский лагерь. К нам на несколько дней приезжали волонтёры из Америки. Общаясь с ними, я задумалась о том, чтобы в будущем стать профессиональным переводчиком. Однако после окончания школы я не смогла поступить в ВУЗ. В городе, где я живу, нет ни одного высшего учебного заведения, ни одного колледжа, т. к. численность населения всего 7,5 тысяч человек. Учиться в ВУЗе другого города я не могла, т. к. передвигалась по улице только с посторонней помощью. Моя мама работала и работает до сих пор, поэтому у неё не было возможности помогать мне с перемещением по городу во время учёбы.

Но я не оставляла своей мечты. Для её осуществления я много работала над собой, чтобы улучшить своё физическое состояние. Но мне была необходима помощь специалистов. В 2011 году я впервые поехала на реабилитацию в Евпаторийский военный детский клинический санаторий МО РФ. За пять лет я прошла в этом санатории 6 курсов восстановительного лечения. Благодаря помощи врачей и инструкторов, а также моим собственным усилиям я смогла добиться значительного улучшения в физическом состоянии. Если до начала лечения я передвигалась по улице только на инвалидной коляске, то теперь её использование нужно лишь при перемещении на большие расстояния. Сейчас я хожу по улице с опорой на ходунки, осваиваю ходьбу с канадскими палочками. Но остаются проблемы с ходьбой в зимнее время, когда на дорогах скользко. Также я не могу самостоятельно пользоваться общественным транспортом, нужна посторонняя помощь. Для того, чтобы в полной мере освоить ходьбу по улице с канадками, потребуется ещё не один год. А без возможности более-менее свободно передвигаться по городу независимо от погодных условий я не смогу поехать на учёбу в другой город.

Но недавно я нашла выход из сложившейся ситуации. Знакомая рассказала мне про Московский государственный гуманитарно-экономический университет. Это образовательное учреждение инклюзивного высшего образования. В нём созданы все условия для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для иногородних студентов предоставляется общежитие, которое соединено переходом с учебным корпусом. В этом ВУЗе учатся даже те люди, которые передвигаются только на инвалидной коляске. Высших учебных заведений с аналогичными условиями в моей стране на данный момент нет.

Я очень хотела бы поступить именно в этот ВУЗ, ведь время уходит безвозвратно. Но для меня, как иностранного студента, учёба будет платной. Один год обучения составляет 121.000 российских рублей. Срок обучения - 5 лет. Таким образом, за обучение необходимо заплатить 605.000 российских рублей. Для меня это просто неподъёмная сумма, т. к. мой ежемесячный доход составляет всего 14.500 российских рублей. Он состоит из моей зарплаты (я работаю секретарём на дому), пенсии по инвалидности и алиментов, которые выплачивает мне отец.

Откладывать учёбу в ВУЗе на неопределённый срок я не хочу, ведь после окончания школы и так прошло немало времени. Для меня получение высшего образования является одним из самых главных приоритетов в жизни. В современном обществе без него невозможно найти хорошо оплачиваемую работу и обеспечивать себя. В моём случае достойный заработок очень важен, т. к. много денег уходит на лечение.

В данный момент собрано 433.292 российских рубля. Из них 330.000 рублей пойдёт на ближайший курс лечения в ЕВДКС. Остаётся 103.292 рубля. И вот эту сумму с разрешения благотворителей я хотела бы потратить на предстоящую учёбу в ВУЗе. Таким образом, на учёбу необходимо собрать ещё 501.708 рублей. Поступать в МГГЭУ я собираюсь в 2017 году, т. к. необходимо оформить индивидуальную программу реабилитации (ИПР), в которой будет написано, что я могу учиться по выбранной специальности. Её я пройду уже после лечения в Евпатории.

Дорогие друзья! Я очень прошу вас помочь мне в оплате учёбы в МГГЭУ. Для меня это возможность реализовать себя и быть финансово независимой от помощи других людей. Спасибо всем, кто сможет мне помочь!

0_142a01_b24bbe6_L.jpg

Приказ о стоимости обучения
 https://fotki.yandex.ru/next/users/baranovskaya88/album/1436505/view/1333432
 https://fotki.yandex.ru/next/users/baranovskaya88/album/1436505/view/1333433
 https://fotki.yandex.ru/next/users/baranovskaya88/album/1436505/view/1333434
 https://fotki.yandex.ru/next/users/baranovskaya88/album/1436505/view/1333438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хочу поделиться замечательной новостью! На одном из форумов мне рассказали о том, что в Барановичском государственном университете созданы неплохие условия для учёбы и проживания людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Я внимательно изучила сайт ВУЗа, посмотрела фотографии общежития и пришла к выводу, что моё физическое состояние позволит там обучаться. Учёба и проживание для меня бесплатные, питаться можно в столовой. Это наиболее доступный для меня вариант и территориально, и финансово. Поэтому учёба в МГГЭУ отменяется. Остаток денежных средств, как и планировалось изначально, будет потрачен на моё дальнейшее лечение. Всем огромное спасибо за поддержку и веру в меня, за советы и участие в моей жизни! Низкий поклон каждому!

0_145a71_e2045a2e_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования