Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel vectra B расход 20л


kea2113

Рекомендуемые сообщения

Имею  в личном пользовании  данное авто. достал большой расход  топлива . с 15л постепенно дошли до 20л/100км  . ошибок эбу нету , все показатели в норме  . Может кто подскажет куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не может такого быть.Чтоб было все в норме и такой расход.Где данные по машине и данные диагностики.Все в норме -это разговор не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за термостата так жрать не будет.

Единственное менял мозги расход упал до 15л но не надолго, за 200км опять до 20 поднялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ведре наверно давно уже вкорячили форсы от какого-нибудь таза-газа  ну и наверняка до кучи дорогой титановый зонд, в целях экономии финансов, заменили на обычный. Можно увидеть осциллограмму зонда? И где во Владике такой дубняк, что входящий воздух в середине апреля всего 1гр? А коли так холодно, то поверь, термостат очень сильно может недогреть железяку и жрать еще как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы Руслан то я уже живу в нальчике давно, серебристая вектра должны вспомнить не раз приезжал, зонд я поставил новый есть и бу рабочие это все не помогает, форсунки оригинальные стоят и их тоже меняю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива при перегазовке поднимается или также 2.5 стоит? Должно подниматься до 2.9-3.1.Если не меняется-смотрим фильтр и насос.Посмотреть сколько давит насос в стенку-если также 2.5-3 то насос на помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива при перегазовке поднимается или также 2.5 стоит? Должно подниматься до 2.9-3.1.Если не меняется-смотрим фильтр и насос.Посмотреть сколько давит насос в стенку-если также 2.5-3 то насос на помойку!

давление поднимается на 2,9 при нажатии газа . В стенку померю тоже  но думаю там все нормально будет тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы Руслан то я уже живу в нальчике давно, серебристая вектра должны вспомнить не раз приезжал, зонд я поставил новый есть и бу рабочие это все не помогает, форсунки оригинальные стоят и их тоже меняю не то.

Именно так я и подумал, потому что только одна Вектра во всей  России жрет 20л при исправном моторе :biggrin:

Профиль принято заполнять достоверными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я и подумал, потому что только одна Вектра во всей  России жрет 20л при исправном моторе :biggrin:

Профиль принято заполнять достоверными данными.

5 лет назад все соответствовало!

машину довал другим ездить результат тотже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь метки,масло не жрет? загляни в колектор на всякий

Метки на месте машина едет без проблем, масло не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина как ведет себя,разгоняется нормально,троит на холостых? причин может быть масса свечи,термостат,лямда,топливо,форсы,компрессия,подсос,по скринам,угол зажигания -1 токого не должно и как ты вычислил расход по бк или от заправки до заправки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина как ведет себя,разгоняется нормально,троит на холостых? причин может быть масса свечи,термостат,лямда,топливо,форсы,компрессия,подсос,по скринам,угол зажигания -1 токого не должно и как ты вычислил расход по бк или от заправки до заправки 

машинка в адекмате ,разгоняется не плохо, на холостых все хорошо , свечи ,термостат,лямбда,провода  и все датчики поменял . форсы чистые льют исправно, подсоса нет  проверяли дымогенератором , компрессия 14 13,5 14 14. бк нет вычисоял методом заправки . опусташал бак и катался до полной остановки 5л 25-27км  по городу по трассе рекорд 5л 33км

про угал -1 тоже замечал но так не всегда бывает и ногда 6гр держит . метки проверялись не однократно  все  как положенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бк нет вычисоял методом заправки . опусташал бак и катался до полной остановки 5л 25-27км  по городу по трассе рекорд 5л 33км

 

Не совсем правильная методика, 5л. в баке не о чем!!!!

Бак полный под горлышко, что бы не возможно было больше затолкнуть - выкатывать максимально до минимума,

не обязательно чтоб машина заглохла.

Далее заливать до полного битком, и цифры в студию, сколько литров залил, сколько км. проехал.

Думаю показатели уже изменятся.

Еще заехать на газоанализатор - показания на ХХ. и при 3000об/мин. тоже сюда выкладывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильная методика, 5л. в баке не о чем!!!!

Бак полный под горлышко, что бы не возможно было больше затолкнуть - выкатывать максимально до минимума,

не обязательно чтоб машина заглохла.

Далее заливать до полного битком, и цифры в студию, сколько литров залил, сколько км. проехал.

Думаю показатели уже изменятся.

Еще заехать на газоанализатор - показания на ХХ. и при 3000об/мин. тоже сюда выкладывать!!!!

С полным баком проводил замеры в начале проблемы, результат такойже.

А вот по качеству смеси есть шдк и альфа на холостых 0.95 что многовато мне кажется хотя сказали что это норма. На 3000 не мерил буду мерить тогда и на 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kea2113

 

а состояние свечей соответствует заявленному расходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования