Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault trafic переделка с робота на механику


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи !!! заехала машина Renault trafic 2л 08год. Ребята удали с кп роботизированный механизм  и поставили обычную кулису , то есть переделали на механику. Но ни тут то было !!!Мозги двигателя упали в аварийку и двигатель выше 3000 об..... не набирает.Ну оно и понятно , по другому  быть и не должно!!!! Вопрос??? как поступить с эбу двс ????

Как вариант !!!  Вытягивать прошиву и редактировать ???? Или можно справится (кан клипом) Кто в теме подскажите????Заранее  благодарен!!!!

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что ЭБУ S3000 и 2.0 бензин? 

В этих эбу доступно переключение типа КПП через диагностику. На трафике точно не могу сказать, но на меган 2 есть такой момент. Надо клипом посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи !!! заехала машина Renault trafic 2л 08год. Ребята удали с кп роботизированный механизм  и поставили обычную кулису , то есть переделали на механику. Но ни тут то было !!!Мозги двигателя упали в аварийку и двигатель выше 3000 об..... не набирает.Ну оно и понятно , по другому  быть и не должно!!!! Вопрос??? как поступить с эбу двс ????

Как вариант !!!  Вытягивать прошиву и редактировать ???? Или можно справится (кан клипом) Кто в теме подскажите????Заранее  благодарен!!!!

Извиняюсь за не точность!!! 2DCI, то есть турбо дизель ,M9R мотор, эбу edc16 !!!!!

В моторнике в изминениях конфигурации, ничего такого не нашел!!!!!Мож через репрог както можно ???? Принцып понимаю, но ни разу не делал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож через репрог както можно ???? 

Сомневаюсь. Репрог подгрузит софт целиком, либо только калибры, но подгрузит на основе того, что было в ЭБУ. 

С разбором в буте - еще может быть, если софты для робота идут на той же аппаратной модификации ЭБУ. Но такой инфы у меня нет. 

Вы клипом смотрели авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не точность!!! 2DCI, то есть турбо дизель ,M9R мотор, эбу edc16 !!!!!

В моторнике в изминениях конфигурации, ничего такого не нашел!!!!!Мож через репрог както можно ???? Принцып понимаю, но ни разу не делал!!!!

 

Вот сток слитый BDM с 2-х литрового виваро на ручке.

 

Попробуй

 

через розетку не лезь, только BDM. Блок достать, 5 минут

vivaro 2.0 MT EDC16CP33 1037390530.rar

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипом смотрели конфигурацию авто?

Да конечно !!!!

Вот сток слитый BDM с 2-х литрового виваро на ручке.

 

Попробуй

 

через розетку не лезь, только BDM. Блок достать, 5 минут

Это фул или только флешь????

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно !!!!

Это фул или только флешь????

 

по моему флешь...

кодировку форсунок  прочитай с диагностики...

влей через БДМ, посмотри на реакцию машины.... НО только через БДМ

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему флешь...

кодировку форсунок  прочитай с диагностики...

влей через БДМ, посмотри на реакцию машины.... НО только через БДМ

Понятно !!!!А случайно проц, флеш нету???? чтоб наверняка!!! А еще лучше вместе с еепром !!!! Завтра буду пробовать отпишусь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вытянул прошиву фул бдм , с опель виваро 2л dci 2007!!!! буду делать под привязку и заливать !!!!! О результате отпишусь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под привязку сделать не получилось. В IMMO Universal Decoding 3.2 не заявлен EDC16CP33!! Залил со своим еепром !!! заводится и в движении набирает выше трех тис...Вывел провод контакт с4, для датчика сцепления, лягушку видит нормально . Но рано радовался ,висит ошиба  DF107 Память компьютера (1DEF неправильная работа внутренней электронной системы) вот резултат  IMG_20160517_052021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник победил !!!!! Залил Флеш и еепром с опеля , Вичислил код привязки в родной дампе еепром, заменил в дононор дампе еепром !!! О чудо машина завелась ,набирает обороты , ошибок ноль , форсы прописал!!!! А типерь следующий вопрос как убрать индикацию на приборе !!! Ну я понимаю что в центральном коммуникационном блоке (UCH) , нужно кодировать через функцию( SC003 зарезервировано)  но там просит код !!! Я так понимаю что код вычисляется с помощью вин номера !!!! Можно ли вычислить этот код с еепром моторника????? Кто в теме подскажите где и чем его вычислить????? За ранние благодарен!!!!! 


Имею в своем распоряжении Renault pin extractor !!! Сможет ли эта софтина мне помочь?????

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка не поддерживает диагностику !!!! Нет прямого доступа так сказать!!!!!Нужно как то через UCH!!!!

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с индикацией  решен!!! Проблема как оказалось была в клипе!!!!!Всем спасибо за уделенное внимание!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Переделал, едет отлично, крутит выше трех спокойно, но висят ошибки: коробка, инжектор, выхлоп. Не включается круиз. Канклипом еще не подключался. Где бы все таки нормальную прошивку найти? Знаю что у вектры есть, но он файл продать отказывается, а слать мозги в Киев долго, да и не хочет он напрямую работать, только через посредника в Севастополе, который деньги предлагает отправить в коробке с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования