Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W163 2001 - B1703-000 Start error


Рекомендуемые сообщения

 

С наступлением холодов (ниже -15С) машина стала выкидывать надпись - заводилась после многократного передёргивалия ключом. В -27С завести уже не удалось, АКБ сильно разрядился.

 

Стал разбираться подключив старушку - ошибка В1703-000, те вообще не видит ни какой ключ, индикатором проверил - нет излучения с катушки, проверил катушку и блок от неё (пропаял) - все цело. При отключении разъёма с этой коробки ошибок не появляется по обрыву или ещё каких. Питание есть, проверил осциллографом сигнальные контакты - сам блок посылает импульсы, блок мимо (FBS) не отвечает вообще. Разобрал блок иммо, пропаял мотю - толку ноль.

 

проверил проводку - есть контакт.

 

такой проблемы не было у меня и немного в ступоре куда дальше копать(((

 

может мысли есть какие у спецов???

 

 

 

уже подумываю сделать иммокилл в моторнике (это реально на МЕ2.8???)...

 

хотел сбросить привязку иммо в моторнике чтобы завести, пишет не хватает прав в ДАСе(((.

 

машина стоит в сугробе у дома - хотябы в гараж отогнать своим ходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил , не внимательно прочитал.

Изменено пользователем seriy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песда походу мотороле.ME2.8 не сделаешь иммооф.Не программно,не с эмулем.Хотя х.з. фбс2 на 2.8 научились делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок иммо? Там аам стоит же под капотом. Снимай его и домой греть. А потом моторолку там считать,записать,иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок иммо? Там аам стоит же под капотом. Снимай его и домой греть. А потом моторолку там считать,записать,иногда помогает.

аам у дорест, у меня блок в еам всовывается. Греть не помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аам у дорест, у меня блок в еам всовывается. Греть не помогло...

так замени EAM данные только со старого туда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так замени EAM данные только со старого туда и все.

а ЕАМ каким боком? иммо в картридже, который вставляется в ЕАМ - заменить, а если еще и новый - это слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eam abritus читается? если да, то еепром с этого слили, в новый залили и все.

не понял ЕАМ причем?

так то понятно - дамп с моти FBS есть 3х летней давности (семечку делал для автозапуска Хпрогом) - можно купить другой блок и перелить мотю. знать бы 100% что FBS помер, а не чтото другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. МЛ 2001 года, заводится и глохнет, ошибки соответственно по блоку управления двигателем P1570 и по FBS B1703-000 (транспондер нечитаем), в блоках аам и еам ошибок нет, почитав про это дело на форумах пришол к выводу что сдохло кольцо иммо с коробочкой, купил на разборке другое, та же песня...в чем может быть еще дело? или может дешевле отключить этот иммо? стоит пробовать считать еам через к линию и править там байты?? или это не поможет? Наставьте на путь истинный или дайте тел спеца какого-нибудь, спасибо за любую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не клиент, я взялся за авто за которое в нашей деревне никто не взялся, я больше диагност и одометры мотаю, из оборудования есть пиасини, шнурки всякие к лайновские, vas5054, опенпорт2, him, starconnect4, программаторы... я также помогаю чем могу по хондам, тойотам и vag, мерседес для меня темный лес.....вот и прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "накачка" ,вы обязаны знать,независимо от парка обслуживаемых машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом надо будет подготовить чип, без abrites это похоже проблематично?? чип кстати PCF7935 подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказали что под накачкой подразумеваете передачу энергии посредством индуктивной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования