Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Clio - сигнализация не видит задние двери


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Установил на Renault Clio-5, 2007 года (машина с Турции) StarLige А-93, по аналогу. Подключался на блоке

клио.jpg большой белый разъем,.задние двери - 36 пин (серый провод). Подключал по схеме

подключение концивиков.jpg, передние двери нормально видит - как положено, а задние не видит.

Хотя когда прозванивал отрабатывали  нормально (одинаково как и передние).

В чем может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение концивиков.jpg по этой схеме и подключал постоянно французов - ситроены и пыжики.

я не думаю что Renault чем-то отличаются.

Потом попробую с диодами, еще надо концевик в замке водительской двери менять (слесаря меняли тросик и повредили концевик, зачем разбирали сам замок - не понятно) пока нет таких микропереключателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему задние двери не видит, возможно диоды не тем концом))) но резистор 200 Ом я бы заменил номиналом поболее, кОм на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему задние двери не видит, возможно диоды не тем концом))) но резистор 200 Ом я бы заменил номиналом поболее, кОм на 10...

Хорошо перепроверю диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда поставил концевик водительской двери, пришлось делать имитацию открытия водительской двери, для выключения света после автоматических режимов.

 

На каждый концевик по 2 диода. как на всех французах

диоды не прокатили - либо постоянно открыто, либо вообще не видит. Оставил пока как было - так хоть передние видит. Но надо все ровно решить эту проблему? 

Изменено пользователем KVA71780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды не прокатили - либо постоянно открыто, либо вообще не видит. 

 

Оч странно....ну прям не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оч странно....ну прям не верю

 

ставил по разному диоды и переключал канал на сиге по минусу и по плюсу. Результат один и тот-же. 

Сам не пойму! раньше такого не было.

 

... а задние не видит.

Хотя когда прозванивал отрабатывали  нормально (одинаково как и передние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние концевой точно на минус?

 

ставил по разному диоды и переключал канал на сиге по минусу и по плюсу. Результат один и тот-же. 

Сам не пойму! раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет  вы не поняли,не факт что там минус или плюс.подключите осциллограф,и все тут-же встанет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет  вы не поняли,не факт что там минус или плюс.подключите осциллограф,и все тут-же встанет на свои места. 

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое подключение(200 ОМ) даст утечку, проверить бы надо.Реальное подключение ,чез 4 диода как писал Романыч 48, ну и работу штатной электрики (особенно блока кузовной электроники проверить надо) ,а так задние двери на французах при открытии дверей-Именно задних, дают хороший минус. 

 

Не знаю почему задние двери не видит, возможно диоды не тем концом))) но резистор 200 Ом я бы заменил номиналом поболее, кОм на 10...

При этой схеме 10ком работать не будет.

Изменено пользователем maikl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое подключение(200 ОМ) даст утечку, проверить бы надо.Реальное подключение ,чез 4 диода как писал Романыч 48, ну и работу штатной электрики (особенно блока кузовной электроники проверить надо) ,а так задние двери на французах при открытии дверей-Именно задних, дают хороший минус. 

 

При этой схеме 10ком работать не будет.

Утечка 0,06а и то при открытых дверях ерунда, лампа плафона в разы больше жрет, а с 8 диодами и 10ком прокатит, а может даже и не понадобится

Изменено пользователем avtuhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка 0,06а и то при открытых дверях ерунда, лампа плафона в разы больше жрет, а с 8 диодами и 10ком прокатит, а может даже и не понадобится

Не может, а точно сопротивление не нужно с 8 диодами, и ерунды в 0,06а не будет, а концевик на водит. двери при закрытом Ц.З замкнут на массу (тоже, что дверь открыта-нужна доп.схема для корректной работы).

Изменено пользователем maikl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка 0,06а и то при открытых дверях ерунда, лампа плафона в разы больше жрет, а с 8 диодами и 10ком прокатит, а может даже и не понадобится

60мА - весьма такая нефиговская утечка. 0,72Вт аж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

и такой резюк будет сильно греться, нужно ставить 1 кОм 0,25 Вт и с 8 диодами проблем не будет, а если вод. концевик при закрытии коротит на массу, значит где-то косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования