Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W208 CLK200K не синхронизируется моторный


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте пользователи данного форума.Притащили очередной труп.Mercedes Benz W208 CLK 200K 2000г.После просадки акб перестал проворачиватся ключ в замке.Диагноза показала что умер замок.После перезаливки оригинального файла в другой замок и обнуления защелки замок ожил и все блоки кроме моторного вышли на диагнозу.На моторном питание в норме.Решил читать флеш моторного.Как и ожидалось данные флеши не в норме.Нашел по номеру блока А 111153 35 79 на соседнем форуме стоковую прошиву (вирджин).Залил в флеш прошиву ,блок ожил, зажужжал насос, защелкала заслонка, блок вышел на диагнозу.Старом инициализировал блок прописал вин и.т.д..(следуя инструкциям стара (ждал 60 мин и т.д))Но разрешения на запуск так и нету.Вот что я считатл с флеши блока  с форума, а также  один файлик вирджин есть который сделал мне знакомый с помощью абрика.Но не один из них не помог.Кто что в горазд помогите.

MB W208 (ECU Simens 29F400 0riginal).rar

С200k A1111533579 5WK904203 SIM4LE 29F400 VIRGIN (Forum).rar

MB W208 CLK200K(29F400 virgin_abrik).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант флешь с форума может быть от 203 кузова, если флешь нужная, то попробовать по новой расчитать ключи во все необходимые блоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было замок починить?!Данные замка остались старые просто замок другой.

Как вариант флешь с форума может быть от 203 кузова, если флешь нужная, то попробовать по новой расчитать ключи во все необходимые блоки. Какие ключи в какие блоки?! :tormoz:Нету синхры моторного и замка EZS

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала защёлку введи в эксплуатацию, потом мотор привязывай.  или через 300 вкл выкл  зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не проще было замок починить?!Данные замка остались старые просто замок другой.

Как вариант флешь с форума может быть от 203 кузова, если флешь нужная, то попробовать по новой расчитать ключи во все необходимые блоки. Какие ключи в какие блоки?! :tormoz:Нету синхры моторного и замка EZS

 

Уважаемый а вы дампы замка вообще проверяли? Наверное вы просто пересадили процы!  Вы знаете, что если у вас покривился эбу моторного и покривился дамп защёлки, то запросто мог покривиться в частности и дамп 2 проца в замке, и без спецоборудования вы даже этого и не заметите и долго будете плясать вокруг машины,  которая делается за пол часа.  

Изменено пользователем ekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защёлка тут при чём?  Потом, в 2000 году 203 кузов только был, если ключи принимает, защёлка срабатывает, значит эта связка рабочая, надо привязать моторный.

MB W208 (ECU Simens 29F400 0riginal)_new.bin  с этим пробуй привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело всё таки во 2м проце замка, если он покривился, симптомы будут такими же, ключ принимается, замок открывается, стартера нет и привязка эбу не проходит, пока не поправить дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала защёлку введи в эксплуатацию, потом мотор привязывай.  или через 300 вкл выкл  зажигания

Читайте внимательней защелка ок с моторным не могу решить.

Уважаемый а вы дампы замка вообще проверяли? Наверное вы просто пересадили процы!  Вы знаете, что если у вас покривился эбу моторного и покривился дамп защёлки, то запросто мог покривиться в частности и дамп 2 проца в замке, и без спецоборудования вы даже этого и не заметите и долго будете плясать вокруг машины,  которая делается за пол часа.  

Спецоборудования хватает.Замок в комплекте с защелкой подкидывал другой.Опыта по мерсам тоже хватает но здесь не понятная ситуация.Дампы подкидывал в MB Prog вроде хавает.Моторного siemens к сожалению нету вот и мучаюсь.

Думаю, что дело всё таки во 2м проце замка, если он покривился, симптомы будут такими же, ключ принимается, замок открывается, стартера нет и привязка эбу не проходит, пока не поправить дамп. 

Замок в комплекте с рабочего авто ставил.Друга ели уговорил чтоб дал свое авто курочить в качестве донора.Но моторный на доноре бош.Я думаю это не влияет если по новой делать синхру.

Защёлка тут при чём?  Потом, в 2000 году 203 кузов только был, если ключи принимает, защёлка срабатывает, значит эта связка рабочая, надо привязать моторный.

attachicon.gifMB W208 (ECU Simens 29F400 0riginal)_new.bin  с этим пробуй привязать.

ООО хоть один человек как то начинает помогать.Спасибо буду пробовать. :emot64:Только 203 кузов это с klass а 208 это clk и сделан он на базе w210 замок там от 210

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый а вы дампы замка вообще проверяли? Наверное вы просто пересадили процы!  Вы знаете, что если у вас покривился эбу моторного и покривился дамп защёлки, то запросто мог покривиться в частности и дамп 2 проца в замке, и без спецоборудования вы даже этого и не заметите и долго будете плясать вокруг машины,  которая делается за пол часа.  

Если я пересадил процы то дампы я откуда взял? :blink:

W208 EZS.rar

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пересадил процы то дампы я откуда взял? :blink:

какие дампы? дампы замка вы не выкладывали!

------------------------------------------------

по делу, пробуйте тот дамп, что прислал nemez36, он 100% от 208 кузова и от такого же номера эбу.

Изменено пользователем ekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защёлка тут при чём?  Потом, в 2000 году 203 кузов только был, если ключи принимает, защёлка срабатывает, значит эта связка рабочая, надо привязать моторный.

attachicon.gifMB W208 (ECU Simens 29F400 0riginal)_new.bin  с этим пробуй привязать.

Этот дамп на несколько байт отличается от родного дампа.Залил глухо блок не запускается.Может есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дампы? дампы замка вы не выкладывали!

------------------------------------------------

по делу, пробуйте тот дамп, что прислал nemez36, он 100% от 208 кузова и от такого же номера эбу.

Сорри выложил отдельно дамп замка.Пробовал тот дамп что выложил nemez36,не катит моторный блок не оживает.Сам в шоке. Может все ж таки пипец блоку?Но если заливаю те два других дампа блок работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вы пишите что инициализация старом прошла успешно но нет разрешение на запуска до провер кодировку,СAN,тип КП,ещо один провод из EZS через SAM к ME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вы пишите что инициализация старом прошла успешно но нет разрешение на запуска до провер кодировку,СAN,тип КП,ещо один провод из EZS через SAM к ME.

Ок.Это вариант. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пересадил процы то дампы я откуда взял? 

если в замке дампы с 10 поста- то вас не смущает что дамп одного проца от одного замка а второй совсем от другого?

Друга ели уговорил чтоб дал свое авто курочить в качестве донора.Но моторный на доноре бош.Я думаю это не влияет если по новой делать синхру.

влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в замке дампы с 10 поста- то вас не смущает что дамп одного проца от одного замка а второй совсем от другого?

влияет

Тоисть нужен дамп замка который работал в паре с моторным блоком сименс?Использовались дампы обеих процов.Ни по одному.В файле из 10 поста два дампа.

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовались дампы обеих процов.Ни по одному.В файле из 10 поста два дампа.

что там дампа 2 это дураку понятно,вопрос не в этом. Т.е по нормальному написать ты не можеш что залито в твой замок.

 

 

Адекватные люди вылаживают дамп замка так ---MCU1.bin и  MCU2.bin.    И только 2 дампа,и только с этого замка!

 

Если есть дампы со второго замка то делается папочка "замок 2" и в нём опять же MCU1.bin и  MCU2.bin.

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там дампа 2 это дураку понятно,вопрос не в этом. Т.е по нормальному написать ты не можеш что залито в твой замок.

 

 

Адекватные люди вылаживают дамп замка так ---MCU1.bin и  MCU2.bin.    И только 2 дампа,и только с этого замка!

 

Если есть дампы со второго замка то делается папочка "замок 2" и в нём опять же MCU1.bin и  MCU2.bin.Извиняюсь подпислал епром1 и епром 2.И это дампы оригинального замка.

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вы пишите что инициализация старом прошла успешно но нет разрешение на запуска до провер кодировку,СAN,тип КП,ещо один провод из EZS через SAM к ME.

Распиновки блока такого не найдется у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования