Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

покупка оборудования.


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. 

 

имею кесс 5.017, к-таг 7.20, канклип, галетто 4.

 

не смог прошить дастер с блоком ems3125 кесс требовал какой то код. при выборе протокола ems3120\3150 происходило всё как обычно при прошивке блока ems3120, но чтение завершалось ошибкой.

 

хендай солярис с блоком meg17.9.12 пробовал кесом - в окне программы для считывания бэкапа - строка с таким блоком была доступна для выбора, но при подтверждении считывания писалось что не обнаружен какойто протокол. 

 

подскажите, может делал что то не так? или поразадуматься о приобретении доп оборудования для прошивки. что предпочесть из нынешнего многообразия, с расчетом на будущее.

 

и товарищ попросил прошить ему шеви ниву с блоком 21230-1411020-40 как я понял это бош м7.9.7+ но такие блоки я ещё не пробовал прошивать, есть ли какие ни будь нюансы при прошивке, и чем прошивать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. 

 

имею кесс 5.017, к-таг 7.20, канклип, галетто 4.

 

не смог прошить дастер с блоком ems3125 кесс требовал какой то код. при выборе протокола ems3120\3150 происходило всё как обычно при прошивке блока ems3120, но чтение завершалось ошибкой.

 

хендай солярис с блоком meg17.9.12 пробовал кесом - в окне программы для считывания бэкапа - строка с таким блоком была доступна для выбора, но при подтверждении считывания писалось что не обнаружен какойто протокол. 

 

подскажите, может делал что то не так? или поразадуматься о приобретении доп оборудования для прошивки. что предпочесть из нынешнего многообразия, с расчетом на будущее.

 

и товарищ попросил прошить ему шеви ниву с блоком 21230-1411020-40 как я понял это бош м7.9.7+ но такие блоки я ещё не пробовал прошивать, есть ли какие ни будь нюансы при прошивке, и чем прошивать?

Ахринеть можно  , купил оборудование и начал все блоки подряд шлепать )))Ну вы даете блин , тут перечитаю информацию и все перепроверяю и то трясусь над каждым соединением проводов и зарядок и т.д , прошил и перекрестился как говориться !

Kess 5.017 не берет ems3125 //3150    , 3120 считывает и пишет но там нужно готовить файл под Kess  перенести данные и т.д

Kess 5.017     не берет         meg17.9.12   и Bosch 7.9.7 +

И вам нужно все перечитать на этом форуме и на других тоже , я не советую вам сначала делать и потом только смотреть , Хекс редактор хотя бы сравнивай что и где , сравнивай прошивки и размер и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Что сейчас с дастером.

Какой софт используете для Ктаг и кесс.

Версия какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 

 

Да уж.
Что сейчас с дастером.
Какой софт используете для Ктаг и кесс.
Версия какая.

дастер прекрасно себя чувствует, и продолжает выполнять свои прямые обязанности.  

софт  K-Suite 2.23.


Ахринеть можно  , купил оборудование и начал все блоки подряд шлепать )))Ну вы даете блин , тут перечитаю информацию и все перепроверяю и то трясусь над каждым соединением проводов и зарядок и т.д , прошил и перекрестился как говориться !


Kess 5.017 не берет ems3125 //3150    , 3120 считывает и пишет но там нужно готовить файл под Kess  перенести данные и т.д

Kess 5.017     не берет         meg17.9.12   и Bosch 7.9.7 +

И вам нужно все перечитать на этом форуме и на других тоже , я не советую вам сначала делать и потом только смотреть , Хекс редактор хотя бы сравнивай что и где , сравнивай прошивки и размер и  т.д

что приобрести чтоб брало meg17.9.12   и Bosch 7.9.7 + какой хекс редактор посоветуете?

 

Ахринеть можно  , купил оборудование и начал все блоки подряд шлепать )))Ну вы даете блин , тут перечитаю информацию и все перепроверяю и то трясусь над каждым соединением проводов и зарядок и т.д , прошил и перекрестился как говориться !

 

не все подряд, а начал с тех которые могу поднять если что то пойдет не так. тренировался на сириусах 32 но и изучать новое - считаю производственной необходимостью.)

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите комбик для 7.9.7+

И софт 2.23 не так уж и хорош.

Пробуйте 2.25 и 2.47 для кесс 5.017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите комбик для 7.9.7+

И софт 2.23 не так уж и хорош.

Пробуйте 2.25 и 2.47 для кесс 5.017

спасибо за рекомендации. а не подскажите чем солярис с  meg17.9.12 прошивать? и почему 2 разных совта советуете для кеса? в каждом из них есть свои плюсы? 

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корейцев советую программу ECU Flasher  и нужен еще адаптер к программе Openport 2.0 только не с Алиэкспресс бери официальный нужен

http://www.auto-bk.ru/forum/forum-136/announcement-7-ecu-flasher-tool/

Хекс редактор я пользуюсь FlexHEX и HxD

ME17.9.11/ME17.9.12/ME17.9.13 и сейчас еще появился блок ME17.9.21 (новый солярис и крета и т.д )

Изменено пользователем mannix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть можно  , купил оборудование и начал все блоки подряд шлепать )))Ну вы даете блин , тут перечитаю информацию и все перепроверяю и то трясусь над каждым соединением проводов и зарядок и т.д , прошил и перекрестился как говориться !

Kess 5.017 не берет ems3125 //3150    , 3120 считывает и пишет но там нужно готовить файл под Kess  перенести данные и т.д

Kess 5.017     не берет         meg17.9.12   и Bosch 7.9.7 +

И вам нужно все перечитать на этом форуме и на других тоже , я не советую вам сначала делать и потом только смотреть , Хекс редактор хотя бы сравнивай что и где , сравнивай прошивки и размер и т.д

Зачем пишете чего не знаете Kess прекрасно читает и пишет MEG17.9.12,а также  ems3125/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пишете чего не знаете Kess прекрасно читает и пишет MEG17.9.12,а также  ems3125/50

Он купил с Алиэкспрес , а тот не читает эти блоки мой точно не читает и я бы в эти блоки не полез Кесс :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь чинский кесс и Ктаг многое делает при разумном использовании.

И конечно на правильном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он купил с Алиэкспрес , а тот не читает эти блоки мой точно не читает и я бы в эти блоки не полез Кесс :wink:

Ошибаетесь -мой китайский читает и пишет без проблем,но соответственно со вскрытием в буте))Согласен есть флешеры надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, забыл указать что всё что есть клоны. 


Зачем пишете чего не знаете Kess прекрасно читает и пишет MEG17.9.12,а также  ems3125/50

я пробовал кесом  meg17.9.12  считать, протокол четыреста какой-то  и там для выбора было два блока meg17.9.11 и meg17.9.12 прии выборе нужного процесс считывания начинался, за долю секунды заканчивался и писалось что какойто там протокол не обнаружен. вот я и думаю может я что то не правильно сделал, может нужно было какието условия соблюсти или манипуляции перед считыванием. например  v40 на дастере не пишется пока ниже 60 градусов не остынет двигатель.

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все ваши вопросы даю один ответ.

СОФТ. Установите правильный.

И ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, забыл указать что всё что есть клоны. 

я пробовал кесом  meg17.9.12  считать, протокол четыреста какой-то  и там для выбора было два блока meg17.9.11 и meg17.9.12 прии выборе нужного процесс считывания начинался, за долю секунды заканчивался и писалось что какойто там протокол не обнаружен. вот я и думаю может я что то не правильно сделал, может нужно было какието условия соблюсти или манипуляции перед считыванием. например  v40 на дастере не пишется пока ниже 60 градусов не остынет двигатель.

Boot пин подключали(блок вскрывали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все ваши вопросы даю один ответ.

СОФТ. Установите правильный.

И ВСЕ.

благодарю. софты в одной опирационной системе устанавливаются и работают паралельно? или нужно какие то хитрости при установке применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. софты в одной опирационной системе устанавливаются и работают паралельно? или нужно какие то хитрости при установке применять?

Сударь вы очень далеки от истины.

Спросите на форуме софт для Ктаг 2.25 и кесс 2.47 только не китай.

Тут меня поймут

Найдутся люди и поделятся с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boot пин подключали(блок вскрывали)?

 

 

пробовал по обд 2 прошивать, boot пин не подключал, блок не разбирал. хотя вывод для подключения дополнительного провода на шнуре кеса имеется. а не подскажите как нужно было делать? подключиться к обд2 кесом и из под капота протянуть бут пин от вскрытого блока к шнуру кеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится интереснее.

Ещё какие идеи по подключению бут пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь вы очень далеки от истины.

Спросите на форуме софт для Ктаг 2.25 и кесс 2.47 только не китай.

Тут меня поймут

Найдутся люди и поделятся с вами.

я правильно понял что вы предлогаете на клон кесса и ктага использовать оригинальный софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно

Начните с изучения ветки.

Тут все есть.

Если хотите чего то добиться. Начните изучать. Вы просто задаёте не правильные вопросы. Скажем помягче.

Вам ни кто не сделает за вас, вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования