Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лидеры

  1. тас

    тас

    Модератор


    • Баллы

      11

    • Постов

      8 678


  2. ALEX

    ALEX

    Главные администраторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 754


  3. BOSCH Invented for life

    BOSCH Invented for life

    Модератор


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 503


  4. Широков

    Широков

    Активные пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      165


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 20.03.2024 во всех областях

  1. 2 балла
  2. Кузьмич, я лет 20 ездил с аудюшным рулём на жигулях и ни кого это на дороге не интересовало - а потом выписали предписание... Мало-ли кто, где, и как ездит, и трогают их или нет. 99 не обратят внимание - а сотый "докопается": вот настроение у него такое будет, или шибко "законник" окажется. Это, что называется, как звёзды сойдутся. Я вижу данную ситуацию так (не претендуя на истину в последней инстанции): Как сказано в регламенте, и приведено на скрине - допускается установка светотехники от ТС других марок и моделей. Этим как-бы подразумевается, что приборы от других ТС априори соответствуют техтребованиям регламента (иначе-бы данное ТС не одобрили к выпуску). А в данном случае - это некие "колхозные" фонари, сделанные неизвестно кем и как, и не известно какие у них параметры. Вот поэтому и могут при желании докопаться. "Режим работы" - это не только про цвета, но и про яркость, углы обзора, и т.п. А поскольку оценивать на месте эти характеристики у инспектора нет компетенций, приборов, и полномочий, поэтому - вот вам предписание в течении 10 дней устранить или узаконить и предъявить в контору, а в противном случае автоматом снятие ТС с учёта. У Вас есть сертификат на эти фонари? Тогда при вопросах инспектора - вот сертификат (например, так сейчас принято ездить с сертификатами при установке фаркопа). А ещё правильнее - вписать это изменение в документы авто. Вот если бы поставили в натуре фонари от Камаза - как раз причин возникновения вопросов фактически не было-бы: - авто не выпускается более 10 лет? - да - фонари заводские штатные от другого ТС? - да - работают в штатном режиме? - да - расположение соответствует, за габариты кузова не торчат, и т.п.? - да - нет проблем. Зы. Иногда очень неприятно ехать за авто с "колхозными" светодиодными фонарями, особенно ночью - резко бьют по глазам. При этом даже под небольшим углом их может быть плохо видно, особенно днём. Фонари - в первую очередь это про безопасность движения, а не про "красоту".
    2 балла
  3. Спасибо форуму что поддерживаете связь с профессионалами и спасибо отдельно Олегу FRoLoV за помощь тема закрыта авто исправлено
    2 балла
  4. Для опрессовки систем кондиционирования применяют подготовленный воздух высокого давления или азот первого сорта. Азот получил более широкое распространение благодаря мобильности, дешевизне и безопасности. С воздухом сложнее, компрессор менее мобилен и давление 10+ Bar не каждый создаст. Хотя, по сути, опрессовку можно произвести любым газом, в том числе углекислотой, кроме кислорода.
    2 балла
  5. BroWsec - поправил, чтоб искать проще было
    2 балла
  6. А я думаю что проблема в подкапотном блоке, не факт что бси
    2 балла
  7. VAG DataFlash - FlashDaten калибровки ODIS от 01.2024 Прошивки на блоки легковых автомобилей концерна VAGVW легковые (Brand-V)VW коммерческие (Brand-N) (Brand-V)Audi (Brand-A)Seat (Brand-S)Skoda (Brand-C)Bentley (Brand-E)Lamborgini (Brand-L)MAN (Brand-M) Формат: торрент файл за паролем в личку после +репутации, т.к. показывает опыт предыдущей темы из 154 скачавших всего 4 благодарности((( VAG dataflash 24.01.rar
    2 балла
  8. Всем спасибо за участие, вопрос решился… машина запустилась. С помощью магии был найден таки моторник от той же машины с которой привезли блок SSU…
    1 балл
  9. Неплохо бы восстановить , т.к. в личке сохранялась нужная инфа , а на мейл приходит столько всего , что частенько удаляется даже без просмотра . У меня в личке были паролии логина для входа на сервер X-DIAG от двух свистков . а наизусть естественно не запомнил ...
    1 балл
  10. 28591-C9921 Это примерно, а конкретно -по VIN
    1 балл
  11. Вячеслав 197. что за дурацкая привычка прыгать через мастера,дайте ему возможность разобраться!тем более у него есть осциллограф хотя и энцефалитный.
    1 балл
  12. Toyota Techstream 18.00.008 (2.2023) Thanks Mr. Autokent Techstream_Setup_V18.00.008.rar
    1 балл
  13. Деньги, вин авто, сканмат, удаленный доступ. Если интересно, то в личку
    1 балл
  14. Могу привязать блок удаленно.Если надо, то в личку
    1 балл
  15. Править конфигурацию мдфлешером 3 ряд 4и5 строка на 00 на своей проверил
    1 балл
  16. Проблема с обходом иммо. Когда в моторном разрешения на запуск нет он заводится и глохнет как на вагах. Обучение заново провести, не поможет смотреть подключения.
    1 балл
  17. Можно сначала кпп, но конечная делается первой, потом начальная.
    1 балл
  18. все получилось едет нормально - наиспытаниях ехала назад , потому что второй актуатор поставили без нейтрали -вопрос закрыт всем спасибо
    1 балл
  19. Куда скинуть, в личку мало место?
    1 балл
  20. По 21126/7/9 сказать не могу, но не думаю, что это проблема. У самого 21124 мотор, ЭБУ 7.9.7+, прошивку подготовил/изготовил всем здесь известный "ТАС" Что могу сказать о проделанной работе, человек знает своё дело!!! Работу ведёт до того, пока тебя не устроит полностью работа двигателя. Что собственно и сделано. За что ему огромная благодарность! Так же помогает в вопросах которые возникают. Никогда не отказывал и уж тем более не пропадал. Самое главное это полностью делать то, что он говорит и будет счастье. Недавний случай. Сменил родной мотор на аналогичный (свой буду капиталить и ставить лёгкую ШПГ) Так вот, после смены матора ХХ плавали, не сильно, но напрягало. А вот когда включил кондей так вообще беда была, обороты ХХ плавали в районе 700/1500. Обратился к ТАС-у с вопросом помочь. Не отказал. Скинул ему прошивку на какой ездил и через пять минут он скинул уже правленую прошивку. Залил в ЭБУ и с ХХ всё в порядке. В общем сейчас ездию и радуюсь. Граматно приготовленная прошивка, экономит топливо, но при этом улучшает динамику!
    1 балл
  21. Куча вариантов: не тот датчик, большой зазор между датчиком и задающим диском, сам датчик плохой - китайцы мало провода намотали, повреждена проводка датчика, низкое входное сопротивление ЭБУ.
    1 балл
  22. Огромное спасибо как всегда выручили без вас как без рук))
    1 балл
  23. Читайте в BCM (70F3375). И можно сделать синхру с донором.
    1 балл
  24. Как можно проверить, проблема в браузере или же проблема на форуме: открываете многостраничную тему, наводите курсор на номер страницы. В этот момент внизу отображается ссылка на эту страницу, вы её копируете, вставляете в адресную строку браузера и переходите по ней. Если вы попали на требуемую страницу, значит форум работает корректно, а переходы вы не можете делать из-за некорректной работы браузера.
    1 балл
  25. Помогу по возможности на Mercedes Anti Theft Pin Code COMAND Для нашего форума!!! Ето значит што человек должен бит очен активни ползовател... Даймлер блокирует аккаунты тем кто делится ПИН кодами публично! Отправите мне ид в личку и постараюс помоч...
    1 балл
  26. лови WinOLS_MB_E_320_CDI(Bosch_EDC16CP31_1037392669P20942P7).rar
    1 балл
  27. совершенно верно вычитан, то что испорчен, да.... VIN стерт и пол дампа стерто 95128_Crash.bin
    1 балл
  28. 8 pin можно любой стороной ставить он симметричный, а 12 pin только одной стороной. но если перепутаешь ничего страшного не произойдет просто не будет связи. перевернул и все. проверено ничего не сгорит!
    1 балл
  29. Openport получен, отправка, упаковка все на уровне! Спасибо
    1 балл
  30. Важные дополнения в правилах раздела ИММО 8. Запрещается запросы или обсуждения иммо офф без объективного объяснения причины иммо офф подобные темы будут удалятся и автору предупреждение за повторный запрос БАН . не являются уважительными причинами например нужно иммо офф так как нечем ремонтировать авто или а я не знаю как его ремонтировать или сделайте иммо офф а вдруг авто заведется (учимся ремонтировать иммо а не ломать )и к помогающему это тоже относится читайте тему внимательнее прежде чем помочь с иммо офф допускается иммо офф без объяснения причины только на авто ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ТАЗ на старых платформах начло выпуска котрых до 2010 года(например ВАЗ Приора) и на очень пожилые авто где иммо восстановить уже не представляется возможным Изменено 7 октября 2015 пользователем www23
    1 балл
  31. Вопрос такой? Установил панель приборов от 33 теаны( японская) в 32 ( европа). Все вроде настроил ( руссифицировал, спидометр на 180, расходомер, топливо, лампочка задней противотуманки, свой родной пробег) работает но мне кажется что панель не видит блок двигателя. Так как заметил если снять фишку с датчика давления масла то предупреждающий сигнал не появляется. Наверно нужно в панель прописать блок двс. Есть идеи?
    1 балл
  32. без матов !!!
    1 балл
  33. Summary table interchangeability Toyota_Lexus firmware.pdf
    1 балл
  34. мало кто знает ,что есть блок м73 онлайн ,обратились с настройкой вольво 760 6 цилиндров ,обьем 3.0 л,167 лс по паспорту ДВС СИТРОЕН ХН 85 Г ДВС ZPJ до 96 года , блок был заказан у дилера по м73 онлайн 4,5,6 ц мап,маф блок остается клиенту. в процессе откатки большой шум двигателя "резал "уоз и принято решение откатать авту без дд,на маре волговском . после откатки , как всегда хочется большего -на столе провел изменения ,но захотелось еще больше ,после перестройки - все пока устраивает ,занялся гбо тк расход газа 20 л на сотню был после настройки с сервисе гбо ,а на бензе 11 по трассе -совместил карту бенза с картой гбо- машина стала ехать лучьше -и видимо расход упадет литров до 14 .
    1 балл
  35. Клип подбирает обновление ПО под уже записанное, не иначе.
    1 балл
  36. Для получения ключей бесплатно, нужно набрать репутацию 20 и быть активным участником на форуме.
    1 балл
  37. настройка на стенде удаленно в Латвии ,после стенда авто сломалось , результата не узнал прошли соревнования по итогам нива в Латвии заняла первое место
    1 балл
  38. Всем привет. В общем решили вопрос с Крузаком только сейчас. Ключ который был с авто оказался 80 битным. Объяснить это хозяин не смог. А я не доглядел сразу. В общем купили ключ 40 бит, привязал и все заработало. Всем спасибо. Тему можно закрыть.
    1 балл
  39. Если кому нужно, только что прописал так на Verso 2009 года кнопки ЦЗ слотового ключа. 1.Откройте двери со стороны водителя и выньте ключ из зажигания 2.В течение 5 секунд вставьте и выньте ключ из зажигания дважды 3.В течение 40 секунд закройте и откройте двери дважды 4.Вставьте и выньте ключи из зажигания 5.Закройте и откройте двери дважды 6.Вставьте ключи в зажигание и закройте двери со стороны водителя, в течение 40 секунд 7.ВНИМАНИЕ: Не нажимайте педаль газа, потому что прервет операцию 8.Нажмите кнопку POWER и переключите ключи в зажигании в положение On потом на OFF, чтобы запрограммировать пульт, нажмите кнопку POWER 2 раза. Информацию взял отсюда: https://key-shop.net/index.php?route=revolution/revblog_blog&revblog_id=27
    1 балл
  40. В данной теме хочу выразить огромную благодарность ТАС за профессиональную и высококачественную работу в подготовке и откатке программного обеспечения для моторов спортивных автомобилей подготовленных для трофи-рейдов России. Добавлю, что также успешно было откатано ПО для автомобилей туристического и экспедиционного назначения на колесах повышенной проходимости. Хочу подчеркнуть, что на больших колесах совсем не просто заставить стандартный мотор адекватно поехать, за что опять же респект уважаемому ТАС. В данном направлении с ТАС работаем уже давно, и имеем только положительные результаты, что и подтверждается итогами соревнований.
    1 балл
  41. Ищется фулл флеш+проц вычитанный БДМ с блока 39122-2с180 Иденты: SW: KCR0R71B SLAVE SYSTEMS: KR774352_C01 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: KR77435104-- IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: KCR0R71B IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 69471010 Либо рядом варианты, главное российский рынок чтоб был. Тачку завел найдя во флеш комплектацию и епром, перенес во флешку американского блока. Но турбина и адсорбер нормально не работают.
    1 балл
  42. Так обращаются и настойчиво просят рассказать, что конкретно было неисправно. P.S. Тем, у кого появилась данная проблема: Информации для локализации неисправности здесь выложено достаточно, даже немного лишнего. Неисправности разные. Что случилось в каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально. Схемы выложены, и если почитать внимательно всю тему, даже способы поверки. Люди, специалисты, используя выложенную здесь информацию тратят по несколько дней на поиск и устранение, так что "что у Вас было конкретно", не прокатывает. Разбирайтесь, вникайте, ищите свою проблему. Или может попросить админов вообще снести нахрен тему?
    1 балл
  43. Вы в своём уме... Какое ограничение снять, мало примеров с летальным исходом?
    1 балл
  44. Ну а так то парень молодец, не пустил на шару решение. Вы все то ноете что демпинг, то ищете готовых решений...так не бывает...нашёл парень - молодец...уверен специалистам подскажет в чем была проблема... Человек потратил время на поиск решения, научитесь уже уважать чужой труд!!
    1 балл
  45. В авто. Кому интересно - стучитесь в личку.
    1 балл
  46. Напрасно к официалам отправил. Переделал их гадов много,и с дохлыми егр отпускал и ничего. Но тут попался мне один с4 пикассо стакой же херней, Ошибка в моторе по егр, в есп и в ручнике ссылается на кан моторный. Долго не воткнуть в чем дело,мысли тоже кончились.Клиент мой знакомый,говорю ему-сначала будем "удовлетворять" авто,чтоб моторном небыло косяков,а потом посмотрим!! Ставим егр новый и усе!!!! По сей день катается,и в ручнике и в есп все чисто!!! Иногда поражаешься какой смысл инженеры закладывают. И еще,когда чистите егр на них, обязательно смотрите как ходит вилка на моторе которая приводит механику клапана .Если чувствуются шаговые заедания,хоть малейшие--то егр в топку! Ну вот,настрочил---может кому пригодится)))
    1 балл
  47. Установка клипа без проблем целесообразна на ХР, установленный софт на винд севен, читает не все машины, от кракозябров не избавиться никак. Порядок установки Доп. информация: Работает только с оригинальным адаптером CLIP или с китайским клоном, никакие адаптеры KL и KKL не поддерживаются Установка программы: 1.Если уже установлена более ранняя версия, деинсталируем предыдущую версию ОБЯЗАТЕЛЬНО! 2.перезагрузите компьютер 3.запустить crack.reg 4.При установке, когда спросит страну, выбрать ДРУГИЕ СТРАНЫ. 5.УСТАНОВИЛИ. перезагрузите компьютер 6.После перезагрузки появится скрин регистрации. 7. Первая очередь: Alt + Ctrl + Del и в процесах отключаем RSRWin.exe 8. Перейдите в папку Windows и удалить этот файл RSRWin.exe 9. Перезагрузить 11.Если есть проблемы с диагностикой применяем таблетку из папки !!!REGESTRY CRACK!!! Избавление от "крякозябров": Открываем редактор реестра Regestry и находим в нем следующую ветвь: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/ В ней находим строки 1250 и 1252, кликаем по ним правой кнопкой мыши и изменяем значение на c_1251.nls. После этого перезагрузить компьютер для того чтобы новые значения вошли в силу.
    1 балл
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования