Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лидеры

  1. тас

    тас

    Модератор


    • Баллы

      11

    • Постов

      8 678


  2. ALEX

    ALEX

    Главные администраторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 754


  3. BOSCH Invented for life

    BOSCH Invented for life

    Модератор


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 503


  4. Широков

    Широков

    Активные пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      165


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.03.2024 в Сообщения

  1. без матов !!!
    3 балла
  2. 2 балла
  3. Кузьмич, я лет 20 ездил с аудюшным рулём на жигулях и ни кого это на дороге не интересовало - а потом выписали предписание... Мало-ли кто, где, и как ездит, и трогают их или нет. 99 не обратят внимание - а сотый "докопается": вот настроение у него такое будет, или шибко "законник" окажется. Это, что называется, как звёзды сойдутся. Я вижу данную ситуацию так (не претендуя на истину в последней инстанции): Как сказано в регламенте, и приведено на скрине - допускается установка светотехники от ТС других марок и моделей. Этим как-бы подразумевается, что приборы от других ТС априори соответствуют техтребованиям регламента (иначе-бы данное ТС не одобрили к выпуску). А в данном случае - это некие "колхозные" фонари, сделанные неизвестно кем и как, и не известно какие у них параметры. Вот поэтому и могут при желании докопаться. "Режим работы" - это не только про цвета, но и про яркость, углы обзора, и т.п. А поскольку оценивать на месте эти характеристики у инспектора нет компетенций, приборов, и полномочий, поэтому - вот вам предписание в течении 10 дней устранить или узаконить и предъявить в контору, а в противном случае автоматом снятие ТС с учёта. У Вас есть сертификат на эти фонари? Тогда при вопросах инспектора - вот сертификат (например, так сейчас принято ездить с сертификатами при установке фаркопа). А ещё правильнее - вписать это изменение в документы авто. Вот если бы поставили в натуре фонари от Камаза - как раз причин возникновения вопросов фактически не было-бы: - авто не выпускается более 10 лет? - да - фонари заводские штатные от другого ТС? - да - работают в штатном режиме? - да - расположение соответствует, за габариты кузова не торчат, и т.п.? - да - нет проблем. Зы. Иногда очень неприятно ехать за авто с "колхозными" светодиодными фонарями, особенно ночью - резко бьют по глазам. При этом даже под небольшим углом их может быть плохо видно, особенно днём. Фонари - в первую очередь это про безопасность движения, а не про "красоту".
    2 балла
  4. Спасибо форуму что поддерживаете связь с профессионалами и спасибо отдельно Олегу FRoLoV за помощь тема закрыта авто исправлено
    2 балла
  5. Для опрессовки систем кондиционирования применяют подготовленный воздух высокого давления или азот первого сорта. Азот получил более широкое распространение благодаря мобильности, дешевизне и безопасности. С воздухом сложнее, компрессор менее мобилен и давление 10+ Bar не каждый создаст. Хотя, по сути, опрессовку можно произвести любым газом, в том числе углекислотой, кроме кислорода.
    2 балла
  6. BroWsec - поправил, чтоб искать проще было
    2 балла
  7. А я думаю что проблема в подкапотном блоке, не факт что бси
    2 балла
  8. Год?Бензин-дизель?Объем?ЭБУ? Приборку заменить с привязкой и пропиской ключей,
    2 балла
  9. VAG DataFlash - FlashDaten калибровки ODIS от 01.2024 Прошивки на блоки легковых автомобилей концерна VAGVW легковые (Brand-V)VW коммерческие (Brand-N) (Brand-V)Audi (Brand-A)Seat (Brand-S)Skoda (Brand-C)Bentley (Brand-E)Lamborgini (Brand-L)MAN (Brand-M) Формат: торрент файл за паролем в личку после +репутации, т.к. показывает опыт предыдущей темы из 154 скачавших всего 4 благодарности((( VAG dataflash 24.01.rar
    2 балла
  10. Тоже autel km100, при чтении пин код отвалился интернет и вместо пробега error и не удаляемая ошибка 65535. Vag commander перезагрузил приборную панель и проблема ушла
    1 балл
  11. Всем спасибо за участие, вопрос решился… машина запустилась. С помощью магии был найден таки моторник от той же машины с которой привезли блок SSU…
    1 балл
  12. Нафик мне эта 11... И времени нет разбираться как всё нажитое (например, всё из почтового клиента) переносить на современную ОС, и наверное многое из нужного мне на новой просто не будут работать (или с жуткими костылями). Другие форумы на обоих этих браузерах работают, например Гамно. Хотя может у них движок немного постарше - можно юзеру как-то узнать версию форумов?
    1 балл
  13. В общем собрал я J2534 адаптер на коленке, теперь я не могу определиться что нам нужно, в плане сколько CAN драйверов, K-Line и т.д. На данные момент адаптер имеет два CAN (FDCAN) драйвера, K-Line и L-Line драйвер, Слот sd/mmc, четыре GPT выхода, выход UART для программирования закрытых RH850 процессоров. Все это собрано на данный момент на макетной плате с STM32. В планах воткнуть модуль ESP для работы адаптера по wifi, а так же однопроводной CAN драйвер. в общем у кого есть идеи чем можно дополнить адаптер, буду рад услышать ваше мнение... а так же у кого есть опыт разработки электронных устройств, рисование платы, знание электронных компонентов и кто хочет присоединиться к проекту - то добро пожаловать, пишите в скайп или в личку. обсудим.
    1 балл
  14. пару месяцев ссыль будет активна. 👍
    1 балл
  15. Зашил дамп под привязку sps, вечером попробую глобал тисом онлайн прописать в тачку.
    1 балл
  16. Править конфигурацию мдфлешером 3 ряд 4и5 строка на 00 на своей проверил
    1 балл
  17. не в терпеж отдать машину заказчику - поехала домой , 50 км- все доехала и готовится под продажу .ох уж этот робот -каждые 15 т км делать адаптацию ему нужно подождем подтверждения ,что машина вернется )))
    1 балл
  18. Отвечу всем кому еще интересна эта тема. Купил программатор SD Toolbox (https://zelemar.eu/product/sd-card-toolbox-read-cid-csd-set-remove-password-write-protection/) и с помощью него снял пароль с карты. Потом с помощью программы HDD Raw Copy Tool сделал образ карты. Потом обратно пишешь скопированные образы на новую карту, при установке в слот аудиосистемы, магнитола запароливает новую карту и запускается. Программатор работает в связке: магнитола + SD карта + сам программатор. Он по-сути и нужен, чтоб извлечь пароль из магнитолы. Можно играться и с батарейкой - но там как повезет! 50 на 50.
    1 балл
  19. Вовочка приносит отцу дневник. Отец: — Почему двойка по физкультуре, ты же у меня такой спортивный, подтянутый мальчик? — Папа, учитель физкультуры мне говорит: "Подними ногу", я поднял. "Подними вторую". Я ему: "А я на хую стоять буду?", а он мне двойку. Отец: — И правда на хую стоять что ли? Молодец мой мальчик, правильно сделал, мужчина! На второй день Вовочка приносит отцу дневник. Отец: — Почему двойка по математике, ты же у меня такой умный мальчик? — Папа, учитель математики мне говорит: "Сколько будет два умножить на три?", Я: "Шесть". Он: "А три на два?", я: "Какая на хуй разница?", а он мне двойку в дневник. Отец: — И правда, какая на хуй разница, молодец мой мальчик, правильно сделал, иди гуляй. На третий день Вовочка приносит двойку по литературе. Отец: — Вовочка, почему двойка по литературе, ты же у меня такой начитанный мальчик? — Папа, учитель литературы мне говорит: "Сочини стишок про петушка", я сочинил: "Петушок-петушок, золотой гребешок, рано утром встает, детям спать не дает. Пидарас такой". — И правда, сынок, пидарас петух, если спать деткам не дает, умный мальчик, иди гуляй. На следующий день: — Папа, меня из школы выгнали. — Почему? — Вызвали меня на педсовет, захожу я в учительскую, а там сидят учитель математики, физкультуры, литературы и рисования... — Подожди, а нахуя рисования? — Вот и я говорю им, "а нахуя учитель рисования?"
    1 балл
  20. В телеграмм есть у него канал , обновляет, продает и запчасти из европы отправляет .Проверенный человек
    1 балл
  21. Проблема решена. Спасибо всем кто откликнулся. Схема правильная, диагностика по к-лайн. У меня не работало из-за неисправности диагностического прибора.
    1 балл
  22. По 21126/7/9 сказать не могу, но не думаю, что это проблема. У самого 21124 мотор, ЭБУ 7.9.7+, прошивку подготовил/изготовил всем здесь известный "ТАС" Что могу сказать о проделанной работе, человек знает своё дело!!! Работу ведёт до того, пока тебя не устроит полностью работа двигателя. Что собственно и сделано. За что ему огромная благодарность! Так же помогает в вопросах которые возникают. Никогда не отказывал и уж тем более не пропадал. Самое главное это полностью делать то, что он говорит и будет счастье. Недавний случай. Сменил родной мотор на аналогичный (свой буду капиталить и ставить лёгкую ШПГ) Так вот, после смены матора ХХ плавали, не сильно, но напрягало. А вот когда включил кондей так вообще беда была, обороты ХХ плавали в районе 700/1500. Обратился к ТАС-у с вопросом помочь. Не отказал. Скинул ему прошивку на какой ездил и через пять минут он скинул уже правленую прошивку. Залил в ЭБУ и с ХХ всё в порядке. В общем сейчас ездию и радуюсь. Граматно приготовленная прошивка, экономит топливо, но при этом улучшает динамику!
    1 балл
  23. что предпринято -так ли это на самом деле ,блок выполнил свою работу в направлении поиска ,параметры диагностики педали озвучьте -Тестор в помощь , при такой постановке вопроса , только экстрасенсы все видят и подскажут , заполните профиль согласно правил
    1 балл
  24. вот я настраивал по логам и без онлайна
    1 балл
  25. до понимания процессов происходящих с авто -как минимум с валом 9.8 или все таки 9.2? нужно заниматься и не один час -насчет вашей авто скажу -что ее льет не по детски ...........
    1 балл
  26. Как можно проверить, проблема в браузере или же проблема на форуме: открываете многостраничную тему, наводите курсор на номер страницы. В этот момент внизу отображается ссылка на эту страницу, вы её копируете, вставляете в адресную строку браузера и переходите по ней. Если вы попали на требуемую страницу, значит форум работает корректно, а переходы вы не можете делать из-за некорректной работы браузера.
    1 балл
  27. на пробу в личку скину.
    1 балл
  28. лови WinOLS_MB_E_320_CDI(Bosch_EDC16CP31_1037392669P20942P7).rar
    1 балл
  29. Считан верно,его испортили до меня
    1 балл
  30. Посвящается Александру Барыкину, певцу, композитору, музыканту. https://dzen.ru/video/watch/65f9891c635df651e452c80d
    1 балл
  31. Важные дополнения в правилах раздела ИММО 8. Запрещается запросы или обсуждения иммо офф без объективного объяснения причины иммо офф подобные темы будут удалятся и автору предупреждение за повторный запрос БАН . не являются уважительными причинами например нужно иммо офф так как нечем ремонтировать авто или а я не знаю как его ремонтировать или сделайте иммо офф а вдруг авто заведется (учимся ремонтировать иммо а не ломать )и к помогающему это тоже относится читайте тему внимательнее прежде чем помочь с иммо офф допускается иммо офф без объяснения причины только на авто ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ТАЗ на старых платформах начло выпуска котрых до 2010 года(например ВАЗ Приора) и на очень пожилые авто где иммо восстановить уже не представляется возможным Изменено 7 октября 2015 пользователем www23
    1 балл
  32. Вопрос такой? Установил панель приборов от 33 теаны( японская) в 32 ( европа). Все вроде настроил ( руссифицировал, спидометр на 180, расходомер, топливо, лампочка задней противотуманки, свой родной пробег) работает но мне кажется что панель не видит блок двигателя. Так как заметил если снять фишку с датчика давления масла то предупреждающий сигнал не появляется. Наверно нужно в панель прописать блок двс. Есть идеи?
    1 балл
  33. Мафон там снимается за 5 мин, все на защелках + пару болтов. А на крайний случай если нет кабеля то спаять байпасс из подручных средств делов минут на 10 если что. как то так
    1 балл
  34. В одной теме с фотографиями будет на несколько страниц, я старался в каждой теме уложиться максимально информативно, что бы было видно все наглядно и без глупых вопросов (к сожалению не без этого-это относится не к вам).
    1 балл
  35. Summary table interchangeability Toyota_Lexus firmware.pdf
    1 балл
  36. 1 балл
  37. мало кто знает ,что есть блок м73 онлайн ,обратились с настройкой вольво 760 6 цилиндров ,обьем 3.0 л,167 лс по паспорту ДВС СИТРОЕН ХН 85 Г ДВС ZPJ до 96 года , блок был заказан у дилера по м73 онлайн 4,5,6 ц мап,маф блок остается клиенту. в процессе откатки большой шум двигателя "резал "уоз и принято решение откатать авту без дд,на маре волговском . после откатки , как всегда хочется большего -на столе провел изменения ,но захотелось еще больше ,после перестройки - все пока устраивает ,занялся гбо тк расход газа 20 л на сотню был после настройки с сервисе гбо ,а на бензе 11 по трассе -совместил карту бенза с картой гбо- машина стала ехать лучьше -и видимо расход упадет литров до 14 .
    1 балл
  38. настройка на стенде удаленно в Латвии ,после стенда авто сломалось , результата не узнал прошли соревнования по итогам нива в Латвии заняла первое место
    1 балл
  39. Существуют люди, для которых нужно идти в горы,играть в казино, заниматься экстремальными видами спорта. а есть люди для которых диван, телевизор, чтение книг является обыденным . и все это зависит от индивидуальных особенностей характера человека, его темперамента, наследственных факторов и т. д. Мы все индивидуальны. вы что предпочитаете ? после восхождения на гору Фишт
    1 балл
  40. Всем привет. В общем решили вопрос с Крузаком только сейчас. Ключ который был с авто оказался 80 битным. Объяснить это хозяин не смог. А я не доглядел сразу. В общем купили ключ 40 бит, привязал и все заработало. Всем спасибо. Тему можно закрыть.
    1 балл
  41. Если кому нужно, только что прописал так на Verso 2009 года кнопки ЦЗ слотового ключа. 1.Откройте двери со стороны водителя и выньте ключ из зажигания 2.В течение 5 секунд вставьте и выньте ключ из зажигания дважды 3.В течение 40 секунд закройте и откройте двери дважды 4.Вставьте и выньте ключи из зажигания 5.Закройте и откройте двери дважды 6.Вставьте ключи в зажигание и закройте двери со стороны водителя, в течение 40 секунд 7.ВНИМАНИЕ: Не нажимайте педаль газа, потому что прервет операцию 8.Нажмите кнопку POWER и переключите ключи в зажигании в положение On потом на OFF, чтобы запрограммировать пульт, нажмите кнопку POWER 2 раза. Информацию взял отсюда: https://key-shop.net/index.php?route=revolution/revblog_blog&revblog_id=27
    1 балл
  42. Вроде есть такая , через пару часов смогу только
    1 балл
  43. Ну а так то парень молодец, не пустил на шару решение. Вы все то ноете что демпинг, то ищете готовых решений...так не бывает...нашёл парень - молодец...уверен специалистам подскажет в чем была проблема... Человек потратил время на поиск решения, научитесь уже уважать чужой труд!!
    1 балл
  44. В авто. Кому интересно - стучитесь в личку.
    1 балл
  45. Вот сигнал на LIN с Ford при включении зажигания:
    1 балл
  46. Данные почти совпадают, пробуй. 176112.bin
    1 балл
  47. Внимание пользователей!!!!!! Создаём тему согласно призводителю авто(ВАЗ,ГАЗ,MERCEDES и т.д) дабы упорядочить использования поиска и пложения повторяющихся тем, нарушителей буду предупреждать и закрывать доступ в раздел.
    1 балл
  48. вектра а 1.8 оригинал и тюненая AXRT_7703.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования