Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

cosmo

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

cosmo стал победителем дня 8 июля 2011

cosmo имел наиболее популярный контент!

Информация о cosmo

  • День рождения 01.04.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    мазда 6 mps, nissan pathfinder

Контакты

  • Сайт
    http://ecu системы

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Тачки, девушки и спорт.

Посетители профиля

974 просмотра профиля

Достижения cosmo

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. Дорогие форумчане и просто хорошие люди. Выкладываю на тестирование и суд общественности ПАК матрица v1.052 собственной доработки. Особенность данной версии программы в том, что она умеет работать с любыми инженерными блоками (кроме sms v3 естественно). Алгоритмы работы программы не изменены и остались в том девственно чистом виде, в котором их придумал автор (для тех кто ещё не вкурсе - maxi(rpd)) Добавилась только одна процедура. Прошу отписывать тех, кто её протестировал. P.S. Спасибо дизассемблеру. P.P.S. Просьба не писать просьбы по доработке софта тимрс! Не буду я этим заниматься, так как ANDY и SHTEP - очень хорошие люди. matrix.rar
  2. Опиши ситуацию конкретнее. Что за прошивка? Может ты залил прошивку от инженерника в обычный блок?
  3. Инструкцию прочти внимательно и подключи всё как там написано! И тогда все вопросы отпадут сами собой!!!
  4. Нет. Надо выкатывать поправку! БЦН берётся из логов. Почитай внимательно для начала хелп к чиптюнеру (октянский). Поищи книгу по системам впрыска, например bosh - самый лучший справочник. Внимательно изучи описание программы injektor от энди фроста (там тоже много что есть). При внимательном изучении многие вопросы будут отпадать сами собой. А вот шдк, если хочешь нормально отстроить мотор - придётся купить.
  5. Ну может его величество Макси выложит его? или только воздух сотрясаем?
  6. Ну и в заключение часть 3. j7olt.part3.rar
  7. Выкладываю j7 online tuner, работающий с любым далласом. Сразу прошу Макси не показывать свою звёздную болезнь (все вопросы и наезды ОБАСНОВАННО в личке) и остальных говорящих о правомерности использования ломанного софта идти лесом. Прошу писать о глюках и тормозах. Пользуйтесь на здоровье. j7olt.part1.rar
  8. Извини, сорвался.... Речь идёт не об актуальности программы, а о том, чтобы человек, живущий за тридевять земель мог научиться азам (холостой ход отстраивать например). Почитает литературу, типа справочника бош и хелп к чиптюнеру, покрутит программу, посмотрит, что и как происходит и... если захочет, то поймёт что за что отвечает и. Кстати я последний раз крутил углы этой программой. У меня есть официально купленное по, но я им уже не пользуюсь, так как этим делом уже не занимаюсь.
  9. Макси, короче кури болт. То, что я тут выложил, проверил на двух блоках. На октянском и на тимрсовском всё работает. При изменении калибровок, всё записывается верно. Работает быстро. прошивки загруженная и считанная из блока - идентичны. P.S. Для всех: без глюков работает второй файлик. Пользуйтесь на здоровье.
  10. он теперь на carcd ;) Модераторы, почистите тему от флуда, пожалуйста.
  11. А никто je на jmp не менял (я про первый файл). P.S. Макси ты чего вообще взъелся? Весеннее обострение?
  12. В данной программе это не используется. Есть прошивки, в которых прописывается контрольная сумма и сравнивается с тем, что в блоке, но это тоже всё обходится. Единственное трудозатраты огромнейшие, поэтому иногда проще купить.
  13. Изначально в качестве защиты был ключ, который вставлялся в ком порт + проверка серийного номера эбу Потом com ключик добрые люди с окти отломали.
  14. Макси, я против тебя никогда ничего не гнал и не обзывал тебя на других форумах, даже больше скажу, как программиста я тебя уважаю! поэтому прошу тебя держать себя в руках и не обзываться. Блок есть, просто я уже давно не настраиваю машины, поэтому ехать специально за блоком к себе на дачу, чтобы проверить работоспособность не хочу. А делаю это потому что знакомые попросили. А ты проверял? Ну а вот это что? чтение номера серийника с 4D9FC0 PUSH EBX MOV BL,BYTE PTR DS:[ESI+1] XOR BL,BYTE PTR DS:[ESI+3] MOV AL,BYTE PTR DS:[ESI] XOR AL,BYTE PTR DS:[ESI+2] MOV CH,4 XOR AH,AH MOV CL,3 MUL CL ADD AL,0A5 AND EBX,7 ADD AL,BYTE PTR DS:[EBX+4D9FC0] MOV BYTE PTR DS:[ESI],AL INC EBX INC ESI DEC CH JNZ SHORT 004D9F3B POP EBX а вот и проверка PUSH 10 LEA EDX,DWORD PTR SS:[EBP-213] XOR ECX,ECX MOV EAX,DWORD PTR SS:[EBP-10C] CALL 004F42CC --- вызов процедуры чтение данных из блока XOR EBX,EBX LEA EAX,DWORD PTR SS:[EBP-213] CMP BYTE PTR DS:[EAX],0 - вот сравниваем JE SHORT 004EFC71 - если не 0 то джамп на сообщение о том, что даллас не тот Модераторы, простите за флуд
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования