Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

za-bey

Master
  • Постов

    983
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент za-bey

  1. Так себя ведёт лампа ИММО при отсутствии связи с моторным или если моторный вообще отключить, но чип в ключе присутствует. А так как уже с моторным есть проблема (полевик поменяли), то вполне вероятно, что в нём ещё могут быть и другие проблемы с железом. Копай в этом направлении. Походу сдох моторник. P.S. Ждём результата и отчёта о проделанной работе (чем всё закончится)
  2. Изначальная мысля темы была увеличить количество ключей к этой машине ))) А про частный случай (извлечение ПИН-а), то да, тетрисы сосут.
  3. Зато китайский разноцветный "Удобный малыш" не отсосёт при добавлении (не путать с полной утерей) И даже машина не нужна, и времени несколько секунд
  4. Хоть бы в теме отписался топик стартер. Всё по ящикам почтовым да по другим темам шарится. Бронь снимаю. С такими делами даже покупать не хочется. Так и посылка идти тоже будет.
  5. kurban1953 а вы не пробовали моё сообщение в Гугл-переводчике на свой родной язык перевести? ТС ну собираешься продавать или нет?
  6. Заворачивай в пакет.
  7. Я делал дастер дизельный протоколом, который подходит к этому ЭБУ Берёшь тупо и открываешь капот, потом наклоняешь голову в районе АКБ и видишь какой ЭБУ стоит, кстати, на нём даже этикетка приклеена, и на ней есть надписи разные с буковками и циферками. После этого запускаешь КЕСС и выбираешь нужный ЭБУ
  8. Не бойся Паша ))) Просто тупо иммо-дату из доски тянет и копирует в чип (записывает данные одного из ключей родных). В машине ничего не меняет. Во всяком случае Бэбик так делает.
  9. Посмотрел по ошибке P1065 и вроде как с ней машина у всех заводится. Если реле не включается, то попробуй принудительно его включить. Точно минус не приходит на реле? Может плюс на катушку реле плохой? Контролькой проверь плюс, а то на Альмере было на плюсовом проводе 12 Вольт, а сам провод окис сильно и сопротивление было большое. ЧЕК горит хоть на приборке? Как ведёт себя лампа ИММО? Сразу загорается при включении зажигания или с задержкой в 3 секунды? P1610 - можешь не обращать внимание. Она общая при проблемах с ИММО. P1611 - связана с синхрой, попробуй переписать ключ с помощью ПИН-кода. Синхра должна восстановиться. Даже если моторник не родной, то он привяжется. Для справочной информации остальные ошибки по ИММО: Р1612 - обычно связана с физической неисправностью линии связи между ИММО и моторным или если ИММО вообще без питания (или сгорел). Р1613 - ИММО неисправен. Р1614 - ИММО не видит ключ (нет чипа в ключе, обрыв антенны). Р1615 - ИММО видит ключ, но чип чужой (не прописан в этот ИММО).
  10. В смысле? КЕСС их не делает или блок такой на Ларгусах не стоит? http://www.auto-bk.ru/forum/topic/32111-прошивки-лада-ларгус/?p=888780
  11. Разбирайтесь в первую очередь с питанием! А потом тупо перепрописываете ключи и всё. Моторник сам привяжется. Если только его не убили, раз минус с него не идёт. Проводку смотрели?
  12. Извини, передумал. Лучше Бэбика докуплю.
  13. Ну раз даром, то беру Остальное в личке.
  14. Потому что не существует такой машины, которая указана в названии темы. Есть машина Iveco Stralis. Впредь ознакомьтесь с правилами оформления названия тем, перед их созданием.
  15. Просто при репроге. В этой теме попадались сообщения.
  16. Не скажут ))) Я делал один раз на 1.8L. Клонировал блок. Всё нормально было. Блоки были разные по схемотехнике и от разных годов. В блок от 2003 года спокойно залилось из блока 1998 года и всё завелось и работало. Появилась только ошибка из-за разности применяемых датчиков на впуске. Один блок был под ДАД, а другой под МАФ. Но люди говорят, что как повезёт. У некоторых блоки валились.
  17. С Fusion того поколения затык бывает не только у Х-100, но и у более именитых девайсов )))
  18. Небольшое ДТП понятие относительное ))) Ну а чо там такого, всего лишь жгут перебило На Фордах вообще малюсенькие ДТП чреваты из-за моторника в бампере Так что диагнозьте и ещё раз диагнозьте на машине, а не по "фотографии" Усилитель руля любит блокироваться при ДТП и кое-какой процедурой возвращается к нормальной работе. Похоже по симптомам и правда на иммо, но... выше я описал.
  19. В том то и дело, что ничего нет такого, что связано с названием темы! А мелочи будут полезны только для клиентов, демперастов и начинающих. Если в чём-то не волокёте, то больше пользуйтесь поиском. Курите форумы взахлёб. Инфы в инете и на этом форуме выше крыши. Можно и в личку к людям постучаться, и может они и подскажут что-то, если смогут и сочтут нужным. И пора бы уже обзаводиться сопутствующим оборудованием для работы с ИММО, а то вы этой куйнёй (х-100) лезете куда не попадя. Купите читалку чипов, проверялку частоты радиоканала, сделайте или купите проверялку накачки антенны иммо. Так что, уважаемый Саня, создайте свою тему, с подходящим для ваших вопросов названием, и пишите в ней сколько душе угодно, а кто сочтёт нужным, то там и ответит. Можете её тупо назвать КАКИЕ КЛЮЧИ И КАК ИХ ПРОПИСЫВАТЬ С ПОМОЩЬЮ Х-100.
  20. Мдя.... и правда совсем-совсем начинающий ))) Головой своей можно хоть немного думать??? Зачем засорять тему? Скоро вся тема будет из твоих одних сообщений состоять!!! Трудно сказать OK Googlee ??? Трудно ключ открыть родной и посмотреть что там внутри? А потом аналогию провести? Если в родном чип стоит, то значит и просто отдельно чип стопудово пропишется! Уважайте себя люди! Хватит на такую ересь отвечать и клиентов попутно учить!!!!!!!!!!! На форуме ведь не только Саня из Казахстана гуляет, а и ваши клиенты тоже!!! Если вы такие окуенно добрые, то пишите в личку ему. А по большому счёту раз человек "месяц" обходчик ищет и аналогичные вопросы задаёт, то не его эта работа, пусть земляки думающие зарабатывают! P.S. Вы посмотрите сколько у него сообщений (вернее вопросов) и когда он зареген здесь и подумайте, а у вас так же было?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования